Гость
Статьи
Процедура развода
Обсуждение закрыто

Процедура развода

Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура развода, если нет детей и имущественных споров?? Т.е. что нужно сделать?? Через сколько после подачи заявления разведут?? ну и все тонкости расскажите, пожалуйста

автор
12 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Anonymous [55749789, стоп, а где подавать заявление, где забирать бумажку??? и как быть, если за этот месяц мы передумаем разводиться???

Иришка
#2

Автор, вы сразу в ЗАГС идите и вас разведут. Какой месяц? Это если через суд. А вам в суд не надо идти, ни детей, ни имущества.

Иришка
#3

Прям в ЗАГСе всё и спросите, напишите заявление, госпошлина 200 р (или сколько она у вас), паспорт и всё. Я через суд разводилась, потому что ребёнок есть. Вот я бумажкой я шла в ЗАГС и там такая же процедура как у вас. Заявление, госпошлина, паспорт, сдала всё в 10 утра, в 16,00 получила св-во о расторжении брака и печать в паспорт.

автор
#4

Иришка, т.е. могут развести в один день??(((( и даже времени на примирение не дадут???

автор
#5

т.е. если мы подадим заявление, то еще не факт, что нас разведут??? т.е. остается шанс, что мы останемся женаты???

Anonymous
#6

Если не придете, то расторжение брака не состоится. Так написано в памятке, которую там дают. А прийти нужно в день когда назначат - это через месяц после подачи заявления, причем прийти можно только одному из супругов, а другой может потом подойти за своим свидетельством, дают два - каждому свое. Это все в ЗАГСЕ делается, я только недавно развелась и точно знаю.

АЛЛА
#7

Подаете заявление,через месяц разводят. Все очень просто,если нет детей и оба согласны.

автор
#8

а туда нужно приходить один раз для подачи заявления, или еще потом идти придется???

Anonymous
#9

через месяц надо будет еще раз прийти,забрать бумажку ,где написано,что брак между вами расторгнут.С этой бумажкой- в ЗАГС для получения св-ва о разводе.

Иришка
#10

* я с бумажкой шла в ЗАГС

Anonymous
#11

В любом случае дадут месяц. Так по закону. Если нет детей и оба согласны надо подавать заявление прямо в загсе. туда принести еще квитанцию об оплате пошлины. Сдадите заявление. Назначат число, придете распишитесь. Через некоторое время придете за свидетельством о разводе. Вообщем я с мужем встречалась 2 раза за всю процедуру. А если вы не придете..и не распишитесь, то будете считаться неразведенными.

Anonymous
#12

Бабы - дуры. Эта ветка - лишнее подтверждение. Ни одного полного и точного ответа, домыслов много. ЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС. Там всё написано, кратко, четко, с указанием всех сроков и нюансов. Автор, Вы можете со своим мужем вообще не видеться для подачи заявления, одного Вашего желания достаточно, никто никаких сроков для примирения давать не будет - незачем, никто от такого развода не страдает. Не хотите жить - не надо. Удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: