Гость
Статьи
Любовь- это миф?!
Обсуждение закрыто

Любовь- это миф?!

Мой парень считает что такого понятия как "любовь" не существует. Ему 25, говорит что ни разу в жизни не любил. До меня он встречался с девушкой 4 года,жили вместе гдето полгода, потом переехал в Питер, сейчас у него началась новая жизнь, он очень хорошо зарабатывает, купил 4хкомн квартиру, машину, и тп. Она приезжала к нему,говорит что ничего не почувствовал. Не верит в любовь, считает что все эти сопли-слюни для слабаков и для тех кто довольствуется малым, не стремясь к вершине. Цель его жизни- карьера, деньги, успех. А чувства по его мнению только всё портят. Мы познакомились летом, в то время как я отдыхала с друзьями в Питере, сама я из Москвы. Я ценю в нём ум и невероятную целеустремлённость. Он очень сильный морально. Но в то же время не понимаю то ли он так глубоко прячет свои чувства и боится того,что однажды они могут вырваться наружу, то ли он просто ограниченный человек, не способный любить.

Ольчик
16 ответов
Последний — Перейти
Арриан
#1

Мой друг, ему 47, - очень успешный человек. Но всю жизнь один. Не нужна ему никакая любовь и привязанность. А бабы всегда находятся, так и рвутся...

Конфетка
#2

7, ваш друг - морально обделенный и уродливый человек. Не даром в японии считается, что человек, не чувствующий искусства, то же самое, не умеющий любить - не полноценная личность.

Anonymous
#3

У мужчин и женщин разное понимание любви.
Мужчины не любят, мужчинам надо, чтобы им было КОМФОРТНО с вами....это у женщин слезы, сопли, любовь....нету ее , сказки это все. Кстати, придуманнные мужчинами, чтобы женщины уши развешивали.А такие, как описанный выше тип - эгоисты просто по жизни. Сильные люди, им и одним хорошо.Самая сильная любовь и вечная к тому же-любовь к самому себе.Женятся они, если только захотят иметь детей, и подойдут к этому вопросу очень тщательно и обдуманно.Ни о какой "любви" речи и быть не может. Расчет.И как правило, верный. Так что перестаньте носить розовые очки.

Тоже плавали,но видимо в другх морях)
#4

11,фиговый у вас жизненный опыт((( Мужики могут любить,могут. И если он по-настоящему любит,то иной раз фору даст в этом любой женщине.

Плавали-знаем
#5

12 Ну-ну, любят, да что-то быстро их любовь проходит, правильно здесь сказали, мужчина выбирает себе жену, чтобы ему было комфортно с ней, но это тоже неплохо, так что лучше жить без розовых очков, но это мое мнение, никому его не навязываю.

Ольчик
#6

Почему глупо?! Я как раз пытаюсь понять есть ли на самом деле такие мужчины, которые не способны любить

Anonymous
#7

соглашайся с ним на все 100\% в этом и поддакивай. скоро психанет и признается в любви сам :)

Лена
#8

Не хорошо, а ШИКАРНО зарабатывает! Купил 4-комнатную квартиру в Питере. Ха! Хотя, конечно, смотря где и в каком доме. А любовь ещё придёт к нему. Он потому в неё и не верит, что не испытывал. Но может оказаться вполне, что он из тех, кто действительно генетически не может переживать это чувства. Такие люди бывают.

отсосууВалуева
#9

либо не испытывал, либо наоборот когда-то сильно накололся. Знаешь, когда тебе один раз причинили боль, 2ой раз не то что влюбиться, просто проникнуться какой-то симпатией сложно. Но будь осторожна. Ты должна чувствовать, как он к тебе относится. Если ты реально ему дорога, это видно. По взгляду, по тому, как он себя ведет с тобой. Пострайся трезво на это взглянуть что ли, не придумывая ничего, не принимая желаемое за действительное. Потому что тебе самой охота тратить свое драгоценной время, даже если тебе 18, на того, кто тебя не ценит?юбовь-это счастье, которое мало кому дано и ни за какие деньги ее не купишь, даже продав квартиру в Питере))вообще, именно любовь встречается редко

Anonymous
#10

Мало ли что он говорит. Любовь обычно не спрашивает, что ты про нее думаешь. Ну доживет он до 35 со всеми своими деньгами, а потом ему так тоскливо станет, что резко захочется влюбиться. У меня дела амурные тоже не на первом месте, хотя я и женщина, но однажды так торкнуло, что два года отходила. Не слушайте Вы его. Влюбляются все, не все трендят про это направо и налево.

Не ангел
#11

какой человек такая и любовь.

Панночка
#12

завидую ему. я тож када то была такая умная, пока жизнь рога не пообламовала. ну родители то у него есть? ну пусть любви не будет,зато есть привязаность... и к вам будет))) и к будущему ребенку. по-моему такие МЧ самые лучшие в отношениях))))

Конфетка
#13

Автор. любовь - это самое прекрасное, что есть на земле. Вашего знакомого и подобных ему просто жаль. :)

Плавали-знаем
#14

По своему жизненному опыту могу сказать, любви у мужчин точно нет, за редким исключением, любят только женщины. Поэтому при выборе спутника жизни я бы руководствовалась больше его моральными качествами, чем мифическими чувствами, которые если есть, то на короткий срок, но это только мое мнение. Замужем я уже много лет, брак счастливый, не знаю, как можно назвать наши отношения, но нам хорошо быть вместе и когда нам приходиться расставаться( из-за работы), мы чувствуем душевный дискомфорт даже сейчас, хотя вместе уже много лет. Вот.

Ольчик
#15

Он козерог. Насколько я знаю они довольно скрытные в своих чувствах. Но я не хочу любить безответно, боюсь что всё к тому идёт... Изменять ему тоже не хочу. Но либо измена,либо он окончательно вскружит мне голову.
Я так же как и он пережила длительные отношения, первую любовь. Мы оба обожглись тогда. Я думала что больше ни за что не полюблю, но видимо начала таять раньше него...(

Иван
#16

Для одних любовь есть, для других - нет, глупо задавать такие вопросы на форуме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: