Гость
Статьи
ревность без границ

ревность без границ

Втречаемся с парнем почти год. Мне 20, ему 23. Очень любим друг друга, он буквально души во мне не чает, обожает и ценит, я для него лучшая во всем, он был первым мужчиной у меня. НО ЖУТКО РЕВНИВ до маразма. Кстати, поводов не даю. С подружками выйти погулять не дает, ревнует. Уже не говорю что знает каждый мой шаг, каждый телефонный звонок. Ему пришлось уехать на 4 месяца. Дело в том, что не разрешает что-то с собой делать. Например, у меня длинные прямые волосы. Не дай бог, отрежу или цвет поменяю, это его убьет. Хотела плойкой кудряшки сделать, обмолвилась ему, он воспринял как вселенскую катастрофу. Как, ты тронешь мои волосы, будут кудряшки, а я не первым это увижу, не трогай волосы, это мои волосы, ты мне сделаешь больно. Даже прямо не запрещает, а сводит все к тому, что если что-то сделаю, ему будет ОЧЕНЬ больно. Другие же увидят, а не он. И таких примеров множество. Из-за мелочей ругаемся должна говорить, что на остановке стою, с кем стою, что еду, как еду, что выхожу, что захожу домой и т.д. Уже и говорила с ним об этом, и скандалили, и мирились. Он сам признает, что у него патологическая ревность. Отвечает одно: тебе придется это принять. Я слишком сильно тебя люблю. Даже к самому себе ревную.Я не могу по-другому. А что будет потом? Боюсь подумать. Если сейчас так морально давит, потом вообще слова наперекор нельзя будет сказать. Я не боюсь, что он что-то со мной или с другим человеком сделает, я вижу что ему действительно очень плохо и больно становится, когда у меня малейший ляп в сторону. К слову, сама я всегда знаю, что он делает и когда, кто рядом. грубо говоря 20 ч из 24 ч в сутки на телефоне вместе. Вот такой он у меняЧто делать, не знаю ((( Было ли у вас что-либо подобное? Как стали дальше отношения развиваться, чем закончились?

девушка ревнивца
6 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Да, было. у моей бывшей такой парень, ей ничего не мешало ездить ко мне на выходные. она ему условия поставила жесткие теперь. поверьте, вы можeTe его использовать и крутить... я по себе знаю, когда по юности ревновал!

Anonymous
#2

парня лечить надо.

Anonymous
#3

он вами манипулирует. А вам это надо? Попробуйте манипулировать его, мол, если будешь контролировать меня и доставать - уйду.

Staraja karga
#4

Убеждать бесполезно. Или терпеть, или уходить. Ревность является одной из "уважительных" причин разводов, которых на этой почве не так уж и мало. Причём у самих ревнивцев зачастую рыльце очень даже в пушку.Если ревность зашкаливает, то отношения с таким человеком не могут нести ни тепла, ни радости, ни доверия. Зачем тогда они вообще нужны? Ревность в состоянии убить даже самую большую, неземную любовь и хороша лишь в микроскопических дозах.

Li
#5

Автор,конечно,субъективно,но у меня пессимистичный настрой.Первые признаки тирании именно такие.Беспричинная ревность,запрет общения с подругами и друзьями.И даже потом с родственниками.Конечно,может просто это результат подростковых комплексов,который потом сойдет на нет с возрастом.Но примеры из моей жизни таковы,что бежать нужно,роняя тапки.Вам решать,присмотритесь...

подруга по несчастью
#6

Автор, я Вас прекрасно понимаю! у меня такой же винегрет. я вся ЕГО. не дай Бог, что с собой сделаю! к подругам он дико ревнует - и не только, даже к родным! и он вечно в поисках новых сайтов, ищет мои анкеты - которых нет! уже с ума схожу! повода я ему не даю! тоже говорит, что любит и мне придётся смириться с его ревностью! он такой и всю тут!но могу сказать, что он у меня молодец - он не гулёна, не зависает с друзьями - я на первом месте. живёт и дышит только мной! на него можно положиться! поосторожнее с манипуляцией! мой например рубит с концами, гордый до ужаса - будет любить ... но уйдёт! просто объясните, что к подружка м совсем другая любовь - подружки это подружки и они были уже до него! мне тоже понадобилось время на это! и постарайтесь не общаться с ними по телефону или переписке, когда он рядом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: