Как вернуть симпатию и заинтересованность - 2 .. или любовь или что?
Вопрос, возможно, просто как мир.. но разобраться с ним сама не могу.
У меня есть.. вернее, был друг. Хороший друг. Мужчина. Знакомы очень-очень давно, просто начали общаться в последний год очень тесно. Виделись, разговаривали, обсуждали проблемы и просто интересные темы, включая отношения - мои с моим тогдашним МЧ и его с бывшими женщинами. Но мы были просто друзьями.Так прошло полгода.
Потом он начал делать намеки, что хотел бы большего, чем дружба. Я была не готова. Потом я рассталась со своим мч. Он ни с кем не встречался. И тогда он спросил меня напрямую, почему бы не попробовать большее, чем дружба. Я сказала, что не готова, т.к. только разорвала отношения. Он согласился подождать. Мы продолжали общаться. С его стороны - звонки, внимание. Обоюдное желание общаться. Все те же разговоры, все так же. Прошла еще пара месяцев.
Потом я поняла, что готова на большее. Встречи, объятья, поцелуи. Все очень нежно и мило. Потом он как-то остался ночевать. Но секса не было, т.к. я поняла, что для меня еще рано. Расстались тепло. Но.. он пропал на 3 недели - ни звонков, ни смс, ни писем: тишина. Через 3 недели - звонок: "Я соскучился". На вопрос, "что произошло?", очень сильно удивился и ответил, что ничего. Я сделала вид, что ничего. Пошло все по новой - встречи, внимание, объятья, поцелуи. Как-то я спросила, чего же он от меня хочет. Ответил, что быть и жить вместе. Потом был секс.
Собственно, точка. Потому что с тех пор прошло уже почти 2 месяца. Ни звонков, ни писем, тишина. После совместной ночи расстались тепло (т.е. я подчеркиваю, что никаких обид и ссор.) и нежно.
Я не понимаю, что происходит. Вообще, не понимаю. Да, он человек-настроение. Но черт возьми, настроение общаться - не общаться, в таком контексте, звучит то ли по-детски, то ли сумасшедше. Если нужен был просто секс - то вряд стал бы так долго ждать. Тогда что? В общем, я совсем запуталась.... Обидно.
ну а самой почему бы не позвонить? или он всегда первый выходит на связь? ну что можно предположить... решил остаться "друзьями"... иногда с сексом. если появляется и исчезает под настроение
Джесс
[1735988279]
#3
взрослые люди, поговорите по-человечьи!!!
и боже мой, какая вы ватокатная..
убивает готова/неготова.
С такими женщинами, которые решение по году принимают, всегда вот так и происходит.
Urd-a
[3536459789]
#4
1, многа, короче не получается )
2, возможно. Только друзья же тоже общаются. Сама предлагала увидиться. Договорились, но встреча сорвалась. Он не предлагает.
3, да в том то все и дело. У меня самой ощущение, что все это как детская игра. Я и хочу встретиться и поговорить. Не общаться потом - так не общаться, если желания нет. Но хоть прийти к соглашению, поставить точку. Но просто у меня ощущение, что он это чувствует, и бегает от меня :)
Urd-a
[3536459789]
#5
3, и по поводу "готова-неготова".. да, может быть, все долго и глупо.. но как есть. я делаю так, как мне внутренне удобно.
и по поводу еще мыслей о нем.
У меня ощущение, что у него был какой-то период, в течение которого ему было просто удобно со мной: вначале было удобно дружить и разговаривать, потом удобно флиртовать, потом ждать, потом секс.. а теперь - какой-то новый период?
Алина
[4034155148]
#6
Urd-a, у меня почти то же самое. На счет "удобно"-вы правы. Я тоже к этому склонюсь. Правда мне звонит раз в 3 дня. и тишина. Встретиться не предлагает. Я звонила, теперь перестала.
Беата
[3462484191]
#7
да вы переобщались. секс у вас только начался, а отношениям уже дофига сколько. то есть ему как минимум жениться надо теперь. у него коллапс мозгов - потому что секс то был всего одни раз.
отключись от мыслей об отношениях и занимайся с ним просто сексом. со временем все встанет на места.
У меня есть.. вернее, был друг. Хороший друг. Мужчина. Знакомы очень-очень давно, просто начали общаться в последний год очень тесно. Виделись, разговаривали, обсуждали проблемы и просто интересные темы, включая отношения - мои с моим тогдашним МЧ и его с бывшими женщинами. Но мы были просто друзьями.Так прошло полгода.
Потом он начал делать намеки, что хотел бы большего, чем дружба. Я была не готова. Потом я рассталась со своим мч. Он ни с кем не встречался.
И тогда он спросил меня напрямую, почему бы не попробовать большее, чем дружба. Я сказала, что не готова, т.к. только разорвала отношения. Он согласился подождать.
Мы продолжали общаться. С его стороны - звонки, внимание. Обоюдное желание общаться. Все те же разговоры, все так же. Прошла еще пара месяцев.
Потом я поняла, что готова на большее. Встречи, объятья, поцелуи. Все очень нежно и мило. Потом он как-то остался ночевать. Но секса не было, т.к. я поняла, что для меня еще рано. Расстались тепло.
Но.. он пропал на 3 недели - ни звонков, ни смс, ни писем: тишина.
Через 3 недели - звонок: "Я соскучился". На вопрос, "что произошло?", очень сильно удивился и ответил, что ничего.
Я сделала вид, что ничего. Пошло все по новой - встречи, внимание, объятья, поцелуи. Как-то я спросила, чего же он от меня хочет. Ответил, что быть и жить вместе.
Потом был секс.
Собственно, точка. Потому что с тех пор прошло уже почти 2 месяца. Ни звонков, ни писем, тишина. После совместной ночи расстались тепло (т.е. я подчеркиваю, что никаких обид и ссор.) и нежно.
Я не понимаю, что происходит. Вообще, не понимаю.
Да, он человек-настроение. Но черт возьми, настроение общаться - не общаться, в таком контексте, звучит то ли по-детски, то ли сумасшедше.
Если нужен был просто секс - то вряд стал бы так долго ждать.
Тогда что?
В общем, я совсем запуталась.... Обидно.