Гость
Статьи
Мы разошлись или …
Обсуждение закрыто

Мы разошлись или просто разъехались? Глупо, но я ничего не понимаю.

Всем привет. Может, вы поможете мне разобраться, что творится вообще. Я жила с парнем почти 5 лет. Недавно ушла от него, так как по-другому было просто никак: и ссоры, и непонимание, мы совершенно друг от друга отдалились, короче, вообще тупик. Ушла я, но сразу же нам пришлось общаться из-за кошки: она болела, а у него завал на работе, а у меня наоборот, так что я подключалась иногда ее отвезти в ветеринарку. Он сам мне позвонил, когда родила его сестра, - сообщить мне, поделиться радостью. Подруге моей сказал, что это временно - наше отдельное проживание. Короче, продолжаем общаться. И тут я заболеваю, не совсем повседневной орви какой-нибудь... в общем, в груди боль. Я конечно с ним поделилась, страшно же. Он знал, что в субботу буду у врача, но не позвонил и не поинтересовался результатом. Точнее позвонил под конец воскресенья - в 12 ночи, я уже спала. В понедельник написала ему в аську. Он стал оправдываться, что много работы, прямо закапывается, что работал и на выходных, что меня любит. Я ничего не понимаю... Если я его вправду не интересую, зачем говорить "люблю", игнорил бы и все? Уже ж не живем вместе, можно не опасаться сцен. А если любит, то почему с таким безразличием что ли...

Запутавшаяся
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор,а вам тяжело без него ?

Железяка
#2

Кто ж его знает

Anonymous
#3

да, мутный тип, от таких подальше

Anonymous
#4

по-моему вам просто следует прямо обсудить ваши отношения,поговорить друг с другом. складывается впечатление,что вы именно потому не понимаете друг друга,что не разговариваете.

Anonymous
#5

Он к вам привык,как к родственнице.Если его не тревожит ваше нездоровье-делайте выводы

Anonymous
#6

"например сделать вам предложение выйти замуж, и сам же этого боится", а может быть и не хочет... Но и расставаться совсем не хочет, т.к. привык к вам (пять лет прожить вместе...).

Запутавшаяся
#7

5, 7, вы говорите о привычке, но зачем же тогда писать мне в аську "я тебя люблю..." Мне он такого не говорил уже год.

Запутавшаяся
#8

Девочки, я не понимаю. Вы говорите: из-за привычки расставаться не хочет, но он же и встречаться что-то не стремится сейчас! На прошлой неделе виделись один раз, мельком, когда передавала ему рецепт из ветеринарки. На позапрошлой тоже один раз - когда возили ее на операцию. А в аську пишет: не обижайся, много работы, я тебя люблю. И звонит, хоть и редко.

Anonymous
#9

придерживает... сам не разобрался в себе еще... ваш уход предполагает, что он либо должен вас возвращать (но к такому повороту он вероятно не готов), либо расставаться окончательно (но что-то его сдерживает ставить точку, возможно та самая привычка, трудно заканчивать такие длительные отношения). А говорит "люблю" потому что как ему еще вас попридержать? Вы же вместе не живете. А так говорит "люблю", вы мучаетесь, пишите на форум, ... Потом либо вернет вас, либо отношения потихоньку сойдут на нет. Вот и получается: вы ушли, вы приняли решение, но это только так кажется, а на самом деле решение принимает он. Ждите...

Запутавшаяся
#10

Ох, вы, наверное, правы. Но это же невозможно так жить. Наверное, даже легче тогда просто самой для себя расставить точки над и, не спрашивая у него, и перестать ждать. А то не жизнь, а зал ожидания какой-то. Причем придет поезд тот, который тебе сейчас нужен, или нет, или ты решишь ехать на другом - непонятно. Млин, в страшном сне такое не приснится.

Anonymous
#11

Автор, 5 лет не маленький срок для семейной жизни! Просто,в данный момент, у вас кризис в отношениях!Ваш МЧ прекрасно понимает, что пора бы уже переходить на новую стадию в отношениях,например сделать вам предложение выйти замуж, и сам же этого боится!Для начала, решите для себя готовы ли вы прожить с ним всю жизнь? И если готовы, то действуйте!Вернитесь к нему!

Запутавшаяся
#12

1, да. С ним мне лучше. Когда еще жила с ним, то, к примеру, проблемы на работе, руки опускаются, а дома с ним встречусь - и как-то легче жить.

Anonymous
#13

Когда в себе разберется, тогда и последуют однозначные действия. А может и вообще однозначных действий не последует, так и будете общаться. Пока у кого-нибудь из вас не появится новых отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: