Гость
Статьи
Жить после свадьбы …
Обсуждение закрыто

Жить после свадьбы вместе с родителями

Вас это устраивает или устроит? Даже если это не свекровь, а твоя мама. Как по мне - молодая семья должна жить отдельно. Конечно с одной стороны, когда начинаешь жить хорошо когда помогают, но две хозяйки в доме.... знаю многие пары. которые разошлись именно из за проблем и ссор с мамами-папами, которые этому посбособствовали...

лика
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мы после свадьбы первый год жили у моих родителей, потом у моей бабушки. С родителями проще, а бабушка покомандовтаь любит. В любом случае, нет самостоятельности, всё равно родителя бдят за молодыми. Хоть мы и не ссорились, но лучше жить отдельно!

Anonymous
#2

Уже 5 лет живем с моей мамой, никуда от нее не хотим. Мы живем в свое удовольствие, мама ужины готовит))). Никаких претензий нет, живем очень дружно. Но это скорей исключение, мама одна, и оставлять-то ее как-то не хочется.

Anonymous
#3

Вот я сейчас живу у свекров. За полгода, как это не покажется странным, навела свои порядки. На любые их нравоучения говорила однозначно, что мне не 18 лет, а 27. Я взрослая женщина, мать и жена, поэтому учить меня готовить, стирать, пылесосить не надо. Я сама знаю как лучше. А грязь у них царит невероятная! Так вот я регулярно стала чисто-чисто убирать, и теперь они к уборке даже не прикасаются. Потому что я демонстративно за ней перемывала полы и посуду - все грязное. Она увидела и отстранилась. Зато я теперь хозяйка)

Сабина
#4

Я со своим ГМ живу у него с его мамой (потенциальной свекровью)Летом планируем свадьбу. За 3 года совместного проживания в троем, чего она только не видела))) Я капризная,пару раз в "стельку" пьяная закатывалась, готовлю тогда, когда успеваю п/е работы, убираюсь 1 раз только в выходные. И своему я истерики закатывала))) Так ведь нет! Золотая она у нас! Если что не нравилось, потихоньку мне об этом говорила. да я и сама потом не раз краснела. Сейчас я успокоилась и все хорошо. А она видит, что мы очень любим др. друга и только рада, что собираемся расписаться. Правда позже я думаю, все равно съедим от нее...

Aбизян
#5

марина, не слышали поговорку "убирает тот, кто считает себя хозяином". Номеру 4 - респект.

Мышь скуластая
#6

А мы с мужем живем с моими родителями. Не всегда все гладко, но чаще мои же родители заступаются за моего супруга. Еще это удобно, когда ребенок появляется. Есть с кем ребенка оставить хотя бы ненадолго. У нас доча с бабушкой спит часто, в сад она ее водит, когда мы с мужем на работе, в бассейн опять же.

Anonymous
#7

НИКОГДА!!! даже если у меня супер мама, а свекровь идеальна! НИКОГДА!!!!

Anonymous
#8

4, так и пардон засраться можно по колдено в г***, если не убираться,потому что это территория свекрови!!я вот у себя все делаю!! и они не лезут..т.к. делаю по совести!

Anonymous
#9

8, да что Вы? ))) Тогда получается, что любая домработница - хозяйка в доме, где она подтирает:) Нет, такой поговорки не слышали. А Вы ее не придумали?

Anonymous
#10

4, моя мать, придя жить к свекрам куда ее никто не звал,, начала вести себя точно так же. Результат не заставил себя долго ждать. 1. Восстановила против себя всю семью своей демонстративностью. 2. Надоела своему собственному мужу (моему отцу) - этим же самым. Демонстративное поведение никого не украшает, тем более если находишься не на "своей" территории. 3. Муж стал скакать, как козлик, на сторону при молчаливом одобрении других членов семьи. 4. Развод.

Anonymous
#11

жить надо отдельно в любом случае, даже если родители просто "золото" - всё равно это сказывается. проверенный факт.

марина
#12

4, а мне показалось что теперь вы уборщица у них

22
#13

6___))))) +1

Солнечный зайчик
#14

А мы с мужем с самого начала живем одни, ни дня не прожили с родителями. Сначала жили в малюсенькой комнатушке в общаге(поженились, когда я еще училась в универе на 3 курсе). Прожили в ней 3 года, в тесноте. Сейчас тоже живем отдельно.4, я с вами согласна! 8, тогда все уборщицы могут считать себя хозяйками, плюс, они за это еще и деньги получают. Все равно, когда живешь с кем-то из родственников, ты зависим, что давит психологически! Нам никто и никогда не указывает, что нам делать. Мы не зависим от чьих-то приготовленных ужинов, как номер 3. И не надо убираться за целой толпой родственников, как у номера 4. Если кто-то приходит после отмечания праздника под шафе, нам не надо оглядываться на маму, которая может что-то не так подумать, как у номера 5. Конечно ситуации бывают разные, но ни одна золотая свекровь и теща не заменят свободы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: