Гость
Статьи
Быть вместе или нет?

Быть вместе или нет?

Захотелось выговориться. Мне 22, у меня есть парень. Он заботливый, добрый, и, хотя меня часто бесит его прижимистость, все-же он старается лишний раз подумать обо мне. Мы вместе уже чуть больше 2-х лет. Да, наверное имеет место привычка, но он мне родной человек и мысль потерять его меня пугает. Он для меня много значит. А ещё есть мой разум и я понимаю, что как кормилец семьи он бесперспективен. Деньги есть только потому что сдает квартиру. Работы толком нет, да и образование все ещё в свои почти 29 получает. Да и нет той хватки, чтобы за-ра-баты-вать, как все нормальные мужики. +у енго со здоровьем проблемы. Внешне особо не видно, но делать ремонт или водить машину не сможет никогда. Мелочи конечно, но именно из мелочей складывается жизнь. И мама вечно на мозги капает, мол, зачем он тебе? А я и сама стала сомневаться- нужен-не нужен? Найду-ли я ещё того кто будет так трепетно относиться и все мои капризы-заскоки терпеть? Тот, под кого не надо подстраиваться и с кем просто хорошо и комфортно? Конечно решать мне, просто хочется услышать ваше мнение по этому поводу. Что думаете, дорогие форумчане?

Zara
14 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

вам 22, а уже столько меркантильности.... Соболезную...

Zara
#2

Ну кушать-то всегда хочется...я, как нормальная женщина, думаю о перспективах и содержании возможного потомства.

Гость
#3

devushka, vam vsego 22. pover'te, v jizni polno mujchin ktorye budut terpet' vashi kaprizy esli vam est' chto predlojit' vzamen.

mne toje vsegda,s kajdim moi parnem govorili - on tebya obojaet, ne brosai ego, kto eshe budet ispolnyat' vse tvoi kaprizy... I znaete li nichego - vse posleduyushie ih toje ispolnayut.

Ya krasivaya, samostoyatel'naya devushka, bez preuvelicheniy! Ver'te v sebya, i vse u vas budet horosho. Mujchina etot vam ne nujen.

#4

Сама нахожусь в подобной ситуации, вместе мы три года, но как кормилец он ближайшие лет 7-10 бесперспективен, после армии работает судебным приставом, учится на юриста, ждет окончания универа... зовет замуж, ( он из другого города) а я там нормальную работу найти не могу, ругаемся по этому поводу, родители мне на мозг давят... чувствую что они правы, надо искать кого-то перспективней, а я не могу люблю я его, привыкла к нему...

sunshine
#5

Если чейчас, через два года отношений, уже сомневаешься, представь, что будет дальше. Ты сама видишь все его недостатки, видишь сильные и слабые стороны, понимаешь, что тебя ждет рядом с этим человеком. Теперь сама себе честно ответь на вопрос "Я к этому готова?" Если хоть немного сомневаешься, не спеши связывать с ним свою жизнь. Поверь мне, разрывать отношения позже, лет через 7-8 будет еще больнее, вы тогда реально станете родными людьми. Если сомневаешься, не надо спешить.

Гость
#6

Автор, есть у меня знакомая пара, в которой ситуация примерно как у Вас: он нездоров и у него нет деловой хватки, поэтому никогда не сможет быть полноценным "добытчиком" в семье, но любит её, сдувает с неё пылинки и терпит все её заморочки. Они вместе уже лет 15, ребёнку третий год. Ну, что Вам сказать... _им_ такая модель отношений более или менее подходит; думаю, когда ребёнок пойдёт в садик, обеспечивать семью станет жена (до сих пор им неслабо помогали родители обоих), а на муже будет домашнее хозяйство, тем более, что он питает к нему склонность. :) (Проблем, правда, хватает всё равно, и медицинских в том числе.) А вот устроит ли подобная модель Вас - подумайте. Это явно не для всех.

Гость
#7

sunshine, согласна с Вами

флегма
#8

Девченки! Ну не все мужики способны зарабатывать! Ну не бывает такого в жизни!!!! Ну не хватит на всех бизнесменов! Да, конечно, хочется рядом добытчика с крепким плечом, я согласна с этим, но одно дело мечтать, а другое жизнь. Так можно и до пенсии искать. Автору всего 22, может и имеет смысл, не знаю.

Спо
#9

те, которые неспособны - не мужики, ИМХО. В 29 лет пора бы уж. Кроме того, жадность - отвратительное качество. Будет всегда ныть, что вы слишком много тратите - купили новые трусы, а у вас на старых еще недостаточно дырок. Жлобов - в топку!

Дези
#10

в 22 смысла брать того, кто чем-то не устаривает- нет. Глупо это!

Надо поискать

Леньчик
#11

Автор, на всех перспективных не хватит. Главное - хороший человек, который Вас любит. А перспективы можно воспитывать. Не сможет водить машину? Вы будете водить. Какие проблемы? А вы сами-то из себя что представляете? У Вас есть перспективы, цель в жизни? Мой совет: надеяться только на себя, тогда и мужчина подтянется при условии, что любит Вас. Ни одному мужчине не захочется быть на вторых ролях. Воспитать надо своего мужчину и, при этом, самой чего-то достигнуть. Вы хоть ВО получаете? Если нет, то о чем речь?

Грязные лапки
#12

Леньчик, согласна с вами. Прежде чем на что-то претендовать самой нужно достичь чего-нибудь))

флегма
#13

Грязные лапки правильно! А то всю жизнь можно искать и надеятся

Хомяк
#14

Леньчик, ой и плохо же вы знете теперешних мужчин. Мне однажды мой бывший сказал, мол давай ты будешь работать и зарабатывать деньги, а я буду хозяйством заниматься. Ну скажте, нормально для мужика такое высказывание?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: