Гость
Статьи
у бывшего сегодня …

у бывшего сегодня ДР.Поздравлять?

мы расстались почти год назад, причем наше расставание заключалось в том что перестали звонить друг другу, потом я стала стречатся с другим. а вот сегодня у него ДР, так хочется написать смс и поздравить, вы считаете нужно?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая ж история, отправьте ни к чему не обязывающую поздравительную смс

VIKI
#2

поздравьте, от вас не убудет и ему приятно

Sergey
#3

Я не поздравляю бывших и вообще никак не общаюсь. Не понимаю этих "цивилизованных" расставаний. Разошлись, значит не нужны друг другу (за исключением некоторых случаев). Отпадает куча проблем, потому из-за общения с бывшими настоящим неприятно, даже если они этого не показывают, и ведут себя "мудро". В критической ситуации всегда выручу по возможности, но не более того. Резюме: не звонить и не поздравлять.

Гость
#4

А смысл поздравления? Напомнить о себе? Зачем? Есть хорошее выражение - уходя уходи. Тем более вы так расстались.

Гость
#5

Не стОит, поверьте! Он бы вам не позвонил. Тем более что давно уже расстались.

Авис
#6

Много лет подряд, лет 10 точно :) поздравляла одного молодого человека с ДР :). Отнюдь не по той причине,чтобы о себе напомнить, более того - вообщем-то и не любила я его ...Но знала - ему будет приятно,если я поздравлю. И только.А мне приятно, когда я вызываю улыбку.

#7

Мне кажется - что если есть желание - надо поздравить.

Мне порой смски приходят с незнакомых номеров - не помню уже даже этих людей, что поздравляют. Но приятно же в праздник...

Насчет уходя-уходи - согласна - но если расстались плохо. В таком случае, конечно, надо обрубить все концы. Но бывают же и другие ситуации, когда человек чуть ли не другом семьи становится. У меня есть прецедент.

Ладошки к солнцу
#8

если не он вас бросил (или исчез внезапно), вы не очень сильно страдали после расставания, у вас уже есть другой мужчина- почему бы и нет :)

мари
#9

не стоит поздравлять-он будет считать что вы до сих пор о нем помните,страдаете

человек который так ушёл-просто перестал звонить и ему не хватила мужества сказать прямо о разрыве отношений-не заслуживает таких сантиментов

не злая
#10

А я всегда поздравляю,потому как я дружу и вообще нормально с ним общаюсь,по-родственному уже:-))И даже люблю его по-свойски

автор
#11

я решила просто поздравить его на одноклассниках, а то у меня новый номер телефона, почему то не хочется что бы он его знал

Алина
#12

нафиг надо! если унего есть девушка она будет ревновать! зачем вам кому-то плохо делать? бывший в прошлом. бред собачий писать поздравление если не общаетесь!!!!!!

промокашка
#13

Согласна с Мари, он подумает, что вы на что-то надеетесь, это конечно в том случае, если весь этот год вы не общаетесь вообще.

Гость
#14

ну, обычно подобные вопросы возникают у тех, кто еще привязан к эксу и к прошлому, ибо...ибо...ибо, если ваш экс уже пофиг. то вы и не вспомните об этом, а если и вспомните, то вспомните и о том, что в этот день ДР у огромного числа людей в этом мире:) вы всех будете поздравлять?:))ваше дело - поздравлять или нет, жить прошлым или он-лайн, ваше дело:)

Гость
#15

У моего бывшего тоже скоро др, и не думаю даже поздравить, хотя он меня поздравил смской.Тоже после расставание было. Но я не буду. Так как номер меняла новый он не знает, если напишу придеться дать знать кто пишет, а я не хочу. Еще подумает я ему свой новый номер подсовываю.

#16

Я поздравляю, даже с учетом того, что причиной нашего расставания была измена с его стороны. Поздравила - и не гружусь :)

Старая карга
#17

Смотря, какие были отношения и смотря, как расстались. Если по-дружески, обоюдно беспроблемно с обеих сторон, просто чувства угасли, без боли и страданий, почему бы и не поздравить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: