Гость
Статьи
Машина-ничто, как …
Обсуждение закрыто

Машина-ничто, как вернуть любовь? Прошу совета

Прошу совета. Ситуация такая. Жила с мужчиной 3 года в ГБ, расстались год назад. Мужчина намного старше меня, разведен, дети взрослые, очень обеспеченный, но жили мы с его родителями, у него свои тараканы на этот счет. Я полтора года прожила без требований, потом стала намекать, что надо нам жить отдельно, зарегистрировать брак, рожать детей (моя давняя мечта трое). На это он мне сказал, что ситуацию менять не будет, у нас и так семья его родители и мы, штамп в паспорте ничего не значит и, если меня не страивает что-то, могу идти на все четыре стороны. Я потерпела еще полтора года, уговаривала, пугала, ничего не подействовало, я постепенно встала на ноги, нашла работу и ушла от него (а с ним какое-то время не работала, зависела материально). Уже год как живу отдельно. Секса у нас не было в последний год совместной жизни, и теперь уж год нет итого два года. Я посмотрела по сторонам, вижу, что нормального мужчины, с которым мне бы захотелось быть рядом, нет, после моего планка у меня высокая, сама я девица интересная, зарабатываю нормально, да и не люб мне никто. Теперь вот такая ситуация. Мой мне решил купить машину новую, т.к. та, на которой езжу, уже старая (3 года). Мне и приятно, и странно. Ну как так вот машину пожалуйста, а семью со мной-фигу? Подруги не понимают, говорят, радуйся, что есть кому машину подарить. Я рада, конечно, но вот думаю что бы сделать, чтобы с ним быть снова. Уже прямо ему говорю, женился бы лучше на мне, чем машины дарить, он только отшучивается. Мы друг другу очень близкие люди, он мне как брат-папа-старший друг, что ли. Страсти нет, хотя поначалу было ух! Кровати ломали! Посоветуйте те, у кого нет мысли, что машина в подарок это свет в окошке, и за это можно было бы и не париться. Что делать? Как человека вернуть? И как понять, надо ли такое вернуть, когда только дружба, а страсти нет, и человек не идет навстречу уже несколько лет. Может, у кого похожая история была, как закончилась?

Мартышка
20 ответов
Последний — Перейти
Кати
#1

Да тут не в машине дело, а в детях..Не хочет он больше детей-вот и все. А вы его напугали , сказав что вам как минимум трое нужно. Он тоже это понимает, что вы молодая и вам нужны дети, а вот он больше не хочет впрягаться в это. Он уже своих вырастил, а поскольку человек уже немолодой, пркрасно понимает, что детей нужно не просто родить, их еще нужно и на ноги поставить, может и боится, что не сможет в силу возраста. Поэтому он вам все время дает как бы шанс устроить свою жизнь без него, вдруг вы встретите молодого человека и захотите с ним создать семью и родить детей.А так получается, если он на вас женится и скажет, что уже детей не хочет, от вас пойдут потом упреки,что ты разрушил мне жизнь.Я просто сама уже далеко юная особа, такие случаи встречаю постоянно среди своих знакомых и друзей.Мужики в возрасте хотят беспроблемной жизни, чтобы просто отдыхать в браке, дети уже есть о первых браков, больше они в их планы не входят.

Булавка+
#2

уж сколько раз писали на этот счет..Договаривайтесь на берегу, чтобы потом не лить слезы.

Anonymous
#3

Мартышка, а зачем его возвращать? Семью он с вами однозначно не хочет, а хочет "удобную" девочку под боком и за это готов платить (машины, например, покупать). Берити машину, а мужа ищите другого!:)

Маккиавелиха
#4

просто с возрастом мужчины становятся импотентами. Ну не может он , и понимает, что Вам-то надо. и что делать? значит так - будем дружить.

Anonymous
#5

Блин,мне бы мужика такого,чтоб детей не хотел больше!!! Я тоже уже хочу отдыхать в браке!...А трое детей в планах...я б тоже сбежала! Я одного вырастила-знаю,что такое...

Мартышка
#6

Девочки, спасибо за ваши советы. Идея про детей меня заинтересовала, я как-то и не думала об этом. Да, у него две девочки. Но насчет наследства - не думаю, что он так все продумывает, тем более с ними он вообще никогда не обсуждает свою (нашу) личную жизнь, да и на нем лично мало что оформлено, если уж так смотреть. Innurik, мысль хорошая, попробую узнать при случае, спасибо. Кати, возможно, тоже права. Детей он очень дюбит, но у него комплекс, что он бросил своих дочерей, когда были маленькими, и после этого он стал бояться, что вдруг родится ребенок, а он его мать разлюбит, и снова как бы "бросит" и "предаст". Насчет "удобной" девочки - в чем удобство-то? Мы просто дружим, у него близких людей-то нет, кому можно открыться. В таком случае вся дружба построена на "удобстве", а это и правда, и нет.

lisalisa
#7

ему бывшая такой комплекс вины присобачила - мама, не горюй. прчем, я уверена, платит он туда достаточно.... время вы своео упустили, когда можно было мозги промыть. теперь берите машину (машиной, я же говорю, комплекс вины по жизни, он себя перед вами тоже виноватым чувствует). машина - это его отступные, берите и ищите того, с кем у вас семья будет, не теряйте времени зря. можете взять больше, молодость потрачена... года 3, да?

Мартышка
#8

lisalisa, да, года три как раз почти и жили. машину-то я возьму, конечно, вопрос не в том - мне он как человек близок, инетересен, но, видимо, уже ничего не построить заново. Вот так странно - люди любят друг друга, а потом все проходит. Вроде и хочется дернуться, порой так тоскую без него, а потом думаю трезво - ну он же мне 4 года ничего не предлагает, сколько еще ждать? Комплекс вины - да, это точно от бывшей и да, он очень помогает девочкам, одевает-обувает, учит их за границей, я всегда только за это была, но он считает, что слишком баловать нельзя, например, машин и квартир у них нет - специально хочет, чтобы сами добивались. А вот насчет большего - на мне еще одна квартира оформлена, ну просто ему было так удобно сделать в свое время, а документы на нее у его мамы хранятся. Я давно могла бы дубликаты себе сделать, прописаться там - и до свидания, но, естественно, не делаю этого. А когда его просила мне помочь с квартирой, он так возмутился, что вот мол какая ты корыстная, хорошо знаешь, сколько стоят три года житья с богачом. Потом правда, прощения просил, т.к. знает, что я с ним не из-за денег была и не из-за денег общаюсь и дальше.

Innurik
#9

Мартышка, у Вас есть утешение, что Вам САМОЙ не нужно всего того, что началось бы, если бы Вы поженились бы и завели бы детей. Война его детей с Вашими, ну его к бесу. Я бы себя настроила бы, что вот есть хороший человек, как "материал для брака" скверный, но в остальном, по-дружеки, годится. А "материал для брака" искала бы среди здоровых, сильный, реалистичных, свободных, порядочных мужиков. Вы никого не смогли полюбить, потому что не давали себе хода. Влюбиться можно только тогда, когда решаешь, что пришла пора. Станьте хозяйкой своим чувствам. Влюбляйтесь. Тогда этот мужчина со своими застарелыми дисфункциями Вам покажется милым, хорошим, но жалким. А машину бы.... я подумала, брать или нет. Но я просто шепетильна в смысле подарков, может это и неправильно.

Мартышка
#10

Innurik, спасибо за ваш ответ. Идея про хозяина -интересная, но не очень уверена, что подходит ему. У него хозяин - его собственный загнанный в угол мозг. Жена бывшая его нахлобучила по поводу брошенных детей уже давно, но с ней он контакта не имеет, помогает только детям, ее вообще не уважает, я даже против такого к ней отношения, ведь она мать его детей, а он считает, что имеет на это право. Мамой он очень дорожит, она была предметом наших разногласий (ему приходилось разрываться между ней, властной хозяйкой дома и мной, любимой женщиной, которую она ни во что не ставила и прямо об этом говорила всегда), но она сама говорила, что нам надо пожениться, и сейчас говорит ему, что зря он не женился на мне, теперь не найдет никого. Война с его детьми - я как-то и не думала об этом. Скорее, в основном я настаивала на каких-то благах для его детей, чтобы он им купил машины, квартиры, отвез куда-нибудь, он потихоньку это дело обдумывает, что-то делает, что-то нет. Я тоже щепетильна в смысле подарков, и он -единственный, кто мне что-либо дарил или оплачивал в жизни, я до него вообще никогда не смотрела на обеспеченных мужчин или тех, кто старше меня, т.к. понимала, что за все (деньги, подарки) надо платить, а я гордая и сама заработаю. Но первую машину подарил мне он, и теперь он хочет вроде как ту заменить на новую. Ну я не думаю, что в этом что-то есть, я бы приняла. Он мне достаточно близок, чтобы принять от него машину и не чувствовать себя обязанной, у него просто есть возможность и он очень хорошо ко мне относится, я - светлый кусочек его жизни. Я пробую влюбляться, но все не то, не те люди рядом. Вот один понравился, в сети познакомились случайно, такой с отличным чувством юмора (для меня это главное), в реале вообще мне приглянулся, а он как-то не пошел на контакт, грит не нужны мне отношения совсем, а ты хорошая, с тобой бы отношения супер получились. В общем, промаялись месяц-другой, четыре-пять встреч, и так на платоническом уровне разошлись. Спасибо вам еще раз,

Мартышка
#11

Анонимус пост 14, про смерть его мамы я и думать боюсь, но, если честно, немного думала ))) На самом деле, это тогда вообще крест поставит на возможной семье с ним, т.к. у него еще есть комплекс, что у него "очень старые, немощные родители", что они уже ничего сами не могут, им очень тяжело (им около 68 и 64), хотя там мама на уши любого поставит, а папа - просто тихий старичок, очень религиозный, но бодрый. Если что случится с мамой, он папу никогда не оставит, будет с ним жить, а уж если с папой, то мама точно поставит свою кровать у него в комнате, я думаю, т.к. она будет "очень страдать")))) на самом деле, дай бог здоровья его родителям, не хочу и думать об их смерти.

Innurik
#12

Мартышка, с детьми мужа от первых браков надо столкнуться на собственном опыте, тол/ко тогданачинаешь понимать сушность проблемы. я смотрела на веши так же как и Вы, ревности ноль, детей нужно обеспечивать и т.д. Столкнулась, поняла. Теперь прислушиваюсь к историям и везде слышу только одно - новых жен отцов в лучшем случае терпят/игнорируют, а так обычно ненавидят, ревнуют, соревнуются. У меня есть знакомая, ей лет 40, уже бабушкой стала, то есть у нее в жизни в плане своей семьи всё слажено. И тут она узнает, что ее папаша, которому 60 с небольшим женился и его жена РОДИЛА ему ребенка! Что с ней было! Какое возмушение, какое негодование, мол, папаша, сволочь, лишил меня и моих детей доли в наследстве, да как он смел, да что это такое, это предательство и т.д. Она ешё интеллигентная женшина, и то как торговка стала себя вести. И ничего с этим нельзя сделать - это биологическая программа зашиты рода. Ваш МЧ неглуп, всё это понимает, и не хочет влезать во всё это. Поэтому не думаю, что отношения сним возможны. Только любовь такая - любовник на всю жизнь, мой дорогой друг, но не муж.

Мартышка
#13

Innurik, да, наверное, все дело в том, что я с этим не сталкивалась раньше, вот и не понимаю. Так что же, получается, если у мужчины есть дети, с ним и семью заводить не надо? Где ж таких взять, бездетных и нормальных? Иннурик, а вам сколько лет, если не секрет? Мне очень нравятся ваши мысли.

Зефирка
#14

Наверное он ОЧень взрослый и поэтому боится что ли. А может его родители не хотят? Или он настолько богат,что думает,что вы хотите за него из-за денег?!Трудно что то сказать.

Innurik
#15

Мартышка, хорошая история, трудно дать совет. Тут надо его понимать, что ему нужно. Как я понимаю, ему нужен близкий человек... При этом он не хочет жениться. Очень вероятно, что дело в его детях. Хотя Вы и написали, что они взрослые... В 95\% дети ужасно не хотят, чтобы отец женился, особенно, с перспективой потомства. Причина банальна - наследство. Особенно, если среди его детей есть девочки. Любя детей, он не может пойти им наперекор. Но к Вам его тянет, он понимает свою несостоятельность для Вас, поэтому не наставиает ни на чём, но Вы нужны ему, поэтому "укрепляет" свою связь с Вами, даря автомобиль. Если я права, то он прекрасно занет из-за чего Вашим отношениям нет хода. Именно поэтому дарит автомобиль, компенсируя для себя свою вину.... Короче, если моё предположение верно, то скажу так - он, скорее всего очень хороший человек, хорошо к Вам относится, а потому и не женится, так как не хочет всей этой ненависти и ревности, которая подымется, как только он совершит такой поступок. А уж тем более, Вы ему о детях совместных говорили! А это означает, что ЕГО дети будут ушемлены в своих правах и наследстве.... Опыт мне подсказывает, что мужик избегает этой ситуации. Ничего тут не исправить, такие ситуации абсолютно безысходные. Единственное, что я бы постаралась сделать - поговорить с ним прямо и задать вопрос - это является причиной его дистанцирования или нет. Чисто для справки.

Anonymous
#16

автор,прислушайтесь к посту 2,это мудрая женщина

Anonymous
#17

Слушайте, а вы себя то понимаете в этой ситуации или излагаете все некорректно? Ну, например: "Секса у нас не было в последний год совместной жизни",- ну и на фига такая жизнь, Вы же молоды, не понятно. Или вот еще "Я посмотрела по сторонам, вижу, что нормального мужчины, с которым мне бы захотелось быть рядом, нет, после моего планка у меня высокая". - Хочу всего и сразу - вопрос риторический. За все приходится платить, как у Горького: "за веру, за неверие, за любовь, за ум ..."Но то, что он жениться не хочет вполне резонно. А Вы попробуйте отказаться от машины и составить брачный контракт на условиях оставления имущества в пользу его детей? Нужен он Вам тогда, такой за мечательный, без секса? :)) Скорее всего: все старо как мир, миллион тем уже было на этот вариант. "люблю не могу, потому что может обеспечить достойное существование". В этом ничего нет плохого, каждый устраивается как может, чем бы не прикрывалась основная цель. И уж машина отнюдь не показатель добродетели, дешево как то в плане откупа: Вам нужно все, а не только одна тачка:)

lisalisa
#18

берите машину, активно встречайтесь с другими... сейчас у вас начинается новый период в жизни, я рада за вас. только не оглядывайтесь назад, там ничего нет. когда мужчина любит, он хочет СЕМьЮ с любимой. квартира та - его, забудьте (не связывайтесь, очень дорого может стоить) дружите с ним, он вам еще пригодится (но только если другого уже найдете, а то будет голову морочить).удачи)

Anonymous
#19

хороший момент, чтобы подтолкнуть его к женидьбе будет, когда умрет его мама (она пожилая, наверняка, если он намного вас старше). цинично так рассуждать, но такова жизнь. мужчины очень плохо переносят смерть матери, ему будет очень одиноко. и в этот момент вы должны быть рядом, поддержать и параллельно обработать мозги.

Innurik
#20

Мартышка, две девочки.... Дело в том, что Вы ешё не сталкивалась с такими раскладами. Две девочки - это двойная ревность. Посвяшает он их в отношения или нет, девочки секут всё четко. Пока отношения не оформлены, им по-большому счёту плевать (за исключением совсем уж клинических случаев ревности). Но как только оформляется брак, начинается Великая Битва. За финресурсы, отцу выдвигаются претензии - ты нас предал, а уж если дети новые пойдут - претензии : ты родил себе лучших детей, так как они будут воспитаны в браке. Да Вы что- так ТАКИЕ страсти будут разгораться.... И даже если эти девочки по сути своей люди неплохие, даже в этом случае они проявят себя с самой скверной стороны. Такова билогоцихеская программа зашиты рода. Тут ничего нельзя сделать. Тем более, Вы сами пишите, что у него комплекс вины. Если таковой есть, он не на пустом месте появляется. Значит им манипулируют либо его дочери, либо его родители, либо родители бывшей жены. А значит у него есть Хозяин. И этот Хозяин не хочет, чтобы он женился и создавал сенью. А так как это Хозяин, то его слово - закон. Ваш мужчина ничего не решает. Решают за него. А у Вашего МЧ наверняка и нет никаких планов. если Хозяин велит ему жениться, то он женится. Забавно, но Вы смогли бы добиться успеха, если бы напрямую говорили бы с тем, кто действительно принимает за него решения. Но это, конечно, Утопия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: