Гость
Статьи
Дилемма: семья или …
Обсуждение закрыто

Дилемма: семья или личная жизнь?

В общем, ситуация у меня такая. Замужем, есть сын. Четвертый год идет. Замужем несчастлива, сохраняю брак только ради малыша. По началу с мужем была большая любовь, женились и думали, что она не кончится. Через шесть месяцев после рождения малыша, мой муж заявляет мне о том, что влюбился, что меня не любит. Побитая, но с гордо поднятой головой отпускаю его к его пассии. Пережитое просто вспоминать не хочется. Билась головой об стенку, названивала ему, просила, чтобы вернулся. Вскоре он вернулся, только ради ребенка. Он его очень любит. Что говорить, он прекрасный отец. Моя любовь, отравленная его нелюбовью, тоже постепенно угасла. Он мне стал совсем неинтересен. Секса между нами вообще не было. Если раньше я все свое время посвящала ему, то сейчас стала заниматься собой. Пошла на курсы веб-дизайна, подстриглась, похудела. Фитнес-митнес и все дела. С 76 кг похудела до 57. В общем, стала ягодка опять. Тут мой муж вновь воспылал ко мне любовью. Как в первые дни. Приглашал на свидания, дарил цветы, поил дорогим шампанским. Я честно пыталась и в себе все разбудить, но у меня не получилось. Все умерло. А когда мы попытались заняться сексом, то у меня вообще отвращение возникло. Что мне делать, чтобы возродить в себе чувства к нему? Хочется, чтобы у малыша была полная, счастливая семья. Мама, папа и я. Еще и так невеселые дела усложнились тем, что я встретила мужчину, к которому ужасно тянет физически. Ничего не могу с собой поделать, думаю о нем постоянно. Он умен, внимателен, с ним интересно. Пока между нами ничего нет, но он уже говорил мне о своих чувствах. В общем, не знаю, что мне делать. И колется, и хочется, как говорится. Главное, для меня сейчас не навредить ребенку неразберихой в своей личной жизни. Но я читала и такие изречения, что ребенку нужна счастливая мама Что мне делать? Пытаться строить отношения с мужем или броситься в объятия того другого мужчины?

Винни-пух
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ребенку гораздо хуже жить в полной семье, где родителям плохо друг с другом - малыш все видит и начинает считать себя виноватым в этом. Лучше неполная семья, когда мама счастлива с другим мужчиной, а отец приходит навещает и тоже строит свое счастье.

Anonymous
#2

А что Вам мешает просто повстречаться с этим мужчиной какое-то время, а мужу ничего не говорить. Потом само собой все определится. Если у того мужчины появятся серьезные планы насчет Вас, и он будет Вас устраивать, разведетесь с мужем и поженитесь. А если нет, то все равно Вам не помешают сейчас новые чувства, испытаете положительные эмоции, поднимете самооценку.

Anonymous
#3

А мужчина этот свободен? И как часто Вы с ним видитесь?

Anonymous
#4

ваша ситуация банальна. я считаю, нужно разводиться, пока молодая еще устроешь свою жизнь. ты ведь не хочешь все жизнь мучиться с опротивившим мужем? после рождения детей семьи распадаются очень часто.

Anonymous
#5

Если что-то и менять в личной жизни, то сейчас, пока ребенок маленький, для него это будет наименее травматично. НО. Если вы задаетесь вопросом: семья или..?, думаю, что все-таки отношения с мужем для вас что-то и значат, не думаю, что при полном отвращении вы бы задавались подобным вопросом. Если это так, то попробуйте восстановить отношения с мужем, если любовь была, возможно сумеете ее вернуть. Как вариант конечно: обратитесь к семейному психологу... Если же вы в себе не чувствуете никакого желания что-то восстанавливать, искать пути решения проблемы, тогда конечно правильнее будет строить свою жизнь, создавать другую семью... вы, как я понимаю, молодая. Будет ли этот мужчина или другой, главное не губите в себе женщину, пока молоды. Тем более у вас ребенок пока маленький. Подрастет, будет значительно сложнее... там выход будет только если любовника завести:-)

Лола-мирона!
#6

1 этот мужчина очень хочет познакомиться с моим ребенком, у него еще своих детей нет. Мне тоже кажется, что восстановить чувства сложно, просто когда вечерами смотрю на малыша, как он играет с папой, со мной. Его счастливые глаза, смех. Прямо сердце разрывается.

Лола-мирона!
#7

2, да я тоже об этом читала. но вот в жизни... мой муж не хочет приходить навещать, тут еще сложности будут. если я буду настаивать на разводе. вот я и думаю стоит ли ребенка во все это окунать.

Anonymous
#8

Автор, ваш муж уже вас с ребенком бросал, уходил. А то, что он вернулся, это не из-за вас - а потому что там не склеилось. Как только новую найдет - отпрашиваться у вас не будет.

Anonymous
#9

A пoчemу bы нe пoпрoboвatь зaвязatь otнoшeния с tem mужчинoй, eсли oн свoboдeн, кoнeчнo. Увидиte, пoдхoдиte ли вы друг другу, eсtь ли пeрспeкtивa. Ot mужa всe tщateльнo скрывatь (пoкa нe приmиte рeшeниe). Oн вeдь вam изmeнял? A tam, гляди и с mужem moжet нaлaдиtся.... клин клинom, кaк гoвoриtся.

Anonymous
#10

Aвtoр, рaнo вы зaдaeteсь taкиmи вoпрoсamи!!! Гoвoриte, чto eщ ничeгo нe bылo с tem mужчинoй, a сamи чуtь ли нe зamуж сobрaлись...

Anonymous
#11

Автор, Ваш ребенок рано или поздно вырастет, шагнет в свою отдельную от Вас жизнь... А с чем останетесь Вы? Задумайтесь? Все взвесте. А нежелание Вашего мужа просто навещать своего ребенка - это его сугубо личные проблемы!!! Раньше надо было об этом думать, когда он с другой кралей азы любви изучал... Этим и давите его...

Anonymous
#12

Если бы ваш новый мужчина готов был вас принять с ребенком, то почему бы нет? он пока маленький, ему будет не так больно.. Наверно уже не воостановишь былые чувства.. Жить нужно для себя, нужно быть эгоистом в этом мире.. вот так я думаю..

Anonymous
#13

Ну при чем тут ребенок??? Автор, вы будите счастливы - и ребенок ваш будет счастлив. А то родители через двадцать лет начинают у детей вызывать чувство вины - да я вот не развелась, чтобы у тебя был отец. А зачем, спрашивается, такая жертва? Дети спасибо за это не скажут. Подумай, автор, о себе. Вот вы с мужем сексом не хотите заниматься, ну заставите себя пару раз, а потом что? Пока ребенок маленький, разводиться легче.

Барышня_Кисейная
#14

А другой мужчина, как к вашему ребенку относится? думаю, надо остановиться на своих ощущениях, зачем себя заставлять? Отец отцом и останется, вместе вы с ним будете или нет. Стройте личную жизнь с тем, с кем это ХОЧЕТСЯ делать. Ребенку только лучше будет, имхо.

Anonymous
#15

Вини-пух. Конечно дети это самое главное в жизни. И доставить боль своему сыну очень тяжело. Но подумайте сами. Отца ребенок в любом случае не потеряет, да и потеря то если что не велика (он уже один раз от сына уходил и его чувства ребенка не трогали). Если папа захочет общаться с сыном, то ему никто и ни что не помешает. Но придет время и сынишка подрастет, у него появится своя семья и он уйдет. А что будете делать вы? К тому времени большая часть вашей жизни пройдет и молодость тоже и этого будет не вернуть.

Anonymous
#16

Автор, я как ребенок выросший в семье где жили "ради ребенка скажу", что ребенку хорошо там где родители счастливы, а не там где ради чего-то и кого-то.

Anonymous
#17

16 верно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: