Гость
Статьи
Люблю алкоголика? :(
Обсуждение закрыто

Люблю алкоголика? :(

Около месяца живу с МЧ и поняла, что он алкоголик. Пьет каждый день, не всегда напивается, но без пары банок пива дня не бывает. Заметила, что забивает на все ради бухла. Он очень добрый, постоянно какие-то порывы помочь, сделать что-то хорошее, но в итоге напивается и вообще обо всем забывает :(
Как вы думаете может ли такой человек измениться? Как мне с ним себя вести? :(

Z
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вам надо бежать от него без огладки, пока все не зашло далеко. Это мамое лучшее что можете сделать.

Anonymous
#2

Господи, из-за 2 банок пива шум-гам?

Барс
#3

Алкоголизм - признак распущенности, слабости, мягкотелости. Оно вам надо?

Подстрекательница
#4

Однозначно бросать - если ты не хочешь положить свою молодую жизнь на алтарь его пьянства/алкоголизма. Если он пьяница - он безответственный, если алкоголик - он болен. Дальше будет только хуже, к сожалению.

рис с овощами
#5

НЕТ И НЕ НАДЕЙСЯ , БЕГИ ОТ НЕГО, ПОТОМ НЕ БУДЕТ ПЕРСОНАЛЬНОГО КЛАДБИЩА ИЛЛЮЗИЙ!!!! сорри за ор, просто я знаю не по наслышке, что такое "пару банок пива",и во что они переростают!!!

Z
#6

я на самом деле первый раз в жизни стаким столкнулась, поэтому даже не сразу поняла в чем дело. может кто-нибудь знает способоы отучить его от бутылки? ему ещё нет 30 лет. неужели никаких шансов?

Z
#7

Anonymous [70163553] 2 банки это самое маленькое количество алкоголя которое он пил в день за время нашего знакомства при мне. обычно гораздо больше и каждый день почти

Z
#8

пара банок ничем не мешают, но это было за месяц допустим два раза, а остальные дни он пьет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!! я про эти пару банок сказала к тому что не было ни дня без алкоголя вообще )))

Anonymous
#9

10 - Ну "забивает на все" - понятие относительное. В вашем случае спился. Но это все очень индивидуально.

рис с овощами
#10

увы, да. все началось с ежедневного потребления пива в незначительных количествах. но я хочу сделать акцент на слове "ежедневно". это важно

Anonymous
#11

10, я пережила такое, только еще хуже, постоянные ссоры, чуть ли не драки, даже до воровства денег доходило (игровые автоматы под пивко), и как вы описали - вечный срач , наша комната превратилась в бомжатник,.пивной алкоголиз страшнее обычного, все дело в жрожжах и в том что алкоголь вроде выходит, но бродит- требует постоянной догонки, от пару банок плавно к переходит к пару-тройке литров, а пиво все "крепчает", сколько знаю примеров, когда поначалу вроде безобидный любитель пива, сосущий целый день (вечно с бутылкой, смотреть противно) начает переходить на крепкое пиво, потом на портеры всякие и более крепкие напитки, все спиваются в итоге, беднееют и переходят на водку, алкашня - она хоть пивная, хоть какая - все равно алкашня, сейчас закодирован 3й год, все деньги несет домой ,наладилась и любовь и отношения стали нормальные, даже ребенка родили и с потенцией все ок, совершенно другой человек ,и говорит что сейчас по настоящему счастлив, пить и не тянет (а закодировался на 10 лет :)

рис с овощами
#12

13 да у нас тоже драки были и ссоры..просто я потеряла к нему уважение, а, соответственно и любовь переросла в жалость. поэтому боролась недолго. самая страшная беда пивного алкоголизма в том, что больной не знает,что он болен, ведь пиво, по его словам- не водка, а значит не опасно.

Gala
#13

Господи из-за 2-х бутылок твкю трагедию разыграли((

Anonymous
#14

17) вот я "белая и пушистая", в то же время люблю-не могу. Сил нет. Уйти, значит, утопить его окончательно. Кроме того, за 15 лет брака он стал самым родным и близким человеком. Чем помочь алклголику (ведь это болезнь)? Что должно произойти, чтобы перестал пить? Как помочь? Что сделать? 3 года я, его родители, наша дочь задаем эти вопросы, но ответа нет. Может, кто-то поделится положительным опытом.

Anonymous
#15

6 - Вы бы поподробнее рассказали, чем именно эти пара банок мешают? Знаю немало людей, который в таком режиме не одно десятилетие живут. Все у них в жизни нормально...

рис с овощами
#16

8 написали же- забивает на все ради бухла. я с таким жила- кажется ведь, что пиво это что-то совершенно невинное, не водка же, но моему было 25, и доза росла все больше и больще, для него это стал лимонад...вы же месяц живете вместе, он наверное еще церемонится больше пить, мой тоже стенялся. доза выросла до ежедневных 2х литров, по выходным- до 6ти. мешки под глазами, вечная вонь перегара, неадекватность легкая- круглосуточно, проблемы с печенью, агрессия и много денег, брошенных на пиво и сигареты. в доме - вечные бутылки и бардак, спертый запах, сколько не проветривай, боязнь за себя(он же вечно пьян) а потом еще и проблемы с потенцией. и все это за 3 года с пугающей прогрессией. ежедневное потребление пива- это уже показатель зависимости

Gala
#17

такую

Anonymous
#18

Реально тащусь над нашими девками, вроде все красивые, умные, образованные, близко не подступись, рядом не стой - не достоин, блин, плебей! а как с алкоголиком связаться, так еще и думают.. Ню-ню.. Сто раз писала на таких ветках. Можно исправить алкоголика, можно, но : во-первых не всегда получается, одинаковая вероятность и спиться на фиг вместе с ним, во-вторых - нервы потом после такой "победы" у вас еще очень-очень долго будут никуда не годиться, в третьих - реально нужно смотреть на вещи, и сразу понимать, что если есть в вас себялюбие и бешенный эгоизм и чувство собственности /мое - че хочу то и творю!/, то есть шанс выйграть,а если вы белааая, пушистааая, ласковаая, нежная - лучше сваливайте сейчас, чтобы нервы свои не тратить.. Не, наши девки с удручающей регулярностью добровольно /охренеть, добровольно!!!!/ лезут в петлю. Иногда думаешь - мож я одна такая дура набитая, которой вечно приключения на свою *** нужны? Нет, оказывается таких много.. Офигеть.. У меня муж не пьет третий год, чего это стоило мне, и ему - лучше не вспоминать. Очень все это тяжело.. Но характер закаляется! /слабое, оч. слабое утешение/, и оправдание этой закалки может быть только одно - люблю-немогу, если все-таки люблю -могу, то разворачиваете оглобли и валите от этого мужчина подальше.. Не пополняйте нашу армию дам, по дури живущих на пороховых бочках.. .

Sweetie
#19

Автор: А вы случайно не из Нижнего Новгорода??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: