Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли волноваться за судьбу своих бывших?

6 лет нзад встретила свою любовь (будущего мужа),сейчас ждем второго ребенка, в отношениях все замечательно. На тот момент, у меня были серьезные отношения с молодым человеком, известие о расставании он воспринял очень болезненно.Даже встречался с моей мамой, говорил, как он меня сильно любит и чтоб она как-то повлияла на мое решение.Ну потом страсти поутихли, он встретил девушку...
Но у меня до сих пор к нему такое чувство, как к родственнику, хоты с ним всего год вместе, пееживаю, когда узнаю от общих знакомых, что у него проблемы, радуюсь, когда все хорошо. А вам как, все-равно или нет до бывших после расставания?

Атмосфера
11 ответов
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

лично мне безразлично что у них там и как.Автор, если вам не плевать, возможно, еще есть какие-то чувства, хотя давно пора их отпустить уже...Тем более 2 детей, муж и 6 лет брака...

#2

Мне все равно. Хотя если кого то из бывших встречу--обрадуюсь.

Елена
#3

ИМХО автор, это не волнение за судьбу бывшего, а просто нормальные человеческие эмоции. Волнение - это если б вы места себе не находили от его проблем. А так - всё ок. Лично мне абсолютно всё равно, что происходит в жизни бывших людей, но если мне сообщат, что человек выиграл миллион - то обрадуюсь, если, допустим, сломает ногу - огорчусь. И что? Это всё нормально.

Дымка
#4

это нормально Это же родной и близкий вам человек

Беж
#5

Да нет тут патологии никакой. Может человек был хороший. Я вот своего первого бывшего видеть не хочу ни прикаких обстоятельствах, хотя плохого он мне ничего не сделал. Ну не люблю я его :). А второй бывший (друг босоногого детства) никак из головы не выходит. И любовь эта какая то "братская", по типу "упадет всегда подниму". Категорически никакого влечения. Он не женат, я за мужем. Понимаю, что считать себя предательницей - крайняя степень инфантилизма, а тем не менее.

НАТИК
#6

все завсисит от человека. если хороший был МЧ и много добра для вас сделала- то почему бы не помочь в трудную минуту делом, деньгами, словами. а если фигня, а не человек- так и зачем о нем думать - п усть мстроит свою жизнь сам и пусть за него волнуются его родные и близкие.

Свинка
#7

Я тоже с МЧ рассталась, но он мне сам звонит и мы разговарием (конечно, я понимаю, что это странно). Разговарием на разные темы, делимся своими эмоциями... И я хочу сказать, что если бы он мне не звонил и не поддерживал, то расставание я бы очень плохо переносила бы (он у меня был первый мужчина и старше меня на 19 лет), у меня просто могла бы быть затяжная депрессия. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГ! Я к нему очень хорошо отношусь и желаю ему счастья, хотя у нас не все хорошо было... И я ему желаю найти такую женщину, которую он бы полюбил и которая бы его устраивала... Конечно, если у меня будет в будущем семья, то мы уже не будем так созваниваться, у каждого будет своя жизнь.

Нэтти
#8

Согласна с Натик. Я осталась в дружеских отношениях только с одним МЧ - он был женат и мое отношение к нему быстро переросла в дружеское, я начала интересоваться другими, свободными мужчинами и он это нормально воспринял. Мы стали друзьями, он мне дейсвительно помогал, и не только словом. В случае же, если оба свободны, то кто-то один, мне кажется, всегда надеется на большее, и в этой ситуации уход другого, для кого это были легкие отношения, воспринимается как свинство. В такой ситуации остаться друзьями невозможно. Более того, может, это и нехорошо, но у меня к таким бывшим только негатив (когда я хотела свадьбу и двух мальчиков и двух девочек, а они меня просто кинули). Например, когда узнала, что у бывшего в семье не ладится (из рассказа бывшей свекрови), не скрою, испытала удовлетворение...

тигра рогатая
#9

конечно нормально! он вас не бросал, ничего плохого вам не делал, у вас нет к нему негатива, поэтому отношение - как к старому хорошему знакомому. Только и всего. Я тоже слегка "мониторю" своих бывших - точнее они сами иногда рассказывают что с ними и как, ну и конечно хорошее - радует, плохое -огорчает. как же иначе?

Нэтти
#10

Тигра, а Вы думаете, Вашим бывшим очень надо, чтобы Вы их "мониторили"? Разве что если они рассчитывают еще раз затащить Вас в постель. А уж их нынешним подругам и тем более...

тигра рогатая
#11

10. а фиг их знает! я сама этого не понимаю. Но периодически сами позванивают и "докладываются".. то похвастаются - женился там, развелся, машину купил, то пожаловаться - дети обижают или жена обиделать не пойми на что (разъясняю на пальцах где накосячил), то посоветуются. Один вообще может позвонить анекдот рассказать, причем обычно анеки у него бородатые, как средний православный батюшка. Я-то сама им не звоню и специально ничего не высняю никогда. Про себя рассказываю в самых общих чертах. Я думаю их нынешние жены (все парни на данный момент пристроены более менее благополучно!) про меня не знают. Наверное. Я надеюсь. Вроде в постель особо не тянут.. а в общем и целом мне как-то спокойней, когда я знаю что с ними все тип-топ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: