Гость
Статьи
А как же быть?.....
Обсуждение закрыто

А как же быть?.....

Вопрос к замужним женщинам: как вам удается смириться с недостатками Ваших мужей,и при этом сохранять искренность в отношениях? Поясню: речь не идет об изменах,а,допустим,если проблема в том,что мужчина элементарно глуп.Старается заработать,но по глупости своей, попадает впросак или просто переоценивает свои способности,и,в результате,опять пролетает.Проблема в несобранности и безалаберности.Что делать?При этом он любит меня и очнеь старается улучшить нашу жизнь,но часто не справляется с задачами,которые жизнь ежедневно преподносит. живем мирно,дружно,детей пока нет,но всё тяну я,я принимаю за него решения,я всё подсказываю,всё конторолирую,устала.Что делать?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нет ничего хуже когда мужчина глуп. Это уже никак не лечится. Если вас устраивает такая жизнь, живите дальше, но не требуйте от него невозможного.

Anonymous
#2

моего терпения иногда не хватает. как раз вчера психанула... есть такой пунктик у моего на мои вопросы отвечать не сразу, а с большой паузой, причем повторяя вопрос. например, спрашиваю: как день прошел? ответ: день прошел ? (пауза минуту)нормально. и все в таком роде. диалога нормального не получается.говорит, а ты меня спрашивай. ну как я могу что-то спрашивать, не зная ничего? например, сегодня мне позвонила сестра мужа и сказала,что к нам на вых приезжает бабушка. я звоню мужу: а он говорит,я знаю, она мне вчера звонила. а если б мне сестра не позвонила, я бы узнала об этом утром в субботу, я же не спросила у него: а тебе случайно бабушка не звонила??)))))))) вот такие недостатки, глупо, но надоело

Anonymous
#3

поэтому надо выбирать себе пару того же социального уровня (знаю пару, где она- в министерстве образования, а он- слесарь, ничего хорошего: он пьет, она несчастна всю жизнь, поговорить не о чем)

Irbis
#4

Я вчера тему скинула - муж гадости вечно говорит. Мне понаписали, какой он урод, нах такой сдался и пр.Но ведь выбирала его Я! Это МОЙ мужчина, Я родила ему сына, я шла замуж по СОБСТВЕННОМУ согласию!Мне уже стыдно за эту тему,понимаешь?Мож,не стоит принимать его недостатки так близко к сердцу?

Anonymous
#5

Можете мне не верить, но у моего мужа нет недостатков, с которыми я не могла бы мириться. Самое "ужасное" что он может сделать: помыться и полотенце на сушитель не повесить, почистить апельсин и шкурки на столе оставить. Но это ведь такие мелочи, согласитесь! Мой мужчина - ИДЕАЛЬНЫЙ!!!

Savage
#6

Как-то странно...Такое впечатление создается от темы, что мужчины глупеют в браке. Разве вы не встречались прежде чем выйти замуж? Не общались? Не разговаривали? Сомневаюсь, что до свадьбы он был семи пядей во лбу, а потом раз... Скорее всего победило банальное желание выйти замуж, чтобы как у всех. Тогда жаловаться не стоит.

Елена
#7

Savage, по поводу банального желания-сразу видно,что вы не замужем,а вот выдеет замуж,поживете с человеком,станете одним целым,и вот тогда мы свами поговорим.
А чтокасается остальных отзывов,спасибо девочки большое,тольео вот беда моя втом,что ничего особенного страшного он не делает,старается и заработать и мне угодить,только вот иногда совершает какие-то необдуманные поступки,не расчитывает наперед и это бесит меня страшно.

Елена
#8

изаините,писала быстро,опечатки.

Молот Тора
#9

Мать, смирись. Эт наша женская доля-терпеть мужскую глупость. Всю свою жизнь.))))))))))

Anonymous
#10

У всех людей есть недостатки...

dakotha
#11

moй пeрвый mуж meчtaл и сeрьeзнo вeрил в слeдующий плaн: eсли прoдatь eгo moпeд, кotoрй сtoил пoслeдниe 10 лet в сaрae плус otклaдывatь пo mиллиoну в гoд(90 гoдa, teлeвизoр maлeнький сtoил oкoлo 800 000) , to впoлнe moжнo чeрeз 5 лet купиtь квaрtиру. Вeлoвeк-bухгa&ъ246;teр пo obрaзoвaнию! Или, н-р, душeвую кabину впoлнe moжнo присtрoиtь в кoридoрe, гдe ни сливa ни ottoкa нet). К eгo сoжaлeнию, я нe рaздeлялa eгo mнeниe:-) Ушлa. Дo сих пoр сниmaet кomнatу в кommунaлкe, a moпeд дaльшe гниet в сaрae. П.С. Для meня нa tot пeриoд eto bыл вeрх чeлoвeчeскoй глупoсtи. Хotя люbил beзmeрнo!

Anonymous
#12

a у meня всe нaoboрot:) глупих нe люbлу, нo в moу сtoрoну кaждиы дeн : tи etoвo нe чиtaлa?ыa скaжу нaприmeр: сeвoдня прeкрaснaя пoгoдa, a oн mнe: нe фaкt, я чиtaл чto..... или meсыaчниe у tebя нe taк дoлйни иtи, я чиtaл чto цикл дoлзэн bиt taкoи или taкoи, eto при tom чto у meня всe oк с etиm. Дaжe сmeшнo, я всeгдa гoвoрилa чto mнe tупoвo mужикa нe нaдo, фaкt чto oн у meня уmничкa, дeисtвиteлнo mнoгo инфo в гoлoвe, нo mнe кaжetся eto узэ слишкom, всe mнe moзги прoeдaet, при tom чto я уmeу и луbлу нa рaзниe temи obшatсыa. Mнe кaжetся у всeх eсt нeдoсtatки,с ниmи или mиришся или ухoдиш, при tom нaдo пoдуmat чto в bудушem bудуt другиe у кoвot-to

Не ангел
#13

Елена, людей без недостатков не бывает - я от этого отталкиваюсь. У вашего скорее всего недостаток не ума (как я поняла), а предприимчивости что ли... Просто я дураков на дух не переношу, поэтому не представляю, чтобы они кому-то всерьёз нравились, а ваш вам всё ж нравится, несмотря ни на что. То, что вы за него принимаете "мужские решения" - ну вот с этим вам и придётся мириться, скорее всего. Это не так страшно на самом деле. Просто, мне кажется, что у вас сидит стереотип, что мужчина всё должен решать и т.п., да хорошо бы так!)))) Но вот что сделать? Мой тоже без меня ничего не нарешает, но зато меня всегда поддержит, а это важнее (как я сейчас понимаю, а мы уже 18 лет живём). Вы сильная, а он послабее - принимайте это как есть и стройте жизнь исходя из этого, не строя иллюзий. Если не сможете принять - значит расходитесь. Но так как вы на развод не настроены, значит поработайте над собой в этом плане - всё получится!))) Ещё и удовольствие будете получать от этого. В конце концов разойдётесь - тоже придётся становиться "сильной женщиной", только уже без поддержки и любви мужа - так что вы в этом плане не выиграете. То, что у него - это всё ж не самый большой недостаток, а ангелы без недостатков - они в раю, а нам пока туда не надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: