Гость
Статьи
бывшей свадьба, а мне …

бывшей свадьба, а мне нет

почитав темы,решила написать свою историю, спросить нормально ли это вообще?
мой парень был женат 1,5г, была свадьба 130т.. без свадебного платья и костюм на бракосочетание одел только... ну парень принципиальный, на своей волне, но все же адекватный..
вот разошелся..
встречается со мной, я хочу свадьбу, а он нет,роспись и все, тратится не хочет.. блин, я мечтала о платье, в костюме не хочет быть..блин,ну что за сво..
ну я не знаю, так хороший, все хорошо, цветы, подарки раз в 2мес точно получаю, пишет каждый день,звонит, все по неск раз... любит.. бывает в один день завалит подарками, кино ходим,все за его счет, я так, ужин делал.. подарки тоже дарю,но по цене гораздо меньшей,хотя стараюсь..
и вот все же про свадьбу..
говорит тебе нужна обертка, как одеваемся или сам человек, отношение.. блин..:( я согласна на роспись..но хотения не убавилось-свадьба.

Кука
59 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не хочет он свадьбы, вы должны это учитывать и считаться.

найдите какой нибудь компромисс.

кстати возможно у него неприятные воспоминания от прошлого остались. учтите и это, и не давите.

я бы лично себя чувствовала глупо второй раз (ТТТ) в свадебном платье...

Гость
#2

лучше роспись и путешествие

Гость
#3

предложите ему самой оплатить свадебные расходы

Гость
#4

а может ему пойти на уступки вам? мой так и сделал, уже был женат, он бы и просто пошел и расписался, но я хочу свадьбу, в итоге будет у нас еще лучше, чем была у него до этого, тк тогда денег особо не было, просто ему не принципиально, а мне было важно,теперь вместе готовимся и даже советует и помогает в чем-то.

гость
#5

что за фигня? все знают, что свадьба - это в первую очередь, праздник невесты. И соответственно должно быть так как ОНА хочет, если, конечно, вы в гражданском браке не живете, а если живете, то я вообще не понимаю зачем в таком случае платье и прочее.

Гость
#6
гость

что за фигня? все знают, что свадьба - это в первую очередь, праздник невесты. И соответственно должно быть так как ОНА хочет, если, конечно, вы в гражданском браке не живете, а если живете, то я вообще не понимаю зачем в таком случае платье и прочее.

Так тяжело жениху-то этому, надо ж понимать. У него вон каждые полтора года новая невеста, на всех их хотелки денег не напасешься.

Ему бы вообще надо выкупить платье у самой первой и передавать всем последующим как переходящий приз, вот и проблем не будет )))

Гость
#7

Автор, вы сильно не расстраивайтесь. Конечно, вам хуже, чем предыдущей. Но зато всяко лучше, чем будет следующей.

гость
#8
Гость

Так тяжело жениху-то этому, надо ж понимать. У него вон каждые полтора года новая невеста, на всех их хотелки денег не напасешься.

Ему бы вообще надо выкупить платье у самой первой и передавать всем последующим как переходящий приз, вот и проблем не будет )))

ахаха))Парня, конечно, можно понять, но по-моему он дурак. зачем после одного неудавшегося брака, связывать себя узами другого. Тем более я не стала бы связываться с разведенным, у них психика травмированная, вон автор, у вас уже проблемы начались, из-за его первой женитьбы, а вы еще даже не расписаны, представляю какая веселуха начнется когда распишетесь, уж будьте уверены, второй раз он собой помыкать не позволит, научен горьким опытом.

Кука
#9

мы не живем вместе, на прошлую свадьбу он говорит растрателся, она не оправдала себя.. сейчас у него кредит машина, после кредита роспись у нас.. затем хочет взять квартиру или гостинку снова в кредит.. он говорит конечно мол если твои родители или ты расплатитесь за свадьбу пусть и будет.. но разве это не сторона жениха должна делать, или он сам..

ну да ладно.. я уже и согласилась на роспись, а на счет путешествия, он сказал это реальнее чем свадьба, т.е. вместо свадьбы поедим отдыхать, еще дело в том, что он бросил пить, уже больше года не пьет и мои мысли, что ему не приятно будет на свадьбе пьяных видеть, он как то и сам что то говорил про это.. и не окупается эта свадьба.. ну вот как то так..

Она
#10

дурень ваш парень, что с такой тупицей ипется

Автор
#11
Кука

мы не живем вместе, на прошлую свадьбу он говорит растрателся, она не оправдала себя.. сейчас у него кредит машина, после кредита роспись у нас.. затем хочет взять квартиру или гостинку снова в кредит.. он говорит конечно мол если твои родители или ты расплатитесь за свадьбу пусть и будет.. но разве это не сторона жениха должна делать, или он сам..

ну да ладно.. я уже и согласилась на роспись, а на счет путешествия, он сказал это реальнее чем свадьба, т.е. вместо свадьбы поедим отдыхать, еще дело в том, что он бросил пить, уже больше года не пьет и мои мысли, что ему не приятно будет на свадьбе пьяных видеть, он как то и сам что то говорил про это.. и не окупается эта свадьба.. ну вот как то так..

господи, автор! зачем вам это чудо в перьях надо??????????????вам что 30 лет? последний шанс выйти замуж?

Кука
#12

мне не 30, мне 26.. ну не умная, но и не такая уж и тупая..

Натали
#13

Почему люди перестали правильно и ясно излагать свои мысли. Читаешь и ничего вразумительного в тексте нет. Блин через слово, недописанные окончания. Так замуж хочется, что руки трясутся?

Кука
#14

и парня найти могу, с этим проблем нет, но всем другим только секс надо, ну как то на с/о не настроены.. а этот серьезный, спокойный, спокойные мне нравятся, с такими жить легче..

Кука
#15
Натали

Почему люди перестали правильно и ясно излагать свои мысли. Читаешь и ничего вразумительного в тексте нет. Блин через слово, недописанные окончания. Так замуж хочется, что руки трясутся?

замуж не так хочется, как просто мечта, свадьба, невеста в белом платье, на клавиатуре думаю не все кнопки срабатывают, а ошибки есть, не спорю.

Гость
#16
Натали

Почему люди перестали правильно и ясно излагать свои мысли. Читаешь и ничего вразумительного в тексте нет. Блин через слово, недописанные окончания. Так замуж хочется, что руки трясутся?

Просто будущий муж автора пить бросил, а она, видимо еще нет )

Кука
#17
Гость

Просто будущий муж автора пить бросил, а она, видимо еще нет )

я тоже не пью, не разрешает... я и не сопротивляюсь больно,т.к. мне нужен мужчина, который будет не со мной пить, а который будет говорить СТОП..

сейчас очень много людей пьют, считаю иду по правильной дорожке..

Кука
#18

и я думаю так, кто все же нормально мне написал, понял или нет, но как то ответил по теме, а те, кто смотрит на ошибки, подкалывает как то.. вы или не сталкнулся с ситуацией, которая идет не по вашему плану-потому что жизнь такая, с сюрпризами, или вам действительно повезло- катаетесь как сыр в масле, т.е. вам не дано поставить себя на мое место и дать адекватный ответ.

Кука
#19

и я думаю так, кто все же нормально мне написали, поняли или нет, но как то ответил по теме, а те, кто смотрит на ошибки, подкалывает как то.. вы или не сталкнулся с ситуацией, которая идет не по вашему плану-потому что жизнь такая, с сюрпризами, или вам действительно повезло- катаетесь как сыр в масле, т.е. вам не дано поставить себя на мое место и дать адекватный ответ.

~Имя~
#20

не понятно одно. зачем нужны эти гости, тамада и платье? сделайте более грамотно. распишитесь и деньги, которые могли прожрать на свадьбе потратьте на медовом месяце, ну например, в париже. или тихом отеле в финляндии. это более запомнится, чем тупая банальщина.

вы что .. считаете, что нацепив платье и съездив на поклонную гору -вы такая оригинальная.. да всем на ваш выпендреж откровенно нaсрать.

баба кузя
#21
Автор

Кукамы не живем вместе, на прошлую свадьбу он говорит растрателся, она не оправдала себя.. сейчас у него кредит машина, после кредита роспись у нас.. затем хочет взять квартиру или гостинку снова в кредит.. он говорит конечно мол если твои родители или ты расплатитесь за свадьбу пусть и будет.. но разве это не сторона жениха должна делать, или он сам..

ну да ладно.. я уже и согласилась на роспись, а на счет путешествия, он сказал это реальнее чем свадьба, т.е. вместо свадьбы поедим отдыхать, еще дело в том, что он бросил пить, уже больше года не пьет и мои мысли, что ему не приятно будет на свадьбе пьяных видеть, он как то и сам что то говорил про это.. и не окупается эта свадьба.. ну вот как то так..

господи, автор! зачем вам это чудо в перьях надо??????????????вам что 30 лет? последний шанс выйти замуж?

Вот и я о том же подумала. Судя по описанию - будущий муж какое-то *** неотёсанное. Пить бросил? Вы,случайно, не узнавали, насколько сильно он пил? Почему от него жена ушла? Может попробовать узнать у бывшей жены причину развода (не лично, конечно, а через кого-то)?

Кука
#22

его спрашивала, пил он не много, бросил,т.к. стало память отшибать-плохой признак.

Развелся, не говорит четко, но что то по пьянке она накасячила и не один раз..

и жили они сначала у него, с его родителями, ну нас счет еды споры с мамой были, затем у нее, говорит хорошо, но не то, отдельно лучше, что и планирует сделать. Еще по пьянке он очень щедрый был, мне подруга рассказывала, я его не застала таким, сейчас не скожу что щедрый прям уж, но и не жмот все же.

Кука
#23

извините за ошибки, я напечатала, отправла, потом читаю, привычка, или тороплюсь, "*не скажу"..

баба кузя
#24
Кука

его спрашивала, пил он не много, бросил,т.к. стало память отшибать-плохой признак.

Развелся, не говорит четко, но что то по пьянке она накасячила и не один раз..

и жили они сначала у него, с его родителями, ну нас счет еды споры с мамой были, затем у нее, говорит хорошо, но не то, отдельно лучше, что и планирует сделать. Еще по пьянке он очень щедрый был, мне подруга рассказывала, я его не застала таким, сейчас не скожу что щедрый прям уж, но и не жмот все же.

Узнайте о его прошлой жизни, но не от него (он сам о себе всего не скажет), а от его знакомых, друзей, подруг бывшей жены, от самой жены, соседей - вот тогда и решите, надо вам такое "счастье" или нет.

Кука
#25
баба кузя

Кукаего спрашивала, пил он не много, бросил,т.к. стало память отшибать-плохой признак.

Развелся, не говорит четко, но что то по пьянке она накасячила и не один раз..

и жили они сначала у него, с его родителями, ну нас счет еды споры с мамой были, затем у нее, говорит хорошо, но не то, отдельно лучше, что и планирует сделать. Еще по пьянке он очень щедрый был, мне подруга рассказывала, я его не застала таким, сейчас не скожу что щедрый прям уж, но и не жмот все же.

Узнайте о его прошлой жизни, но не от него (он сам о себе всего не скажет), а от его знакомых, друзей, подруг бывшей жены, от самой жены, соседей - вот тогда и решите, надо вам такое "счастье" или нет.

друзья, подруги его нахваливают, бывшую даже не видела, вот фотку выпрашиваю, т.к. говорят у нее большая грудь, а я совершенно худая и грудь мала.. чуть даже комплексую из-за бывшей.. а увижу.. и расстроиться могу..:(

да ну, вылавливать бывшую, и распрашивать.. это не уважение как мне кажется и не доверие к парню..

баба кузя
#26
Кука

баба кузяКукаего спрашивала, пил он не много, бросил,т.к. стало память отшибать-плохой признак.

Развелся, не говорит четко, но что то по пьянке она накасячила и не один раз..

и жили они сначала у него, с его родителями, ну нас счет еды споры с мамой были, затем у нее, говорит хорошо, но не то, отдельно лучше, что и планирует сделать. Еще по пьянке он очень щедрый был, мне подруга рассказывала, я его не застала таким, сейчас не скожу что щедрый прям уж, но и не жмот все же.

Узнайте о его прошлой жизни, но не от него (он сам о себе всего не скажет), а от его знакомых, друзей, подруг бывшей жены, от самой жены, соседей - вот тогда и решите, надо вам такое "счастье" или нет.друзья, подруги его нахваливают, бывшую даже не видела, вот фотку выпрашиваю, т.к. говорят у нее большая грудь, а я совершенно худая и грудь мала.. чуть даже комплексую из-за бывшей.. а увижу.. и расстроиться могу..:(

да ну, вылавливать бывшую, и распрашивать.. это не уважение как мне кажется и не доверие к парню..

да не надо вам лично её "вылавливать", разве непонятно. Через кого-то надо узнавать. И причём тут недоверие к парню - вы жизнь свою устраиваете, имеете право знать о будущем муже всё.

Кука
#27

общие знакомые ее не знают, а его знакомых я не знаю, которые ее знают..

вот сейчас вспомнила, был он где то..у крестницы что ли.. и там мужчина, кто он является моему парню не помню, я его лично не видела, вообщем он выпил и хотел примирить их с бывшей.. бывшей его там небыло..

я упустила этот момент..

но мы ходим, гуляем везде, т.е. все норм, ничего не замечала, с родителями своими знакомил меня, все нормально..

ну и как мне узнать про бывшую??

баба кузя
#28
Кука

общие знакомые ее не знают, а его знакомых я не знаю, которые ее знают..

вот сейчас вспомнила, был он где то..у крестницы что ли.. и там мужчина, кто он является моему парню не помню, я его лично не видела, вообщем он выпил и хотел примирить их с бывшей.. бывшей его там небыло..

я упустила этот момент..

но мы ходим, гуляем везде, т.е. все норм, ничего не замечала, с родителями своими знакомил меня, все нормально..



ну и как мне узнать про бывшую??

как узнать - мозги включить. не могу же я тебе готовый "рецепт" дать!

Кука
#29

я знаю только то, что она на скорой работает..

Кука
#30
баба кузя

Кукаобщие знакомые ее не знают, а его знакомых я не знаю, которые ее знают..

вот сейчас вспомнила, был он где то..у крестницы что ли.. и там мужчина, кто он является моему парню не помню, я его лично не видела, вообщем он выпил и хотел примирить их с бывшей.. бывшей его там небыло..

я упустила этот момент..

но мы ходим, гуляем везде, т.е. все норм, ничего не замечала, с родителями своими знакомил меня, все нормально..



ну и как мне узнать про бывшую??

как узнать - мозги включить. не могу же я тебе готовый "рецепт" дать!

ладно, извините, но останусь при своем мнении, нефиг лезть в бышую жизнь парня уж так дотошно..

если он полезит в мою, то ему тоже многое не понравится..

Инкуб
#31

не слушай бабу кузю, норальный он парень

Гость
#32

И читает же еще кто-то этот бред, офигеть можно!

баба кузя
#33
Кука

я знаю только то, что она на скорой работает..

вот это уже что-то. Имя, фамилию ведь знаете? Кем работает тоже труда не составит узнать. Скорая при больнице - в больнице может кто-то работать из ваших знакомых или знакомых твоей матери, сестры, подруги. С кем бывшая дружит, общается,есть ли сестра - кто может знать сестру и т.д. думай, шевели мозгами. Если город у вас небольшой, то найти точку пересечения нетрудно - мир тесен.

Кука
#34
баба кузя

вот это уже что-то. Имя, фамилию ведь знаете? Кем работает тоже труда не составит узнать. Скорая при больнице - в больнице может кто-то работать из ваших знакомых или знакомых твоей матери, сестры, подруги. С кем бывшая дружит, общается,есть ли сестра - кто может знать сестру и т.д. думай, шевели мозгами. Если город у вас небольшой, то найти точку пересечения нетрудно - мир тесен.

ок, буду иметь ввиду, спасибо за совет, фио не знаю, но узнать имя точно можно,думаю подруга знает или у мужа узнает.. и т.п. все можно, если захотеть, соглашусь с этим.

Кука
#35
Инкуб

не слушай бабу кузю, норальный он парень

спасибо, учла, и тоже так считаю..:)

Кука
#36

что нормальный парень..

Лаванда
#37

Автор, а чтоэто у вас за сокровище такое?

Отчего у него неприязнь к костюмам классическим?

Кука
#38
Лаванда

Автор, а чтоэто у вас за сокровище такое?

Отчего у него неприязнь к костюмам классическим?

я спрашивала его почему так, не люблю и все.. и когда мы встречаться начали он мне сразу сказал, не такой как все..

вообще он слушает рок или панк рок..что то такое, киноман, принципиальный, сказал нет, значит нет.. Но это нет, не на пустом месте, все объясняется почему нет.. у него не длинные волосы, хотя моложе был, были и длинные, спокойный.. смотрит на жизнь трезво как говорится, не летает в облоках..

Кука
#39

одевается как парень, хотя все же уже мужик 30лет..

Кука
#40

выглядит молодо, я тоже молодо выгляжу..

баба кузя
#41

кем он работает, кто он по профессии?

Кука
#42
баба кузя

кем он работает, кто он по профессии?

газорезчик-на атомной

Камилла
#43

Классный у вас парень! А вы явно многого недопонимаете!

Гость
#44

автор, на вашем месте надо подумать, проявить смекалку, придумать такой вариант свадьбы, чтобы он координально отличался от того, что у него было. Хочет просто роспись - ок, распишитесь и сразу в аэропорт в отпуск куда-нибудт на острова, например. А там можете смело устроить свадебную вечеринку в пляжном стиле для себя, фотографа нанять, на яхте покататься (прихватите фату и будут вам супер-фотки и впечатления). Да вариантов можно много придумать, все зависит от того, чем вы увлекаетесь и что вам обоим близко. А если вы будете ныть, требовать свое, он в итоге прогнется - настроения не будет ни у кого, он будет чувствовать себя обязанным и подневльным, все будет его раздражать, вы будете видеть, что он не радуется "самому счастливому дня", от этого заводиться и усугублять все еще больше. В итоге у него останется впечатление - что вот, все бабы одинаковые, подавай им яркий пшик и все показное, а у вас останется осадок, что все прошло не так, что свадьба испорчена, он зануда, и что на прошлой свадьбе он получил больше удовольствия. Лучше координально сменить тактику.

bonia
#45

хороший у вас парень, вы правы что не хотите лезть с расследованиями о бывшей у него за спиной, я не понимаю что это даст и вообще это крайне неуважительно по отношению к нему. Молодцы, что не пьете. Если вашего МЧ перспектива видеть выпивших людей на свадьбе не прельщает, это вполне понятно. Я тоже терпеть не могу это полупьяное "веселье", противно смотрится, стыдно за людей, никогда не знаешь, кто как себя поведет.

Может вы компромисс найдете? Для вас что главное: фотографии в красивом платье, или праздник в ресторане, или церемония в загсе, что для вас непринципиально, и кого вы хотите в этот день видеть?

Кука
#46
Гость

автор, на вашем месте надо подумать, проявить смекалку, придумать такой вариант свадьбы, чтобы он координально отличался от того, что у него было. Хочет просто роспись - ок, распишитесь и сразу в аэропорт в отпуск куда-нибудт на острова, например. А там можете смело устроить свадебную вечеринку в пляжном стиле для себя, фотографа нанять, на яхте покататься (прихватите фату и будут вам супер-фотки и впечатления). Да вариантов можно много придумать, все зависит от того, чем вы увлекаетесь и что вам обоим близко. А если вы будете ныть, требовать свое, он в итоге прогнется - настроения не будет ни у кого, он будет чувствовать себя обязанным и подневльным, все будет его раздражать, вы будете видеть, что он не радуется "самому счастливому дня", от этого заводиться и усугублять все еще больше. В итоге у него останется впечатление - что вот, все бабы одинаковые, подавай им яркий пшик и все показное, а у вас останется осадок, что все прошло не так, что свадьба испорчена, он зануда, и что на прошлой свадьбе он получил больше удовольствия. Лучше координально сменить тактику.

спасибо, я поняла вашу мысль, но денег думаю не так много.. т.к. в будущем, после росписи квартира в кредит планируется, но все же, съездить отдахнуть после росписи можно:) и он не против..

Кука
#47
bonia

хороший у вас парень, вы правы что не хотите лезть с расследованиями о бывшей у него за спиной, я не понимаю что это даст и вообще это крайне неуважительно по отношению к нему. Молодцы, что не пьете. Если вашего МЧ перспектива видеть выпивших людей на свадьбе не прельщает, это вполне понятно. Я тоже терпеть не могу это полупьяное "веселье", противно смотрится, стыдно за людей, никогда не знаешь, кто как себя поведет.



Может вы компромисс найдете? Для вас что главное: фотографии в красивом платье, или праздник в ресторане, или церемония в загсе, что для вас непринципиально, и кого вы хотите в этот день видеть?

ну церемония в звгсе думаю точно нужна:)

на счет того, кого хочу видеть, хотябы самых близких,мама, папа, сестра с мужем, дружка и дружок наверно и его мама с папой, брат может будет..

не знаю даже..

Стервелла
#48

а мне кажется, что в этот день нужно и должно уступить женщине. Тем более у которой это будет в первый раз и, хочется всем верить, в последний. Все мы с детства играли в невест, мечтали о белом платье итд. И эту мечту обламывать не есть правильно со стороны любящего мужчины

Стервелла
#49

Как бывшая в загсе два раза скажу,что мне не нравятся торжественные церемонии. По сравнению с обычной уютной и достаточно камерной процедурой просто регистрации.

Кука
#50
Стервелла

Как бывшая в загсе два раза скажу,что мне не нравятся торжественные церемонии. По сравнению с обычной уютной и достаточно камерной процедурой просто регистрации.

ок, спасибо, буду иметь ввиду, а на счет первой свадьбы вы правы.. блин.. ... :(