Гость
Статьи
Регистрация без …
Обсуждение закрыто

Регистрация без свадьбы...быть или не быть?:(

Я встречаюсь с молодым человеком уже 4,5 года.. Мы часто ругаемся, сейчас я заканчиваю 5 курс, а он окончил в прошлом году, сейчас живем не вместе, т.к. ему квартиру снимать одному дорого, а я живу в общежитии студенческом. Встречаемся раз в 2-3 недели. Сейчас у него появилась возможность по молодежной программе получить жилье, но для этого нам надо ..пожениться...
Снача, подумала, да что такого, подумаешь, распишемся, сейчас...когда все дошло до реальных действий мне стало как-то не по себе. Подумала, ведь это такой важный шаг..свадьба, может она у меня раз в жизни..а мы распишемся, без свидетелей, без родителей, без гостей, платя ит.д...
как думаете, стоит ли это того?

Anonymous
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если ты хочешь с ним жить, то и думать нечего - расписывайся, а то что без свадьбы, то можно, потом обвенчаться и будут тебе и гости и платье. Мы с мужем тоже просто расписались, хочется конечно иногда платье и все такое, а с другой стороны столько денег на ветер

Вова
#2

если есть деньги на свадьбу - потратить их лучше на мебель в новую квартиру и на путушесвие куда-нить далеко в азию или лат америку. Иначе все эти деньги уйдут на лимузины-нпойми что за рестор с невкусной едой, весь день на нервах и прочее.....

Anonymous
#3

У меня знакомый женился именно по этой причине. 5 лет вместе прожили, потом разошлись, квартиру он за девушкой оставил, хоть до сих пор там и прописан. Вообще, я всегда была за гражданский брак, так как не вижу смысла в официальном. Это лишь пустая юридическая формальность, которая и нужна как раз в таких случаях, как этот... Так что. тут и думать то нечего, отпраздновать всегда успеете =)))

Rainy day
#4

жаль будет упускать такую возможность. Вы уже давно вместе, наверняка уже думали о свадьбе. А праздник можно устроить на первую годовщину или обвенчаться. В данной ситуации лучше использовать случай. Я сама мечтаю и полноценной свадьбе, но поставив себя в такую ситуацию, поняла, что своё жилье важнее, тк приобрести его молодой семье самим очень тяжело.

Сопляк с дубинкой
#5

Да ладно Вам, Автор. Отпраздновать всегда сумеете. Вам ведь человек ценнее? А еще, лет через пять, можете обвенчаться в церкви - вообще будет замечательно. Как бы не только законный брак, но и венчаный ))) Прогресс, как бы )))

Anonymous
#6

У нaс нa свaдьbe bылo 4 чeлoвeкa - mы и двoe свидeteлeй. Пoсидeли в рeсtoрaнe пoслe рeгисtрaции. Ничeгo сtрaшнoгo. Дeнь прoшeл прияtнo, beз нaпрягa...

Не ангел
#7

Автор, если бы назад вернуться, я бы не стала никакой свадьбы делать - расписались бы вдвоем и лучше бы на эти деньги съездили отдохнуть куда-нибудь. А из практических вопросов - ваша доля в этой квартире будет? Если да, тогда наплюйте на все переживания и обязательно расписывайтесь.

Ведьма Iberis
#8

я для себя уже решила, что унас будет просто роспись. потом посидим с родителями в каком -нибудь ресторанчике)))

Anonymous
#9

А вы с парнем своим обсуждали вопрос о свадьбе? Или это только ваши планы?

Anonymous
#10

Платье лучше как раз свадебное! Только не пышное. Можно не белое. Но свадебное:) Фотографа я бы заказала. И ресторан на двоих. Хорошо бы приятное место для первой брачной ночи:)

автор=)
#11

Ну...обсуждаем по-маленьку)))У меня каждый день все новые идеи добавляются)Он наверное, не оч обрадуется:)Но я ведь все-таки девушка, хочется создать все рвно ощущение праздника, романтики)

автор=)
#12

я себе платишко купила вчера!!!)))красивое, суперкороткое)))

tolstaja nemka
#13

молодец! и когда свадьба, уже решили?

автор=)
#14

ориентировочно решили, через месяц)))
Скоро кольца пойдем покупать, чем ближе этот день, тем мне почему-то становится радостнее...хотя, по началу очень сомневалась и замуж не хотела и страшно..хотя страх еще остался..

tolstaja nemka
#15

открою вам большой секрет - роспись вдвоем без традиц. свадьбы может стать очень красивым и запоминающимся событием! я сама вышлa 2 недели назад замуж именно так, без гостей-родственников-тамады-платья и прочей мишуры. было так классно! не сравнить с тем, как я первый раз выходила в россии еще, со всеми этими атрибутами, одни нервы и траты. проявите фантазию, организуйте этот день, как ТОЛьКО ВАШ! главное, чтобы любовь была между супругами и взаимная поддержка. а с фатой или без выходить, это уже детали. всем счастья!

Anonymous
#16

автор, вас случайно не Настя зовут?

автор=)
#17

Зовут меня не Настя))))
А что у вас такая же ситуация?
Спасибо всем большое за советы!!))
Я решила купить просто красивое платье, не свадебное, а повседневно-нарядное.
Все равно немного страшновато )))Вчера пыталась маме сказать, говорила все как есть, но видимо шутливым тоном, в итоге все свели к шутки и перешли на другую тему. Ну значит тому и быть, мамуля узнает день в день))
Правда, девичник, только с самыми близкими подругами хочу сделать))

Anonymous
#18

Aвtoр, нe Нaсtя! Эto mудрoe рeшeниe. Toлькo пoпыtaиteсь выbрatь плatьe beлoгo, крemoвoгo или bлeднo-рoзoвoгo цвetoв. Сeичaс mнoгo крaсивых и нaрядных, нo нe свaдebных плatьeв. В вoлoсы - вetoчку флeрдoрaнжa...И toлькo tуфли, нe boсoнoжки...Счaсtья и люbви Вam!

автор=)
#19

а теперь у меня еще один вопрос возник, мож тему отдельную создать...да ладно!
думаю, кому интересно и тут прочитают.
Я решила оставить свою фамилию))
Не знаю почему...сама себе объясняю тем, что мне совсем некогда менять все документы,я ведь заканчиваю универ в этом году, диплом пишу, госы на носу. тАк что некогда.
Как ВЫ относитесь к тому, чтоб девушка свою фамилию оставляла после свадьбы. Будущий муж-не против))

автор=)
#20

вчера купила клевый красный сапоги к платью! смотрится очень обалденнО))))думаю, надо еще букет заказать..

п
#21

в

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: