Гость
Статьи
Прошлое или будущее?

Прошлое или будущее?

Вот такая вот история. Месяц назад рассталась с парнем. Вернее - он просто напросто на меня забил. Он вообще по сути своей был мега странным, но я вбила себе в голову, что это мой человек и т.д. Потом было трудно, может любила, может люблю, но что-то к этому человеку точно было. Разбежались некрасиво, конечно, после его молчания поговорили, но это ни к чему не привело - ну не хочет больше, как-будто, хотя мне не понятны такие изменения в нём.

Теперь появился новый на горизонте. Заботливый, аккуратный, в общем классный парень, да, но что-то держит, как-будто к тому ещё не остыла - не знаю. С этим такого порыва эмоций, чувств, с моей стороны не будет, как было к прошлому, но кто знает. В общем, помогите советом. Может сейчас не время для отношений - не отошла от тех? А может наоборот лучше начать новое, чтобы забыть старое, чтобы просто начать жизнь с нового листа. Только как мне того выгнать окончательно из головы - не знаю. И вроде бы всё понимаю умом - в чём-то он подло меня кинул, и не вернётся 90%, да и скорей всего уедет к осени в другой город. Боюсь сама не знаю чего, боюсь обидеть этого, боюсь быть с ним и думать о прошлом. В общем, слушаю, кто что скажет, я запуталась, помогите.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего тут не надо путаться. В чем путаться-то? Прошлое в прошлом, будущее в будущем. Прошлое уже прошло, думать о нем не нужно, хотя и забывать тоже. Идите вперед, только не распыляйте свою душу.

Гость
#2

Мышь, начинать новое безусловно нужно. Не торопитесь, слушайте своё сердце - и всё получится! И не бойтесь никого обидеть, это не тот случай.

Мышь
#3

Шумелка Мыш, не получается полностью не думать.

2 - тот не тот, но я так уже одного человека бортанула в период этого месяца. Самой жутко неприятно так делать, но не могу понять...

Гость
#4

Мышь, Вы же не знаете, во что перерастут Ваши отношения с новым молодым человеком? Именно поэтому нужно пробовать и не задумываться о том, что можете кого-то обидеть. Бортанули одного человека? Это произошло потому, что это был не тот человек, который был Вам нужен, и Вы абсолютно в этом не виноваты. Начиная что-то новое, никогда не знаешь, чем всё закончится. Тем более, если речь идёт о таких тонких материях как чувства!

Болтушка
#5

да чем сидеть и бесконечно думать о БЫВШЕМ, лучше пройтись с НЫНЕШНИМ парнем, отвлечься, а там глядишь и рассосется все...а то мы бабы любим сидеть и страдать, как дуры....

Мышь
#6

Болтушка, так то оно так, но когда внутри засело это сомнение - очень сбивает с толку.

Мышь
#7

4 - я вот умом всё понимаю, но когда увижу где-то что-то связаное с прошлым, сразу становится так не по себе, что жуть. как-будто кого-то обманываю, предаю. наверное, себя. а может просто мне нравится сидеть и ныть, ждать, когда прошлое вернётся. дура я)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: