Гость
Статьи
Мужчина болен. Как …

Мужчина болен. Как расстаться?

Попала я в такую ситуацию: познакомились с МЧ, взаимная симпатия, стали активно встречаться. 4 месяца прошло, уже достаточно узнали друг друга, я стала понимать, что многое в нем не устраивает, короче …

Терра
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Терра
#51

Он не лежачий больной, с костылями, но уже ходит, т.е. сиделкой быть ему не надо. Но помогать надо (еда, убрать, помыться и т.д.). Он живет один, есть сестра, у которой своя семья, родители далеко, т.е. сестра, друзья, конечно, будут приходить помогать, но постоянного помощника в доме нет. Поймите меня, пока он в больнице - я его навещаю, тут нет вопросов, но скоро его выпишут домой, врачи дают прогноз 4-5 месяцев заживать все будет. В больнице легко "быть другом", а вот дома - это невозможно будет сделать. Ведь раньше я у него и ночевать оставлась и т.д. Согласитесь, о друзьях и МЧ заботятся все-таки по-разному....

анонимус
#52

а что именно в мч вас не устраивает?

Гость
#53

прочитала только тему- год назад слово в слово эта тема была. Народ, игнорируйте разводки

Терра
#54

анонимус, в МЧ не устраивает взгляды на жизнь, планы на будущее и самое главное - секс, у нас разные темпераменты

лаза
#55

другом он точно не останется но поддержку примет

Gerjio Miguel
#56

И чего - после этого скулите про то, что "к вам относятся как к вещи"?

Автор - полное *** как человек.

Учитель русского языка
#57

Я вот не понимаю, как можно четыре месяца (!!) встречаться, спать с человеком и как то при этом понимать, что не твоё -)))) Псевдочувства какие-то. По мне уж лучше просто сексом без обязательств заниматься...

Терра
#58

Учитель, а мне непонятно, почему вам непонятно :))) да, сначала меня все устраивало, нравился, влюбленность была, а потом постепенно "повылезали" черты, которые я принять не могу, которые противоречат моим желаниям, вот и решила расстаться.... а лично вы в один день сразу все понимаете? 4 месяца это какой-то срок? люди и после многих лет в браке расстаются.. и что?

Рыбачка Соня
#59

Терра! Тут много чего говорится о честности, о том, как поступают мужчины с женщинами (не так как женщины с мужчинами), что нельзя обнадеживать человека, тешить его напрасными иллюзиями (этот аргумент наиболее существенный). Мы все высказываем свою точку зрения, исходя из собственных представлений о добре и зле, об отношениях между людьми и мужчинами и женщинами в частности. Я не буду спорить с оппонентами, суть ведь не в том, чтобы я оказалась правой, а они нет, суть в том, чтобы вы сами поняли, что вам и другому человеку поможет. Исходя их этого и думайте. Так вот... Прежде всего исходите из того, что сейчас вполне конкретному человеку плохо. И морально, и физически. Хотите помочь - помогайте. Даже если ради этого придется солгать. Просто по мере улучшения его самочувствия можно дозированно говорить о своем возникшем интересе к другому МЧ (как бы невзначай, по дружески). Любое лекарство тем от яда и отличается, что его даеют строго дозированно. Хочу также сказать, что добрые дела нужны даже не столько тем, на кого они направленны, сколько нам самим. Ну как жить, если не будешь себя уважать?

Красные туфельки
#60

Автор! Хочешь бросить мужика (ну типа на фиг он тебе после ДТП и больницы нужен), так бросай. Человек - сам себе адвокат. Неужли ты всерьез считаешь, что послушаешься чьего бы то ни было совета здесь? Типа выберешь самый мудрый. Себе-то не ври. Для себя ты давно все решила. Он тебе не нужен. но ты хочешь получить общественное признание. Если я не права, жду от тебя дальнейшей темы: "Как я ухаживала за МЧ, которого собиралась бросить".

Дмитрий
#61

Поиски морального оправдания. Просто признайся себе, что поступок твой - дерьмовый и сделай его. Это жизнь.

Гость
#62

Я вас понимаю, нахожусь в подобной ситуации тока разница в 10лет, жили любили детей почтили, а тут проблема с психикой, заезжаем в дурдом каждые пол года, и так уже пару лет, становиться полностью невменяемой, уже и чувств нет как раньше, каждый приступ я тока и слышу какой я гондон, в привыписки домой какой я хороший, дети видят как мать увозят и по месяцу ее нет, не знаю как быть за 10 лет не тока секс и праздники связывают а многое другое, и остаться уже нельзя а то сам заеду на соседнюю койку и детям сломаем всю психику, и уйти нельзя забрав детей она их мать и нас связывают 10 лет отношений. Скажите правду а там как пойдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: