Гость
Статьи
люблю алкоголика

люблю алкоголика

Прожила с мужчиной 2 года.все было замечательно,заботливый,любящий.ну просто мой идеал!любые прихоти выполнял.но пил.
Чем дольше жили,тем сильнее он "расслаблялся"и тем более мерзкие поступки совершал в опьянении.Со временем я вообще перестала его уважать.долго просила,согласился закодироваться.Закодировался!Стал вести себя как в вечном похмелье,вечно недовольный,злой...Не выдержала,ушла.Особо и не звал назад.Так,пару смс в течение недели,пару звонков за месяц.
Через некоторое время узнала что разкодировался.Я же уже встретила хорошего парня,не пьет совсем.и вроде живи да радуйся,но все чаще накатывает тоска.Понимаю что "хорошего парня" я не люблю.А люблю,как это не печально бывшего.ему 33 уже взрослый отдающий себе отчет человек.он уже не изменится.сколько историй здесь читаю,все негативные,что с алкоголем не завязывают.
Мне 25,молодая но жизнь идет и я не хочу ее прожить,в страхе что подходит срок конца кодировки и надо опять кодировать его и следить чтоб не сорвался!а какие дети будут?здоровые или?
И в то же время чувство вины,что возможно я недостаточно верила в него,,недостаточно поддерживала.что еслиб не мой эгоизм и нервы,что все бы наладилось.еслиб я не ушла-он не стал бы снова пить.и вообще завязал даже без медицинских процедур.
Девченки,скажите мне как мне не мучиться чувством вины?!и не истязать себя тем что могло бы быть?!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, он уже чувство вины вам навесил! Вот красава! И как эта алкашня умеет находить себе нянек, которые и обихаживать паразита готовы и издевательства над собой терпеть, и еще деньги на пропой давать?

Заюша-пони лошадка
#2

Автор,Вам повезло,Вы отделались от него....это самое плохое что может быть.
Вы ни в чем не виноваты и ничем ему не обязаны.

Гость
#3
Гость

О, он уже чувство вины вам навесил! Вот красава! И как эта алкашня умеет находить себе нянек, которые и обихаживать паразита готовы и издевательства над собой терпеть, и еще деньги на пропой давать?

деньги на пропой я ему не давала.

Гость
#4
Заюша-пони лошадка

Автор,Вам повезло,Вы отделались от него....это самое плохое что может быть.
Вы ни в чем не виноваты и ничем ему не обязаны.

Он говорт что еслиб я не ушла он не стал бы пить.я себя предательницей чувствую.

Гость
#5
Гость

Гость
О, он уже чувство вины вам навесил! Вот красава! И как эта алкашня умеет находить себе нянек, которые и обихаживать паразита готовы и издевательства над собой терпеть, и еще деньги на пропой давать?

деньги на пропой я ему не давала.

Так у вас еще все впереди! Будете давать, потом об-о-с-с-аноого и б- л-е-в-о-т-ного обстирывать, тумаки от него и его дружков получать.

Гость
#6
Гость

.Он говорт что еслиб я не ушла он не стал бы пить.я себя предательницей чувствую.

Конечно, у алкашей всегда кто-то другой в его распущенности виноват, никак не они!

Заюша-пони лошадка
#7

Хорошо,что Вы не втянулись сами....могло и так произойти-сшибали б мелочь около аптек,кодировка не поможет.У меня был дядя-вечно злой кодированный-***** одна на него 20 лет потратила,от первой жены сбежал,оставил ее в тяжелые 90 е в Казахстане(жил там по распределению). Мать родную продал бы за бутылку.
Оттяпал хитростью у бабушки пол квартиры и пил...еще смеялся,что ей много кушать вредно...алкоголь приводит к полной деградации у зависимых людей,кто из 365 дней 300 в запое.

Заюша-пони лошадка
#8
Гость

Заюша-пони лошадкаАвтор,Вам повезло,Вы отделались от него....это самое плохое что может быть.

Вы ни в чем не виноваты и ничем ему не обязаны.
Он говорт что еслиб я не ушла он не стал бы пить.я себя предательницей чувствую.

дядя мой сожительнице высказал-если б ты родила..я б не пил...( ага

Гость
#9

и у он у меня ребенка просил..а как от такого рожать?!
все понимаю.но гадко и тоскливо.

Заюша-пони лошадка
#10
Гость

и у он у меня ребенка просил..а как от такого рожать?!
все понимаю.но гадко и тоскливо.

И ЭТО ПРОЙДЕТ
Переключитесь на новые отношения.Никто не стоит того чтобы из за него ломать жизнь-у него есть свои родные-это их крест.

Гость
#11

детей от алкоголиков рожать нельзя, у ребеночка будут проблемы со здоровьем, вы ведь взрослый ответственный человек, почитайте про созависимость при алкоголизме

Гость
#12

он не бросит пить если родится ребенок 100%, знаю такие семьи

Гость
#13

Я тоже алкоголика люблю,первые годы боролась с его зависимостью,а потом на пару начали пить..просто нервы уже не выдерживали когда он пить начинал и тоже понемногу стала выпивать,но без запоев,похмелья у меня нет.

Гость
#14

13.у меня омерзение алкоголь вызывает после того что я насмотрелась.раньше по праздникам выпивала.редко на выходных немного.сейчас вообще даже представить что пью,неприятно становится.
А вообще ни у кого нет примеров когда бросил пить?ну лет 10 хотя бы держится уже?

Гость
#15

ох как знакомо, тоже думала, что сама не особо стараюсь, раз он не хочет бросить пить, 4 года таких отношений, в итоге забеременнела и ушла еще до родов, назад ведь еще зовет, не работал все эти годы, столько дерьма мне сделал, моральный урод

Гость
#16
Гость

13.у меня омерзение алкоголь вызывает после того что я насмотрелась.раньше по праздникам выпивала.редко на выходных немного.сейчас вообще даже представить что пью,неприятно становится.
А вообще ни у кого нет примеров когда бросил пить?ну лет 10 хотя бы держится уже?

У меня муж в общество аа ходит,там есть мужик-лет 10 не пьет или даже больше,но он один такой на всю группу,другие переодически срываются.Муж у меня пьет редко,но метко,раз в 1-2 месяца по 3-4 дня,я начинаю в этот период очень сильно нервничать и поэтому выпиваю с ним немного,бокал пива-и нервы успокаиваются,большего мне не надо.

Гость
#17

К п.16 этот мужик который долго не пьет,побывал на самом дне,все от него отказались-жена,дети,мать,пил каждый день и дошло до того что мать уже на порог не пускала.Бомжевал где то около реки и рассказывал-попрошайничал у отдыхающих,а они еще издевались-нальют рюмку водки,плюнут в нее и он все равно пил под смех этих людей.Потом взял себя в руки,пошел в общество анонимных алкоголиков и как-то поднялся,стал человеком,с первой женой не сошелся-слишком уж много плохого он сделал,не получилось все заново начать.Женился на другой.Но это редкий исключительный случай,когда человек с самого дна поднялся.

Гость
#18

Не переживайте. У вас и детей не будет. Пара лет пития, пара кодировок, и он уже на мужские дела в постели будет неспособен.
И вообще не переживайте. Он между Вами и водкой выбрал водку. Вот пусть с ней и живет.
Если б он выбирал из двух женщин и выбрал соперницу, Вы бы тоже плакали сейчас? Вряд ли. Уже нашли бы нормального мужика, и о старом и не вспоминали бы.

Гость
#19

Автор, вы сами знаете ответы на ваш вопросы.

Гость
#21

Бегите!!! Роняя тапки... Я такая же была. Верила. Кодировался, когда не пил, был ну просто мужчиной-мечтой. Но как срывался, то всё, опускался до того, что с ц а л на пол, в пьяном сне, видимо, думая, что он в туалете. Опять кодировался, не пил, был хорошим. Но я так больше не смогла: жить от кодировки до кодировки, и с которых он тоже срывался (хотя странно, они же гарантируют минимум год). Выгнала, когда поняла, что его трезвость нужна только мне и я проживаю не свою жизнь. Сейчас живёт у мамы, так же пьёт, не работает. Мама устраивает на работу, он держится до зарплаты и опять срывается, потом прходит в магаз, где она работает, и просто берёт с полки водку, а иначе скандалит. Оно Вам надо???

Гость
#22

спасибо всем!просто хочется верить,точне хотелось верить что моя ситуация не как у всех,а история то банальна.и будет как у всех жен алкоголиков,если вернусь к нему.
мне реально стало легче.теперь я уверена что поступила правильно.

Гость
#23

Главное, не вините себя. Он может пытаться вернуть, давя на то, что Вы являетесь причиной егь пьянства. Не верьте. Он просто ищет причину пить.Типа не просто такпьёт, а от одиночества. Алкаши ещё не конченые всегда ищут причину нажраться. А уже потом честно пишут на своих картонках, мол, дайте на 100 грамм (есть у нс такой).

Гость
#24

А у него машина была?! или есть?

жуля
#25

ААА автор, вот вы гоните))))) у моей подруги такая же ситория, в 16 лет с алкашом встречалась, потом ушла, нашла себе домашнего, порядочного, вышла замуж. все у нее хорошо, прошло уже 15 лет, а с тем алкашом иногда общается...он спился, не работает, друзья такие же....фууу противно даже писать о нем...страдает его мама и дядька с которыми он живет....он их доедает просто...бьет и пьет и бьет....вт подруга вовремя спрыгнула от такого счастья))))и ума у нее хватило не вернуться

К-2
#26

Автор,почему такое неуважение к форуму?Почему вы не назвали себя "автор" или еще как-нибудь?Неудобно читать ветку.

Авиатор
#27

Автор, алкаш лечёный - что вор прощённый. Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!!!

Марина
#28
Гость

Конечно, у алкашей всегда кто-то другой в его распущенности виноват, никак не они!

+1000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#29
Гость

Заюша-пони лошадкаАвтор,Вам повезло,Вы отделались от него....это самое плохое что может быть.

Вы ни в чем не виноваты и ничем ему не обязаны.
Он говорт что еслиб я не ушла он не стал бы пить.я себя предательницей чувствую.

Avtor eto ne tak.A esli b to,a esli b eto, bezsmislennie otgovorki.On govorit esli b vi ne ushli,on bi ne stal pit.A esli b on ne pil, razve vi bi ushli?? On doljen zdelat vibor i otkazatsya ot alkogolya,inache pogubit i vashu i svoyu jizn.Poverte ,u lyudey so sklonostyu k alkogolizmu ,s vozrastom tolko vse usilivaetsya.I ochen malo kto usiliem voli izlechivaetsya.U menya tak podruga spivaetsya,a ey seychas tolko 28.U menya serdce razrivaetsya ,molodaya,krasivaya,detok mogla bi imet,semyu.Tolko pohoje ey nichego ne nujno...

#30
Заюша-пони лошадка

ГостьЗаюша-пони лошадкаАвтор,Вам повезло,Вы отделались от него....это самое плохое что может быт

Вы ни в чем не виноваты и ничем ему не обязаны.

Он говорт что еслиб я не ушла он не стал бы пить.я себя предательницей чувствую.
дядя мой сожительнице высказал-если б ты родила..я б не пил...( ага

Da uj,esli bi,da kabi.Menya prosto ubivaet eto,ESLI! A esli bi kto to ne pil,a vzyal sebya v ruki,to i pankatsya s takim ne prishlos bi,a potom eshe i predatelnicey sebya chustvuvat. Po lichnomu opitu skaju,postaraytes postavit emocii i chustva na vtoroy plan.Ne stoit polagatsya na chudesa.U vas eshe vsya jizn vperdi

Александер
#31

Не понимаю таких людей, которые /все из избы выносят/, ***** полные. Сами виноваты и еще далее продалжают, ГРЕХИ ЭТО ВАШИ, надо одет мешковину и делать аскезы. Одна *****, тормазнутая, 10лет такую лямку тянет, человека можно понять в РЕАЛЕ, а не ВИРТУАЛЕ.

Анатолий
#32

Это все понятно что алкаши козлы и чмошники как вы пишете. И нет в нем не грамма совести,причем он сам об этом знает ,но человека нужно понять и поддержать иногда если он сам пошел на такой шаг ради семьи чтоб закодироватся значит хотел сохранить семью и все.Нахрен нужно бросать то сразу .Понятно что нервным тут станеш.

Гость
#33

Я тоже так любила, даже ребенка родила. После рождения вообще с катушек поехал. Началось расстройство психики в запое, что приходилось вызывать полицию. Прогнала, упросил вернуться, через пол года прогнала окончательно. На воле стал бить безбожно и через 2 месяца жизни без нас умер в запое. Слава богу не в моей квартире и не на глазах нашего ребенка. Это конченые люди. Девченки, не рискуете собой и своими детьми. Я до сих пор его вспоминаю, но как только нахлынет грусть- я включаю видео, которые я сняла для себя когда он был в состоянии свинства. Отворачивает моментально.

Гость
#34

Любая баба течет от обрвгана- алкаша.Это ж альфач в их примитивном мирке.

Гость
#35
Гость

деньги на пропой я ему не давала.

Будешь.как миленькая

Гость
#36

К психологу Марку Бартону, он быстро мозги на место поставит! Никаких угрызений, это его выбор!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: