Гость
Статьи
Бесперспективные …
Обсуждение закрыто

Бесперспективные отношения - есть ли смысл?

Скажите, товарищи, могли бы вы поддерживать отношения без надежды на будущее? Например, вы знакомитесь с привлекательным мужчиной (женщиной), возникает сильная взаимная симпатия, но вы узнаете, что этот человек через год-два уедет за границу учиться или работать, и надолго. Остаться у него нет никакой возможности, поехать вам с ним - тоже. Будете ли вы продолжать эти отношения до расставания, или же предпочтете закончить, пока все слишком далеко не зашло? Или вот есть у меня товарищ, который встречается с замужней женщиной и знает, что она не собирается разводится. А он любит ее и хочет только ее, не обращая внимание на других женщин. А как же его собственная жизнь? Как же он будет строить семью, рожать детей, если полностью зациклен на той, которая дать ему этого не сможет? Он говорит - ну ведь мне с ней хорошо, а что будет дальше, никто не знает. Пожалуйста, выскажете свои мнения по этой теме!

Ангел А
19 ответов
Последний — Перейти
Ангел А
#1

Ну что касается моего друга, то у него такие отношения уже больше года. А вообще все началось 3 года назад, но потом был перерыв долгий, но он все равно ее любил. Она замужем, ждет ребенка. Мужа любит, и его (моего друга) тоже любит. Но при этом не обнадеживает его и говорит, что не может ему предложить ничего, кроме вот таких нечастых встреч. Я не могу понять - зачем ему на это соглашаться? Он интересный, умный, симпатичный парень, и при желании мог бы найти себе НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Ведь это же полный бесперспективняк.

Anonymous
#2

3 - взаимная любовь никуда кроме загса звать не может. Парниша этот видимо тешит самолюбие стареющей дамы, у которой с мужем не все в порядке, но не отвечает другим ее запросам, скорей всего материальным - о каком высоком полете Вы тут трактуете?

Ангел А
#3

7, а кто говорил про стареющую даму?))))) Ей 23 вообще-то)))) Причем он ей и подарки дарит, и приглашает везде, и вообще вроде как со стороны они по-настоящему встречаются, но только у нее при этом есть муж....

Ангел А
#4

6, боюсь, когда ему потребуется семья, он уже не сможет от нее морально отвязаться, т.к. несколько лет встречаться - это все ж не шутки.

Груша
#5

согласна с 6... или ему немножко страданий нужно - бывают такие.

Anonymous
#6

к бесперспективным отношениям отношусь соответственно - если есть возможность регулярного секса - прекрасно, рассматриваю только как любовника и в это время ищу на стороне того, кто сгодился бы на перспективные отношения ))))))

света
#7

какие же все собственники! живите одним днём принимайте щастье сейчас. никто не знает кому какой кирпич упадёт завтра на голову

Александр
#8

Вот именно (Света)! Французская пословица очень верна: "Самое постоянное - это временное". Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится конкретный человек, а не какие-то практические соображения о нём, - наслаждайтесь общением с ним в рамках того, что сегодня возможно. Даже, если это не имеет какой-то "твёрдой" перспективы. А то отношения уж больно похожи на какие-то расчёты.

света
#9

15 александр здесь кацца мужчина страдает от бесперспективности. автор мужчина с чисто женской психологией. наслаждаться можно чем то конкретным и приятным. а на "нет" и суда нет

Ангел А
#10

Ну, давайте начнем с того, что автор вообще-то не мужчина, а женщина)))))

Мышильда
#11

Некоторые мужчины не годятся для серьезных отношений (например, ласковый, романтичный, но проблемы с выполнением обязательств). Почему бы не взять с него то, что он может дать?

Ёлка
#12

10, бесперспективные - это не бессмысленные, а без будущего. Но кто сказал, что настоящее ничего не стоит???

СССР
#13

я с легкостью отметаю бесперспективные отношения. если нечего брать с мужика и нечего поучить, ни секса ни денег ни эмоций, да еще если и это с последствиями и соплями слезами -идет в сад немедленно.

Sonne
#14

Ангел А, лично я не вижу смысла в бесперспективных отношениях.

Anonymous
#15

нужно идти туда куда зовет любовь.
расчет ни к чему не приведет - ну встретит он обезьяну, которой нужно замуж. ну и что?? ну женится - ну и что? это сделает его счастливым? это только даст ему пунктик, что у него по жизни выполнена какая-то программа. такой маршрут для низкоранговыхт людей- которые больше похожи на биомассу - размножаться и жениться им надо как мышам...а птицам высокого полета не пристало в бухгалтерии возится - содется дебит с кредитом... сначала скажите о ком речь - тогда найдем вам ответ. если речь о представителе биомассы - тогда не нужно ему полета , не нужно ему счастья - не его ума это дело. пусть оплодотворяет старую деву, рвущуюся замуж...

Anonymous
#16

вот именно = ни секса ни денег ни эмоций... зачем? а вот если есть хоть секс - тогда да - нужно и можно и обязательно!

Anonymous
#17

Его это устраивает. Ответственности за семьи никакой, одни радости и адреналин от встреч с замужней женщиной. Когда ему потребуется семья, он всё уладит. Это не проблема для мужиков сейчас.

БАБКА С УШАМИ
#18

В самом названии темы: "Бесперспективные отношения - есть ли смысл?" - уже содержится ответ. "БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ" = "бессмысленные".

Nata Darling
#19

Если совсем нет перспектив и малейших зацепок, то не стоит. А если есть хотя бы секс, и он нравится вам двоим, то почему бы нет? Правда есть одно важное НО. Если эти отношения причиняют боль тебе и душевный дискомфорт, то лучше порвать их.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: