Гость
Статьи
Бороться или …

Бороться или смириться?

Связала же меня, с обостренным чувством пунктуальности, судьба с мужчиной, который может пообещать, допустим, перезвонить в 8 вечера, но никогда во столько не позвонит - самое раннее, с опозданием на полчаса, на час. Могу перезвонить ему я (выждав часа полтора), а он трубку не берет. Потом перезванивает - извини, не рассчитал время, так получилось... и т.д. Может сказать, что придет во столько-то - но крайне редко приходит вовремя. Пунктуальный он только тогда, когда это связано с очень важными обстоятельствами - поезд, самолет. И сколько раз я читала лекции на тему "Надо ценить чужое время" - бесполезно. Даже просто предупредить, что не получается или задерживается - у него не выходит (бывает, но редко). А после назначенного времени меня начинает типать (я даже заранее знаю, что все равно все, что он по времени говорит - это неточно). А когда он выходит на связь - я уже, естественно, в подпорченном настроении. Ну почему так трудно сдерживать свои же обещания? Так надо бороться с этим? И как все-таки? А то надоело пустые лекции читать. Не помогают они! Все время говорит - я стараюсь, я исправлюсь! А воз и ныне там. Если это был бы просто мой знакомый или приятель - наплевала бы. А тут мне не все равно. У кого есть такие экземпляры? И что вы делаете, как реагируете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
я злая и память у меня хорошая
#1

Он что у вас первый мужчина?Если нет вам должно быть известно,что они все такие.Почти все

мила
#2

могу похвастаться у меня тоже такой иногда позвонит "всё еду с работы ,что купить"и едет часа три ,хотя можно и за час управится.Спрашевается зачем говарить что едеш лучше зделать это молча

Ласка
#3

ненавижу таких-как дети малые!...а впрочем,такие они и есть...

Гость
#4

Уверяю вас - это лучше, чем Зануды.

А вообще - не вижу особых проблем. Ввы же уже знаете об этой его чертЕ, просто - подстраивайтесь в этот ритм. Главное то, что "Пунктуальный он только тогда, когда это связано с очень важными обстоятельствами - поезд, самолет." Прикрепите к этому еще пару важных моментов жизни, и всё будет в порядке.

"А то надоело пустые лекции читать." - Представляете - у Вас обостренное чувство пуктуальности, а Он вынужден слушать и терпеть ваши лекции.

Алюся
#5

Если ты уже пробовала бороться,и все это было тщетно, то остаеться только смириться... У тебя очень большое терпение! Думаю врядли можно связывать свою жизнь с таким безответственным мужчиной!

Тетя Ася
#6

Таких знаю по меньшей мере десяток! Почти все мужья и сожители моих подруг..Есть некоторые которые пунктуальны, но их меньшинство ( Мой муж тоже непунктуальный, раньше меня это раздражало, сейчас то ли я привыкла, то ли он стал меньше опаздывать.. А моя подруга, чтобы бороться с этим, стала тоже опаздывать, так ее парню это дико не нравится, а она ему прямо говорит - хороший учитель был..

tatarochka
#7

Точно такая же история, с такими же эмоциями, боролась, обижалась - бесполезно. Теперь,когда договариваемся, сразу набрасываю себе еще полчаса,как минимум!!!))) За это он и поплатился,когда приехал вовремя, и стоял под окнами,ждал еще 40 минут,когда я наконец-то соберусь)))) Но бесит жутко,потому что я нервничаю, все время думаю,вдруг что случилось(((( а он не ценит(((

Гость
#8

такая же ситуация.смирилась,я ж его его люблю такого.заметила,что стал меняться сам,без моего давления.

Эврика
#9

Боротья бесполезно. Примите его таким.

Дубинушка
#10

Поступайте так же

ciane
#11

"Пунктуальный он только тогда, когда это связано с очень важными обстоятельствами - поезд, самолет"

Ну, вот вы и пришли к пониманию своей значимости в жизни этого мужчины. Расслабьтесь и платите таким же безалаберным отношением.

Гость
#12

Да, тоже добавлю, что и у меня было много таких знакомых. Я искренне не понимаю, ну опаздываешь ты или не можешь, ну позвони!!! Есть же телефон! Зато, если это дело важно для него или он обещал по работе (по делу) с кем-то встретиться или созвониться, обязательно все будет во-время. Все они могут, когда хотят. Это просто хамство, а как бороться, не знаю. Раз, два, три ему скажешь, он воспринимает это как замечания, занудство с твоей стороны и еще тебя же обвинит. Они это умеют. У меня есть подруги, конечно, встречаемся с ними часто. И никто из них, ни одна никогда так себя не ведут! Хотя женщины более заняты, и работой, и семьей. Но ведут себя не в пример пунктуальнее и обязательнее, чем мужики.

Гость
#13

Согласно с гостем 12. Они (все такие непунктуальные) могут все вовремя, когда им самим надо. Именно когда ИМ НАДО! В деловых ситуациях непунктуальность я бы назвала это неуважением, или дефектом воспитания что-ли... а вотношениях с женщинами - это признак не очень большой заинтересованности. Как бороться? Да так же себя вести! Разговоров они не понимают, иначе бы так не вели себя всегда. Вы тоже опаздывайте, перезванивайте не сразу, т.е. дайте почувствовать то же. А дальше, если и это не поможет, решайте сами .Если он незаменим для вас - терпите...

svetelka
#14

У меня такая же ситуация со своим мужчиной. Так как я очень пунктуальный человек, то мириться с этим мне очень сложно. Ругаться и портить себе настроение не хочется и один раз я поступила следующим образом. Обещал приехать в 9 часов, но не тут то было, в 10 присылает смс - выезжаю. По времени до меня ему минут 40. Проходит час, его нет. Я выключаю сотовый и домашний телефоны. Так как я живу на втором этаже, то я слышу когда он подъезжает. Подъехал мой милый, двадцать минут помаячил под окнами, видно было что названивает, и уехал. Утречком звонит и начинает меня отчитывать, я приехал, тебя нет и т.д. Я ему сказала, кто не успел, тот опоздал и ждать когда его величество явиться я не собираюсь. После этого какое-то время был сама пунктуальность, но потом ситуация повторилась и я проделала то же самое. С тех пор, птьфу птьфу. Если задерживается - десять раз перезвонит, предупредит.

Автор
#15

Но не только со мной он так! Например, маму свою аж до дрожжи любит. Сегодня она позвонила ему рано утром на мобильный (мы еще спали) - попросила не опаздывать - у них какое-то важное дело было. Он ей сказал - мам, буду у тебя в 8:30. В 8:00 прозвонил будильник, он его выключил и благополучно заснул. А я еще на полчаса раньше встала, уже успела принять душ, одеться, а смотрю на время 8:15 - а он еще дрыхнет. Я ему - вставай, ты же куда-то спешил! Поднялся, медленно попил кофейку, покурил пару сигареток, оделся, вышли... Стоит около машины - стекла все протирает - на часах уже 8:45 - до мамы ехать 15 минут. А он уже на 15 опаздывает. В общем, мы приехали в 9:15, он еще около машины постоял, пару звонков сделал и только после этого побрел к маме, с опозданием на час! Так что, он в маме незаинтересован? :))) Зато ему на работу к часу дня сегодня, не думаю, что он приедет к двум.

Автор
#16

svetelka: А мой бы утром не перезвонил - он птица гордая! У него уважительная причина всегда найдется, он же с работы ехал, якобы пробки, аварии, 10 постов ГАИ - каждые по полчаса! И все такое... а я же сидела дома и могла бы дождаться его, а не уходить в неизвестное направление, показывая свой характер. Потом бы еще обвинил, что я в загул ушла ему назло. :))) Может, это только ухудшит отношения?

Беата
#17

16, а ты попробуй
сработает, вот увидишь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: