Гость
Статьи
Что делать при ДТП, …
Обсуждение закрыто

Что делать при ДТП, если виновник (видя, что ты безобидная девушка) грубит и посылает?

Здравствуйте. У меня была такая ситуация: я ехала по дороге и в меня сзади въехала газель. Я и виновник вышли, у него треснул бампер, у меня просто маленькие царапины на бампере. Он мне заявил, что у меня ничего нет и предложил ехать куда я ехала, царапины типа это мелочь (ну для него может и мелочь, т к вся газель практически в гармошку, волнистая). На мое резонное замечание, что для меня это не мелочь, он тут же стал орать, потом заявил, чтобы я вызывала аварийных комиссаров, ГАИ, если мне так надо, а сам спокойно уселся к себе в машину. Я совершенно растерялась, это первое ДТП для меня. Ну и сама вызвала аварийных (они не хотели ехать, сказали, что ДТП не серьезное), сама заполняла бланки извещений о ДТП, он меня периодически пасылал. Правда потом приехал аварийный комиссар, приструнил его и он был как шелковый. Надо заметить, что мне 23 года, я маленькая и видимо на лицо безобидная. Думаю, что если бы я была здоровым мужиком, то никакой грубости в свой адрес не услышала бы. Оформились в ГАИ, и виновник спокойно уехал, а я бегала по страховым компаниям. В итоге мне насчитали 35 тыс руб ущерба. В связи с произошедшим у меня вопрос: Как вообще вести себя в такой ситуации, когда виновник «весь на понтах», посылает, грубит (либо угрожает)? Могу ли я сама его паслать и ехать в ГАИ отдельно, чтобы оформить ДТП (предварительно сфотографировав место ДТП, машины)? И не будет ли проблем у меня потом со страховой компанией?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Никуда ехать нельзя! Нужно стоять на месте до приезда ГАИ.

Anonymous
#2

Оставаться на месте, игногировать грубияна и позвонить кому-нибудь из ваших знакомых мужчин, попросить приехать для помощи.

Olja
#3

Prawilno goworjat, ostawatsa na meste i zhdat GAI. Muzhika ignorirowat.

Anonymous
#4

Если есть свидетели его грубости можно подать гражданский иск за публичные оскорбления.

Автор
#5

Я позвонила в ГАИ, когда мы находились на месте ДТП. Зафиксировала это самое ДТП. Меня спросили есть ли пострадавшие. Затем мне по телефону сказали, чтобы мы сами подъезжали. ГАИ ведь тоже не могут ездить на все ДТП)

Anonymous
#6

В россии нельзя сдвигаться с места пока не приехали ГАИшники, это их работа - ездить на ВСЕ ДТП. Что касается грубости - это нормально (в России), чаше всего так и бывает - запугивают, разводят на страх, пытаются выкачать денег вместо общения со страховой..и это происходит и с мужиками, а не только с дефками. Просто не обращать внимание, ждать гаи, и ВНИМАТЕЛЬНО читать что гаишники напишут в заключении прежде чем его подписывать. Грубость это еще ничего, а вот если бы виновник гаишнику сунут тысячу рублей за немного исправленный вариан описания ситуации...например. Или у моего друга - виновник просто уехал с места аварии. Вот это трындец. А так - ну похамил, но сидел и законопослушно ждал....Автор, не бойся, имей страховку и не бери в сердце хамов всяких.

Anonymous
#7

6, вообще-то за "просто уехал" он может получить по полной. НОмер записывается, находится свидетель (да хоть знакомый какой-нибудь), и мужик встревает прочно и надолго.

Anonymous
#8

Страховщик не выплатит вам сумму ущерба если вы уедете с места ДТП, более того, Вас могут лишить прав, если Вы уедете. В том случае, если Вы договариваетесь с участником Дтп мирно разъехаться обязательно берите рассписку с него - законной силы она не имеет, но будет доказательством в суде, если участник обманет и после вашего отъезда обратится к гайцам. По поводу хамства... нахамите в ответ - многих это сразу ставит на место

Anonymous
#9

делайте каскУ и проблем избежите даже при царапинах.

Гадюка
#10

Монтировочку с собой носи.Дядя только рот открыл-а ты ему монтировочкой промеж глаз)))Только тут уже аварийные комиссары не помогут...

Автор
#11

10, у меня есть каска. И проблемы тоже блин есть!

Автор
#12

Гадюка ))) Если серьезно, то у меня с недавних пор есть балончик и пистолет (спортивный). На всякий случай.

Anonymous
#13

14. Если есть пистолет - проблем быть не должно. :)

Булавка+
#14

Автор, ну и чего вы мелочитесь по поводу царапин, уехали бы (тем более для вашего хама трамвайного это не проблема)и нервы бы себе не мотали, по окончанию года (когда страховку не плохо бы привлечь все ж денги плОчены) в свою страховую "притерли на стоянке и скрылись в неизвестном направлении". Проблем не вижу. Я так все царапины на трех машинах "лечу" под конец страховки.

Иван
#15

Автор скажите какая страховая за царапину насчитывает 35 000р(даже у официального дилера замена бампера с покраской стоит дешевле), я тоже в той страховой застрахуюсь)

Александра
#16

бымпер, гы, это бампер

Anonymous
#17

1

Anonymous
#18

А у меня было обратное. Слегка поцарапала бампер передней машины!
Водитель обозвал меня сукой и потребовал за это делать ему миньет...

кус кус
#19

я бы не стала вообще из машины вылезать,а зачем??вызвали ГАИ и сидите себе,тем более холодно,чего нос морозить))) такой вот тип автомудаков (извините) мне тоже знаком,хоть я и пешеход - на переходе не пропустят,хотя дорога пустая,да еще и матюками пошлют

Anonymous
#20

Как известно козлизм русских муДчин достигает своего максимума на дорогах. на той неделе один умник на моих глазах сбил ребенка на регулируем переходе, поехав на красный, и сам спокоен - как будто комара прихлопнул. так что "16" - придурков надо учить при наличии таковой возможности. Автор - просто молодец!! я лично не уверена в подобном хладнокровии со своей стороны в такой ситуации.

2007
#21

Бегать по гаи и страховщикам удел всех пострадавших. Телефоном сделала фотки. Хамит-записала на телефонный диктофон. Какие проблемы?

Рада
#22

Автор, в таких случаях Вы делаете следующие вещи. Закрываетесь в машине изнутри, все переговоры только через чуть открытое стекло. Записываете номер машины виновника, звоните в ГАИ и страховую и ждете их приезда.Ну, и позвонить кому-то из знакомых мужчин, чтобы подъехали, тоже не лишнее.

Александра
#23

нет, то, как поступили Вы - единственно правильно. К мату в таких случаях придется привыкать. Кроме того, Вы не обязаны с ним беседовать. У меня тоже так было. Предложили 500 р. отдать на месте за разбитый фонарь, царапину, покосившийся бымпер. А страховая потом насчитала намного больше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: