Гость
Статьи
Реально ли?
Обсуждение закрыто

Реально ли?

Девочки подскажите!у нас такая ситуация.У нас с мужем есть квартира,то есть есть где жить,отдельно,все нормально.Реально ли взять ипотеку на 2-комнатную квартиру,сдавать ее,платить выплаты по ипотеке.Чтоб лет через 20,эта квартира стала нашей,дабы обеспечить будущих детей жильем?Мне 24,мужу 30 лет.Как Вы думаете?

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
Пантера
#1

легально или нет, но реально. у меня знакомые так сделали, правда они однокомнатную взяли, но это не суть, сейчас сдают и выплачивают.

Anonymous
#2

Джулиана, неверно, закона такого нет, но нужно согласие банка, в котором берешь ипотеку, поскольку квартира под залогом и возможности управления свой собственностью при этом ограничены. Банки, как правило, против. Неофициально сдавать можно без проблем.

Anonymous
#3

Ну жить можно в новой квартире, а сдавать старую. Намного приятней в новой жить, кстати.

Карина
#4

а не подскажите вообще долго,муторно собирать документы,и какой процент отказа банка? может кто в курсе?

Anonymous
#5

подруга квартиру купила в ипотчном доме, из 15 квартир тока 3 с хозяевами, остальные сдаются

Anonymous
#6

10 Объясните, дуре неграмотной, а наличие личного авто - это к плюсу относится, или к минусу?

ЭгоисткА
#7

ой! кто там будет проверять! кому оно надо? главное чтобы вовремя платили ежемесячные взносы! как это легально или не легально? наличкой берете деньги у арендаторов, договор аренды качаете с интернета (или еще лучше взять арендаторов через агентство, договор в этом случае предосталяет агентство)...

Jacky
#8

В вaшem случae в зaлoг eшe bудet сtaвиtсиa вaшe нынeшнee жилиe.

Эгоистка
#9

нет! ищите банк в котором в залог идет прреобретенное жилье! в случае невыплаты кредита заберут его а не квартиру в которой вы живете!

Anonymous
#10

И почем на сегодня двушки в ипотеку? Москва или 3 км за МКАДом. Люди, ответьте, плиз! Заинтересовались! Какой первоначальный взнос?

Джулиана
#11

по закону вы не имеете права сдавать квартиру, за которую платите ипотеку (поправьте, если ошибаюсь). но вы можете сдавать нелегально )) по деньгам будет примерно одинаково получаться. ну, может 200 придется в месяц доплачивать из своих..

Anonymous
#12

У нас в кредитном договоре с банком прописано, что мы не имеет права сдавать квартиру в аренду. Так что один вариант - сдавать неофициально. :) Правда, нам сдавать не нужно.

Anonymous
#13

Нужно разрешение банка, чтобы сдавать официально..но так очень мало кто делает - никто ведь не платит налоги. Мой совет - ипотеку брать!

Карина
#14

Забыла написать мы живем в СПБ

Anonymous
#15

7, не сказать что особо муторно. Процент отказа тоже не знаю и вряд ли кто здесь ведет такую статистику. Знаю, что мелочи влияют типа "наличие автомобиля". Если есть даже запор, то это уже личный авто и совсем другое дело, чем если его нет.
Нужно просто пробовать, даже если откажут - Вы же ничего не теряете. Процент отказа лично Вам не даст никакой полезной информации.

Anonymous
#16

11 к плюсу

Anonymous
#17

12, спасибо большое, что ответили. Никогда бы не подумала, что это тоже учитывается.

Anonymous
#18

почему бы не жить в новой, а сдавать старую?

Anonymous
#19

http://ipoteka-prosto.net, мне очень помог во многих вопросах этот сайт!

Anonymous
#20

Мне банк разрешил сдавать, без каких либо лишних доплат. Причём, наличием автомобиля обычно проверяется кредитная история, т.е. если вы брали авто в кредит в том же банке, то доверяют вам намного больше. Я брала ипотеку "на сухую" и мне предложили взять "ну хотя бы" комп в кредит.))Теперь у меня комп и квартира)

ЭгоисткА
#21

анонимус 14 за новую можно здавать дороже!!! тем более автор хочет брать 2-х комнатную! таким образом быстрее выплачивать кредит!

ЭгоисткА
#22

анонимус 14 за новую можно здавать дороже!!! тем более автор хочет брать 2-х комнатную! таким образом быстрее выплачивать кредит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: