Гость
Статьи
нужен совет где лучше …

нужен совет где лучше жить после свадьбы

Добрый день форумчане!

Я всегда стремилась к самодостаточности, для меня на первом месте была карьера, т.е. я хотела сначала самореализоваться, а уже потом планировать семью. Сейчас к 30 годам я сама заработала на квартиру (ещё до знакомства с моим женихом), сейчас там делаю ремонт, но а пока что живу с родителями.

Мой МЧ (ровесник) тоже живет с родителями и он в принципе не задумывался об отдельном жилье, планировал с будущей женой жить там, площадь позволяет.

Мы вместе не живем т.к. я не приемлю сожительство.
О том, что у меня есть своя квартира МЧ узнал уже после того как сделал мне предложение. И вот сейчас у меня дилемма, как лучше поступить, после свадьбы.

1). жить с его или моими родителями и копить на общую квартиру (а свою сдавать - это будет мой личный доход)
2). жить в моей квартире, но в этом случае по мнению социума он будет как "примак"
3). совместно снимать квартиру, при этом также свою квартиру сдавать (наверное странный вариант)

может есть ещё какие-нибудь варианты, как бы вы поступили?

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо сначала ремонт закончить в своей квартиры, а уж потом свадьбу играть. Что бы ваш муж не горбатился на ремонт чужой собственности.

Гость
#2

Логичнее всего было бы жить в вашей квартире, которую вы выбирали и оборудовали для себя. Мужчина, если ему не нравится роль примака, а следовательно, он хочет и может чего-то добиться в социально-материальном плане, найдет иные способы доказать свою состоятельность, кроме покупки квартиры. Я бы посоветовала не усложнять себе жизнь.

Виктория - Автор
#3
Гость

Вам надо сначала ремонт закончить в своей квартиры, а уж потом свадьбу играть. Что бы ваш муж не горбатился на ремонт чужой собственности.

я делаю ремонт полностью за свои деньги, "горбатятся" наёмные рабочие

Мама маленькой девочки
#4
Виктория - Автор

я делаю ремонт полностью за свои деньги, "горбатятся" наёмные рабочие

Варианты с приведением мужика в свою квартиру, имхо, в 99,99% все тухлые. Почти гарантия, что разведетесь. Но раз уж хочется выйти замуж, то выходите. Но старайтесь никак не ставить себя в зависимость от мужа. То есть доделывайте ремонт, переезжайте к себе жить, и он пусть поживет у вас. Надоест, вытурите. Всех дел. Главное - на него не рассчитывайте.
И еще: спросите его, где и как вы будете жить после свадьбы. Какой будет бюджет, кто ха что платит. Возможно, его ответы откроют для вам много интересного.)

Гость
#5

2 вариант

Гость
#6

***, вышла замуж за нищеброда, теперь варианты тут озвучивает. Своими мозгами надо думать, и тогда, и сейчас

Гость
#7
Гость

2 вариант

+100500

Гость
#8

Если хотите сохранить брак - не живите с родителями. Какая разница, примак он или нет. Важно, что у Вас семья.

Диана-38
#9

Виктория! Я поняла, что квартиру вы купили в добрачный период и она оформлена на вас? Сколько комнат? Одна, две? Жить, конечно лучше в вашей квартире, молодая семья должна жить отдельно от обоих родителей, лучше в гости ходить, чем вместе жить. Понимаете почему. Мужа придётся прописать (если он потребует), он же знает, что вы владелец квартиры. Но, в совладельцы не вводить! Разводы ещё никто не отменял, всяко может быть. Мой отец купил мне квартиру-двушку и на 25-ти летие подарил ключи от неё (владелец он сам). Я её обставила и частично жила у родителей, частично в моей квартире. Когда в 27 вышла замуж, стали жить вместе, муж хотел прописаться, а я не хозяйка, отца моего просить он не стал. Когда через 3 года развелись из-за его гулянок и измен, то выставила его из квартиры и без проблем. А то намучалась бы с его выпиской. У одной сотрудницы разведённый муж уже 7 лет не выезжает из её квартиры, был прописан в ней. Ему, видите ли жить негде, а денег на съём якобы мало. Так и живут мучаются, она с дочерью 16 лет в одной комнате и бывший муж в другой. И ни кого не привести. Вот так бывает. А мой отец мудро решил. Оставил владение квартиры себе, знал, что я не смогу мужу отказать в прописке. После, через 4 года после моего развода он квартиру переписал на меня. Когда квартира принадлежит жене (добрачная), не стоит позволять мужу делать в ней ремонт, т.к. после он по суду может часть квартиры отсудить, в зависимости от стоимости ремонта и первоначальной стоимости квартиры. Только чеки на стройматериалы и договора за ремонт с мастерами надо сохранить. Это вам к сведению. Не позвольте себя облапошить.

Гость
#10

Если вы делаете в своей квартире хороший ремонт,то и жить лучше в ней.Сдавать сейчас очень рискованно,можете потом получить одни проблемы.Квартиранты пошли наглые,деньги могут не платить,кормить обещаниями,но и съезжать тоже отказываются.Ещё и ремонт испортят.

Виктория - Автор
#11
Диана-38

Виктория! Я поняла, что квартиру вы купили в добрачный период и она оформлена на вас? Сколько комнат? Одна, две? Жить, конечно лучше в вашей квартире, молодая семья должна жить отдельно от обоих родителей, лучше в гости ходить, чем вместе жить. Понимаете почему. Мужа придётся прописать (если он потребует), он же знает, что вы владелец квартиры. Но, в совладельцы не вводить! Разводы ещё никто не отменял, всяко может быть. Мой отец купил мне квартиру-двушку и на 25-ти летие подарил ключи от неё (владелец он сам). Я её обставила и частично жила у родителей, частично в моей квартире. Когда в 27 вышла замуж, стали жить вместе, муж хотел прописаться, а я не хозяйка, отца моего просить он не стал. Когда через 3 года развелись из-за его гулянок и измен, то выставила его из квартиры и без проблем. А то намучалась бы с его выпиской. У одной сотрудницы разведённый муж уже 7 лет не выезжает из её квартиры, был прописан в ней. Ему, видите ли жить негде, а денег на съём якобы мало. Так и живут мучаются, она с дочерью 16 лет в одной комнате и бывший муж в другой. И ни кого не привести. Вот так бывает. А мой отец мудро решил. Оставил владение квартиры себе, знал, что я не смогу мужу отказать в прописке. После, через 4 года после моего развода он квартиру переписал на меня. Когда квартира принадлежит жене (добрачная), не стоит позволять мужу делать в ней ремонт, т.к. после он по суду может часть квартиры отсудить, в зависимости от стоимости ремонта и первоначальной стоимости квартиры. Только чеки на стройматериалы и договора за ремонт с мастерами надо сохранить. Это вам к сведению. Не позвольте себя облапошить.

спасибо большое за совет! А как вы планировали ваш бюджет? если квартира уже есть, то это огромная экономия на съеме жилья или взносам по ипотеке. Получается, что жена может не работать или по крайней мере муж должен полностью обеспечивать семью, а зарплата жены это только её доходы? Или все деньги в общую копилку?

Гость
#12

Добрачное не трогать. В ипотеку стоит брать общую квартиру, куда каждый будет вкладываться, делать ремонты, наводить уюты и строить общее семейное гнездо.
Добрачное можете сдавать, чтобы быстрее выплатить ипотеку. Однажды отселите туда Ваших взрослых детей или сделаете "пенсионным фондом"

Гость
#13

В вашей квартите, естественно! Почему вы боитесь его туда пускать? Не наплевать ли, что скажут??? Жить там и копить на совместную.

Гость
#14
Диана-38

Виктория! Я поняла, что квартиру вы купили в добрачный период и она оформлена на вас? Сколько комнат? Одна, две? Жить, конечно лучше в вашей квартире, молодая семья должна жить отдельно от обоих родителей, лучше в гости ходить, чем вместе жить. Понимаете почему. Мужа придётся прописать (если он потребует), он же знает, что вы владелец квартиры. Но, в совладельцы не вводить! Разводы ещё никто не отменял, всяко может быть. Мой отец купил мне квартиру-двушку и на 25-ти летие подарил ключи от неё (владелец он сам). Я её обставила и частично жила у родителей, частично в моей квартире. Когда в 27 вышла замуж, стали жить вместе, муж хотел прописаться, а я не хозяйка, отца моего просить он не стал. Когда через 3 года развелись из-за его гулянок и измен, то выставила его из квартиры и без проблем. А то намучалась бы с его выпиской. У одной сотрудницы разведённый муж уже 7 лет не выезжает из её квартиры, был прописан в ней. Ему, видите ли жить негде, а денег на съём якобы мало. Так и живут мучаются, она с дочерью 16 лет в одной комнате и бывший муж в другой. И ни кого не привести. Вот так бывает. А мой отец мудро решил. Оставил владение квартиры себе, знал, что я не смогу мужу отказать в прописке. После, через 4 года после моего развода он квартиру переписал на меня. Когда квартира принадлежит жене (добрачная), не стоит позволять мужу делать в ней ремонт, т.к. после он по суду может часть квартиры отсудить, в зависимости от стоимости ремонта и первоначальной стоимости квартиры. Только чеки на стройматериалы и договора за ремонт с мастерами надо сохранить. Это вам к сведению. Не позвольте себя облапошить.

Если вы не хотите, то и не пропишете, что значит "потребует". Мало ли чего он потребует. Живем в моей, муж прописан с родителями, знаю, что многие так живут.

Гость
#15

Если встанет вопрос о прописке на Вашей жилплощади, то категорически нет! Законы в стране меняются быстро и не всегда в пользу владельца жилья.
...Некогда знакомая прописала на свою добрачную жилплощадь мужа. Уехала в командировку на два месяца. Возвращается - в ее квартире живет муж и чужая баба с их ребенком. Он родил ребеночка на стороне и втихаря прописал его по месту собственной прописки, то есть на жилплощадь жены. Мужа жена выгнала сразу, выписала,подала на развод. А вот мамаша ребенка верещала. что имеет право жить с ребенкои по месту его прописки до совершеннолетия. От мамашки с помощью юристов и милиции избавиться удалось, а ребенка не выписать никак. Мало того, что коммунальные платежи возрасли, квартира стала неразменная-непродажная, так от чужого ребенка владелица квартиры не могла избывиться до 18 лет без предоставления ему эквивалентной жилплощади с такими же удобствами.
Во-первых и супруг может совершенно законно прописать к себе всех своих детей. Во-вторых сам стать инвалидом. Тогда его невозможно будет выписать пожизненно. В-третьих супруг может нахватать немерено кредитов . И коллекторы станут выносить двери в квартире где он живет-прописан ...Покоя не будет точно!

Гость
#16
Гость

Если встанет вопрос о прописке на Вашей жилплощади, то категорически нет! Законы в стране меняются быстро и не всегда в пользу владельца жилья.
...Некогда знакомая прописала на свою добрачную жилплощадь мужа. Уехала в командировку на два месяца. Возвращается - в ее квартире живет муж и чужая баба с их ребенком. Он родил ребеночка на стороне и втихаря прописал его по месту собственной прописки, то есть на жилплощадь жены. Мужа жена выгнала сразу, выписала,подала на развод. А вот мамаша ребенка верещала. что имеет право жить с ребенкои по месту его прописки до совершеннолетия. От мамашки с помощью юристов и милиции избавиться удалось, а ребенка не выписать никак. Мало того, что коммунальные платежи возрасли, квартира стала неразменная-непродажная, так от чужого ребенка владелица квартиры не могла избывиться до 18 лет без предоставления ему эквивалентной жилплощади с такими же удобствами.
Во-первых и супруг может совершенно законно прописать к себе всех своих детей. Во-вторых сам стать инвалидом. Тогда его невозможно будет выписать пожизненно. В-третьих супруг может нахватать немерено кредитов . И коллекторы станут выносить двери в квартире где он живет-прописан ...Покоя не будет точно!

Так разве не должно быть согласие собственника при прописке?

Гость
#17

Как на мой вкус, с такими рассуждениями вам лучше вообще не "жениться" на этом парне. У любящих друг друга людей всё просто и однозначно, у них нет никаких лукавых мыслей, они пытаются сделать друг другу приятно, между ними "всё ясно". Авторша, вы - отстой.

Гость
#18
Гость

Как на мой вкус, с такими рассуждениями вам лучше вообще не "жениться" на этом парне. У любящих друг друга людей всё просто и однозначно, у них нет никаких лукавых мыслей, они пытаются сделать друг другу приятно, между ними "всё ясно". Авторша, вы - отстой.

авторша, фу. Вам не известно значение любовь, порядочность. Сейчас пытаетесь хитрить, но жизнь вас перехитрит. Пожнете то, что сеете..и про вас скажут плохо, как вы про своего парня

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы