Гость
Статьи
Отец МЧ требует от нас …
Обсуждение закрыто

Отец МЧ требует от нас ребенка

В общем, ситуация: вместе 2,5 года, из них полтора - живем вместе. Летом свадьба. Ему 27, мне 19. Ребенка, в принципе, хотим, но не выходит пока :( Мой говорит, что волноваться пока не стоит, когда я …

Blonde
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мышка маленькая
#51

Ingeborge, может со стороны я жестока. Но когда потеряв ребенка я не успела прийти в себя, а тут еще диагноз поставили - опухоли в груди и узлы в щитовидке. И свекры начали мне на больное давить буквально через пару месяцев. Как-будто я не ребенка потеряла, а в туалет сходила. Я еще как то терпела. Но когда они моей матери сказали как бы в шутку, что детей у меня наверное и не будет никогда. Вот тут я озверела. Я представила себе как больно было слышать это моей маме. Такую гадость о своем ребенке. Мама тогда уже знала что я беременна, но нашла в себе силы смолчать.

Anonymous
#52

35 +1 :)

Anonymous
#53

Мышка, где вы находите таких невоспитанных людей, а? Просто уму непостижимо, я бы после одного такого выпада в мою сторону, да еще если бы я была беременной, всякие отношения прекратила с ними.

Мышка маленькая
#54

38, а я в итоге и прекратила :)

Anonymous
#55

Автор, если хотите мальчика, то сексом надо заниматься непосредственно в день овуляции и позе, простите, раком. Желательно, чтобы вы кончили первой. И диеты есть специальные, в инете поищите

Ingeborge
#56

40 - вообще-то оргазм на зачатие не влияет)

Ingeborge
#57

34 - да пошли они! Какая Вам разница, как это выглядит со стороны? Думайте о себе и о ребенке. Мнение общественности -третьестепенное.

Мышка маленькая
#58

ой, простите цЫган

Anonymous
#59

Это не суеверие,а научно все обосновано. А оргазм меняет кислотность во влагалище. Хотя у меня тоже случайно получился мальчик, но случайность совпала с тем что я написала, только без оргазма :) А знакомые наши планировали мальчиков и все у них получилось.

юкка
#60

47, единственный умный комммент. Автор, вы всерьез такая наивная? То есть вы без образования и без работы в 19 лет не придумали ничего лучше, как стать полностью зависимой от мужа и его семьи? это опрометчиво. Не потому, что это не лучший способ использовать свой потенциал (в конце концов, кому-то суждено и домохозяйкой быть) - а потому, что у вас не остается ни одного сильного аргумента против пожеланий его стороны. Потому что вы будете сидеть у него на шее, а его папа не забудет вам об этом напомнить при каждом удобном случае. Да и муж у вас, судя по его бывшим ЗППП, моногамностью и моральными принципами не обременен, Автор, уж извините, но вы лезете в авантюру, из которой легко не выберетесь. Идите лучше учиться и деньги зарабатывать.

юкка
#61

49, и на какую же карьеру может оттаться время у женщины, у которой всего образования - школа да роддом? :) к тому же вы ж сами говорите, что с ребенком на работу не берут. А с ребенком, да еще из без опыта - тем более не берут. Это сигнал - раз женщина первым делом пошла рожать, значит у нее такие приоритеты - значит, хорошего работника из нее не будет, а с большой вероятностью будет мамаша, вечно отпрашивающаяся "из садика забрать-на каникулах погулять", для которой работа - дело десятое. Такую продвигать никто не станет.

юкка
#62

имхо, с точки зрения карьеры наиболее выгодно рожать от 25 до 30. Образование и опыт работы есть, банально есть компания, которая обязана после декрета тебя взять обратно. Есть заработок, который существенно больше, чем у вчерашней школьницы. И все это создает женщине имидж ответственного человека, в конце концов.

мяу
#63

Маленькая мышка, как же я вас понимаю...ситуация один в один с вашей...выкидыш и через пару месяцев застолье на котором было сказано:"А ты вообще-то детей иметь сможешь?" сказано посторонним подпившим человеком который приходится моей свекрови сватом (свекром дочки) причем за столом все так резко заткнулись и стало очевидно,что мысль эта посетила голову моей свекрови,а она не удержалась и поделилась со всеми...
Хрена я ей теперь отдам на воспитание наших детей...
очень мне больно было, я потом мужу 30 минут всё это высказывала, а он своей маме передал...

Blonde
#64

И что всех так мое образование заинтересовало? ) Тогда поясню: я сейчас учусь в колледже. Осталось учиться полтора года. К беременным там очень хорошее отношение, пожалуйста - свободное посещение, экстернат, доучивайся на здоровье. Потом я собираюсь поступать в институт, с которым у моего колледжа договор - и там буду доучиваться два года заочно. Учебу я в любом случае не брошу, т.к. хочу иметь образование С рождением ребенка затягивать не хотелось бы, тут уже говорили, что через три года (мне примерно столько осталось учиться) ребенок пойдет в садик, и я смогу спокойно выйти на работу и заниматься карьерой.

Blonde
#65

Имхо, в 19 лет не рано рожать. Рано - в 14 ) Моя мама вышла замуж в 25 лет, через год они с папой решили, что пора подумать о ребенке, начали планировать - а ничего не выходит ( 6 лет бесплодных попыток, в итоге мама в 32 года все-таки родила меня, с огромными проблемами. Не хочу, чтобы у меня было так же.

Ксения
#66

Автор, в 58 посте вы оговориись, что ваши мама и папа не могли долго родить... Может вам как-то по наследственности передалось? Я конечно не врач, просто мысль промелькнула... В любом случае вам удачи.

Blonde
#67

Ксения, у меня тоже такие мысли бывают. У врача только недавно начала обследоваться, если найдут что-то - будем исправлять ) А вообще, мама мне говорила, что она в детстве перекупалась на море и застудила себе придатки, поэтому и не могла забеременнеть. Но я не уверена, что именно так все было - может, это просто мамины предположения.

Blonde
#68

Элинор. А на кой вам сдалось знать, на что мне ребенок сдался в 19 лет?

Blonde
#69

Элинор. Ну, сл-но, мы с вами просто разные ) Я, в принципе, и учусь, и подрабатываю, и увлечений у меня много, но это не мешает мне хотеть детей ) А свадьба - закономерный этап развития отношений, мне кажется.

Правильная девочка
#70

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Только мне не 19, а 27 и ребенка мы планируем уже 2 года. И меня "теребит" не свекровь, не свекр (его вообще нет), а невестка! (Жена брата мужа) Правда, у меня есть возможность сократить с ней отношения до минимума, что я и сделала. А вообще, если бы тема не была бы для меня больной, я бы все мимо ушей пропускала. Так что дело больше во моем восприятии. В след. раз, если пристанет, планирую дипломатично объяснить ей, что такое личная жизнь. Правда, я не вполне уверена, что она меня поймет.

Чиз
#71

А меня достал мой папа, хочет он внука, притом что у меня ни мужа, на МЧ, на работы приличной. Я говорю, кто ребенка кормить будет? А он - ничее как нибудь перебьетесь!!!

ю
#72

колледж и заочный институт...м-да,"образование":) ну да воля ваша. Автор, ну правда, 19-21 лет - это самый лучший возраст, силы,красота и время еще есть, а деньги уже есть. Стоит ли терять это время над люлькой? ИМХО, вторая молодость - это , конечно, хорошо, но лучше это не повод терять первую:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: