Гость
Статьи
Как вернуть симпатию и …

Как вернуть симпатию и заинтересованность?

Всем привет! У меня довольно глупый вопрос для моих 29 лет (сама не думала, что доживу до такого) В общем был МЧ, которому я очевидно нравилась. Думаю, он имел на меня какие-то виды. Мы отлично общались, он постоянно искал встречи, звонил, писал и т.д. Везде водил, приглашал. Он мне нравился, но тогда мне казалось, что мы можем быть только друзьями. И вот он пропал с горизонта, полный игнор. Оказывается, у него появилась девушка. Не знаю, насколько серьезные у них отношения, но проблема в том, что со мной он перестал общаться полностью, а ведь мы были вроде как неплохие друзья. В общем, очень обидно, что я потеряла в нем не только потенциального МЧ (теперь, когда у него другая и он полностью исчез из поля зрения, мне кажется, что я в него практически влюбилась), но и друга! Причем человек уехал работать в другой город и шансов с ним видеться вообще не осталось. Сама не знаю, зачем это пишу. Может посоветуете чего? Как-то можно вернуть хотя бы дружбу, не говоря уже о его симпатии ко мне как к девушке?

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем возвращать?

Людка
#2

Этот геморрой не стои свеч. Вы хотите вернуть его только потому, что он теперь с другой, т. е. уязвлено Ваше самолюбие. Если бы он до сих пор был один, Вы бы на него по-прежнему "забивали". Как говорит мой друг, "то, что съедено, вернуть еще можно, но есть уже нельзя".

Гость
#3

автор, ему надоело за вами бегать.

Ника
#4

мне кажется, поздно что-то менять

раньше думать надо было

Груша
#5

поздно спохватились. в следующий раз клювом не щелкайте

Жесть
#6

АВтор, совет только один: никогда не воспринимайте мужчину только как друга, если еще не переспали с ним. Они это чувствуют и уходят.

Гость
#7

6, то есть сначала надо переспать, а потом уже дружить?)

Гость
#8

Эхх! Девочки! Сама понимаю, что все испортила :(( И от этого-то особенно тяжело! Не могу слышать от наших общих знакомых его имя (и его девушки), очень нелегко. Вы правы, конечно, былого не воротишь, просто я только сейчас поняла, оглянувшись вокруг, что больше могу никогда не встретить такого светлого человека, с которым мне настолько легко и комфортно, как было с ним! Можно сказать, что былгодаря ему я изменилась в лучшую сторону, заражалась его жизнерадосностью, жизнелюбием, энергией. Без него теперь окружение очень померкло, все другие проигрывают ему в сравнении. Говорю же, похоже, влюбилась :((( но поздно! вот дура! И чего теперь с этим делать, ума не приложу

Жесть
#9

7, не нужно вообще дружить с мужчиной, для этого есть подруги. С мужчиной нужно быть женщиной и стараться понять, может ли он быть партнером.

Сами-то мужчины не дружат с женщинами, кхе...

Гость
#10

Жесть, учту на будущее. Я и сама не ожидала от себя такого, ну, что вот так вот меня влюбит задним числом в человека. Теперь очень страдаю, когда вспоминаю, сколько у меня раньше было возможностей и как я сама ими не воспользовалась. Мало того, еще и отвернула его. Жесть, что бы вы делали на моем месте? Бросили бы силы на то, чтобы вытравить и забыть, или все-таки есть какая-то надежда хоть дружбу восстановить? Хотя...теперь уже на расстоянии, наверное все не то :((

Гость
#11

Жесть, а мне больше нравится дружить именно с мужчинами. Я всегда мечтала иметь друга противоположного пола. Многие мои попытки воплотить мечту рушились по причине мужчин (они спустя время этой ролью не удовлетворялись, с одним у нас потом даже вышли серьезные отношения), а в этот раз меня судьба наказывает, теперь все наоборот: я кусаю локти, что как дура со своей дружбой носилась, а надо было вести себя совсем по-другому. Как ужасно, что уже поздно

DST
#12

Автор, а вы не думаете, что он вас игнорирует еще и потому, что не хочет делать неприятное своей девушке? А вот вы наоборот - рвётесь поставить его в неудобное положение перед ней. Зачем вы это делаете? Если вы говорите, что хорошо к нему относитесь - зачем вам создавать ему сложности?

Жесть
#13

о

Гость
#14

DST, конечно думаю, что не хочет. Хотя не совсем понимаю, причем здесь дружба со мной. Вы наверное не так поняли, в том и дело, что я никуда не рвусь. Т.е. общались мы очень плотно целый год, а теперь как отрубило, ведь раньше всегда он первый шел на контакт...А теперь полный игнор меня, а я ничего не делаю при этом (страдаю вот втихомолку на форуме) Узнаю случайно новости о нем от общих друзей, которые недоумевают, почему я с ним не общаюсь больше.. Все сложно короче. Может я опять себя неправильно веду, но унижаться и бегать за кем-то, даже пусть и за ним, я не готова. В том-то и сложность, что я хочу вернуть его инициативу и заинтересованность мной

Жесть
#15

Гость 11, что бы сделала я? Затаилась бы в засаде. Мужское сердце не камень, ни иногда вспоминают своих подружек, даже часто. К тому же там просто девушка, а не жена.

Он наверняка будет вам звонить или встречаться, когда будет в городе, будьте во всеоружии, окружите его своей женственностью в каждом разговоре, чтобы он понял, что потерял.

Гость
#16

А что неприятного его девушке от его дружбы со мной? я действительно не позволю себе ничего пока у него есть девушка. у меня тоже есть ухажеры (хотя мне последнее время только грустно от них становится: все не то) в общем, я не понимаю, почему человек так резко от меня отвернулся и появление в его жизни девушки, считаю, - еще не повод обрывать общение со мной. Значит, грош цена той дружбе, он рассматривал меня исключительно как секс объект?

Жесть
#17

Гость 16, это природа. Говорю ж, мужчины не дружат с жещинами. Как только вы стали не инетерсны ему как потенциальная партнерша, пропал и человеческий интерес.

DST
#18

14, ну хорошо - давайте попробую по другому объяснить. Представьте что у вашего МЧ есть знакомая, которая захотела его вернуть. Вам было бы это приятно? Как бы вам хотелось, чтобы он поступил (учтите, что "просто поговорить и все объяснить" с женщинами, которые хотят что-то вернуть - НЕ РАБОТАЕТ, они это воспринимают как знак что они небезразличны - и еще больше утверждаются в желании вернуть. Наиболее быстрый и безболезненый ДЛЯ ВСЕХ способ - полный игнор, что парень и делает). Ему отношения с его девушкой ВАЖНЕЕ сотни бывших, это его будущее.
.
Если вы действительно хорошо к нему относитесь - не создавайте ему сложностей и избавьте его от своего присутствия в его жизни. Только в этом случае ваши слова о хорошем отношении к нему не являются пустым колебанием воздуха

Гость
#19

Жесть, этого не будет...Когда я была в его городе и столкнулась с ним в общей компании, он едва поздоровался и вообще игнорировал меня весь вечер. Там же была и его девушка (очень надо сказать она мне понравилась, и от этого мне совсем худо), так вот, она была намного внимательнее и милее его, он же как-то с вызовом и неохотой перебросился со мной не более чем парой слов. И вообще показался совсем другим, хотя наблюдая их взаимодействие с девушкой я увидела его тем прежним, нежным, заботливым и т.д. Надо, правда заметить, что я тоже была с ухажером, с которым он вроде дружит... в общем, ситуация тупая. похоже, надо стирать весь этого год подчистую из памяти...эххх...там было столько замечательных моментов

муся
#20

та забей на него и не унижайся.....хотел бы общаться давно тебя нашел бы

Жесть
#21

19 м-да... ТОгда все, проехали...

Гость
#22

DST, да как же вам втолковать, что мне ничего не надо объяснять? Пытаться его возвращать теми способами, о которых вы пишете, чтобы мне он и его девушка что-то объясняли, я не собираюсь! Я вообще больше не в его жизни, я не сделала ничего, чтобы напомнить о своем существовании! Хотя могла бы вообще-то, учитывая, что мы целый год были друг другу не самыми чужими людьми. Вы же приподносите все так, словно я сумасшедшая, которая начнет его домогаться, и даже обяснения и увещевания не смогут ее остановить :)) Вы знаете, такой ценой он мне, пожалуй, совсем и не нужен.

DST
#23

22, тогда объясните, что КОНКРЕТНО понимается под "Как-то можно вернуть хотя бы дружбу, не говоря уже о его симпатии ко мне как к девушке?".
Вы бы определились, право слово... Либо дудочка, либо кувшинчик

Гость
#24

Жесть, но обидно-то как! Хоть бы какое-то объяснение получить таким переменам в отношении ко мне, тогда бы хоть не так мучалась. А то сижу и не понимаю, чем заслужила резко такую немилось. И ладно бы он был какой-нибудь свиньей, так нет же! Вроде человек хороший, добрый и дружелюбный

Гость
#25

Ну написано же: ДРУЖБУ! Я не стану на него вешаться никогда, это не мое просто. Если он сам попытается что-то сделать (чего, конечно же, очень хотела бы, не скрою от вас), однозначно остановлю и скажу: "а как же твоя девушка?" Поэтому пока хочу вернуть хотя бы дружбу, если с дружбой вернется что-то большее, то буду очень рада, но хода делу не дам, пока он с девушкой...

Гость
#26

Я вообще не знаю, насколько у них серьезно с ней...вроде по его глазам и отношению к ней (которое напомнило былое отношение ко мне) вижу, что он очень нежен и заботлив, пожалуй, влюблен (да и грех в нее не влюбиться :(( но насколько глубоко и серьезно...хотя, это уже не мое дело. Не буду я лезть в их отношения, просто интересно выяснить, почему от так отвернулся и можно ли все-таки дружить (причем и с ней тоже, т.к. говорю же, что она мне понравилась, хоть и неприятно видеть, что он с ней так нежен

DST
#27

24, Вообще у вас сплошные противоречия САМОЙ СЕБЕ в постингах. То вам "ничего не надо объяснять", то "Хоть бы какое-то объяснение получить". То он вам не нужен, то вдруг нужен. Очень хотелось бы, чтобы вы непротиворечиво объяснили - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Каких ДЕЙСТВИЙ вы от него ждёте? А потом прикинули - будет ли это приятно его нынешней девушке - и соответственно, стоит ли ему эти действия предпринимать. Ну и сопоставили бы это с его нынешним поведением. Совпадет до деталей.
.
"Вы же приподносите все так, словно я сумасшедшая, которая начнет его домогаться, и даже обяснения и увещевания не смогут ее остановить" - так ОБЫЧНО и бывает.

DST
#28

25, хорошо, вы хотите вернуть ДРУЖБУ. Это предполагает, что ему надо будет общаться с вами? Скорее всего - да. А теперь внимание вопрос - поставьте себя на место его девушки. Ваш парень неожиданно начал общаться с другой, которая на него строит виды. Вам, его девушке, это приятно?
Так вот он, если ему его сегодняшняя девушка дорога, не станет делать ей неприятно. Ему их будущее намного важнее вашего желания второй раз войти в одну воду. И вы это прекрасно видите из его поведения.

Гость
#29

объяснять не надо в том смысле, в котором вы мне написали! вы гребете всех под один стереотип, ей богу. как мне еще вам написать, что навязвание своей персоны - это последнее, что можно про меня подумать. я очень гордая по натуре (мой недостаток) и иные ваши комментарии просто не в кассу. если вы считаете, что он резко поставил меня в игнор по причине наличия девушки, так и пишите. только мне это кажется довольно странным. почему он не поставил в игнор других своих друзей в таком случае?

Гость
#30

А при чем здесь "строит виды"?? Какие виды?? В чем это выражается? Я виды не строю и не строила и даже не попыталась спросить его "почему пропал и не общаещься?" Вполне законный вопрос, не находите? Виды строил на меня всегда только он. Полагаете, он рассказал об этом своей девушке? О моих видах он знать не может,т.к. они слишком запоздали, так сказать, а нынче мы вообще не общаемся, никак. Так о чем вы?

Софи
#31

А зачем себя тихо изводить? Если вы просто дружили,так позвоните ему,спросите - как дела,как жизнь? В этом ничего постыдного нет ,вполне можете продолжать общаться.Вежливый звонок - ещё не домогательство.

DST
#32

"как мне еще вам написать, что навязвание своей персоны - это последнее, что можно про меня подумать" - просто дайте ответ на один простой вопрос: "Вы хотите, чтобы он с вами общался?". И тогда продолжим. А то у вас противоречие на противоречии и противоречием погоняет. Причем эти противоречия самой себе.
.
"почему он не поставил в игнор других своих друзей в таком случае?" - потому что его друзья не строят на него виды, и общение с ними не будет неприятно его девушке.

Гость
#33

Да, прекрасно вижу и не хочу мешать, но не понимаю, как продолжение нашего общения может им помешать. Представьте, такая вот я странная. Не очень-то приятно сознавать, что продружив с человеком год, вдруг понимаешь, что была только возможным партнером для отношений, но была немедля списана в утиль с появлением реальной девушки. Может я совсем того, но мне обидно, учитывая степень близости и доверия, которую я вкладывала в нашу дружбу. Как в душу плюнул, получается. Неужели не видите??

Гость
#34

Фу, ДСТ, вы все вывернули шиворот навыворот! Такое чувство, что я за ним таскалась и вешалась и вот наконец-то он от меня избавился и боится подпускать к себе и девушке. Забавно.

DST
#35

30, "Какие виды?? В чем это выражается?" - смотрим на ВАШИ же постинги. Ответ звучит примерно так (повторен почти во всех ваших постингах) "я хочу вернуть его инициативу и заинтересованность мной", "если с дружбой вернется что-то большее, то буду очень рада" и т.п.
.
"О моих видах он знать не может,т.к. они слишком запоздали" - вы как и многие женщины отказываете мужчинам в простейшей интуиции? Всё он прекрасно знает.

Гость
#36

ДА, ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ!!! Блин, ну чего же вы издеваетесь??? Вы общаетесь только с особями своего пола??? Чтобы вдруг не подумали, что вы вешаетесь на собеседника/друга/знакомого? Маразм, не находите. Повторяю в 45 раз. Пока он в паре, ничего кроме дружбы быть в принципе не может!

Гость
#37

И что же он знает?

Гость
#38

Он знает, что я встречаюсь с его другом, например. Боюсь, что последний сыграл не последнюю роль в таком исходе наших отношений. Это, правда, уже другая история, но все же. Мне правда интересно, чем я могла выдать свои "виды", тем более, что они появились только недавно, а когда мы общались, он был в полном моем распоряжении, но мне хотелось только дружить (хотя в душе, не скрою, льстило, конечно, что я не безралична как девушка)

DST
#39

"Как в душу плюнул, получается. Неужели не видите??" - вижу, только плюнул не он. Его год игнорировали, хотя и пользовались этим вовсю. Стоило прикрутить краник - забеспокоились и забегали. Он пытается построить свое будущее - а вы строите планы, которые ставят его будущее под удар. Всё парень делает правильно. Да и вы в следущий раз умнее будете и не станете всё воспринимать как должное.
Он хорошо усвоил урок - тратить силы и время только на ту, кто это ценит. Вам стоит усвоить свой.

DST
#40

"Повторяю в 45 раз. Пока он в паре, ничего кроме дружбы быть в принципе не может!" - я тоже могу повторить - "Общение с дамой, которая строит на него виды - было бы неприятно его девушке. Ему это не нужно"

Гость
#41

ДСТ 35, я пишу здесь открыто, и никто не знает об этом (мне самой себе было страшно в этом признаться, я недавно сделала такое открытие!) я могла себя выдать, может быть, только глазами, когда смотрела на него на них вдвоем во время последней встречи. вот тогда до меня и дошло, как он мне, оказывается, дорог и что я хочу быть на ее месте. но там было много народу, я была не одна. неужели он прочитал уже тогда то, что я сама только сейчас понимаю

Бесик
#42

DST как всегда умничка.

Автор, Ваш поезд действительно ушёл, о чём Вы? Уязвлено Ваше самолюбие, делов то, с кем не бывает... Возможно, Вы ему до сих пор небезразличны, хотя вряд ли, если при встрече был равнодушен, мужчин в таких случаях всегда выдают глаза... Оставьте его в покое.

Гость
#43

Хорошие посты, спасибо. Есть такая ошибка у меня, я постараюсь усвоить урок, хотя склонна посторять одни и те же ошибки :) Но думаю, картина немного не та. Его девушка отлично шла со мной на контакт, была куда приветливее его. Уверена, что ничего ей не было бы неприятно. Думаю, что общаться со мной неприятно именно ему самому. А вот почему...если он правда думает, что потратил этот год на меня впустую, то я в нем глубоко разочаруюсь как в человеке и вопрос будет снят. Полагаю, что мои страдания именно и вызваны недосказанностью и незавершенностью ситуации

DST
#44

"неужели он прочитал уже тогда то, что я сама только сейчас понимаю" - вполне возможно. Не стоит недооценивать интуицию или аналитические способности других. Они легко могут перекрывать ваши.
Хотя возможен и вариант, что он не знает этого точно, но решил подстраховатся на всякий случай.
.
Как бы он ни поступал - не важно на самом деле. Вам самой надо быть последовательной. Если вы благодарны ему за то, что он для вас делал и вы хорошо к нему относитесь - не мешайте ему строить будущее. Просто исчезните из его жизни.

Гость
#45

Бесик, да, глаза были злые, с какой-то даже издевкой и вызовом, как мне показалось. Вы тоже считаете, что я заслужила этого?

DST
#46

"Его девушка отлично шла со мной на контакт, была куда приветливее его. Уверена, что ничего ей не было бы неприятно" - наверное она ничего не знает. Стоит вам "вернуть хотя бы дружбу, не говоря уже о его симпатии ко мне как к девушке" - и у нее мгновенно включится "аналитическая программа". И тогда обстановка между ней и этим парнем может стать напряженной. Вы этого хотите?

Гость
#47

ДСТ, я исчезла, вам не надо мне это повторять, уверяю. У меня и шансов больше нет в ней появится при всем желании. В его городе я смогу бывать раз в полгода в командировке. Так что об этом речи нет. Мне горько терять близкого друга по совершенно смехотворной причине. Я - не угроза его девушке, поверьте. Только дружить он, видимо, со мной не хотел, как ни печально это осознавать...

Гость
#48

ДСТ, я ставлю себя на ее место и не могу вас понять. Не представляю, как и почему она может стать напряженной? Я - друг, сестра. С сестрой ему тоже нельзя общаться, чтобы не обидеть девушку?

Бесик
#49

Что значит - заслужила? Просто парень охладел, нашёл другую деаушку... Не забывайте, что Вы тоже были как говорите с ухажёром, он мог подумать, что у Вас с ним серьёзно и окончательно отсёк Вас от себя.

Гость
#50

Бесик, да я поняла, что самое обидное во всем этом...Я, дура, воспринимала наши отношения как самую лучшую и близкую дружбу, которая продлится долго (когда он женится, я выйду замуж), а для него, выходит, это были лишь неудачные ухаживания...полная жо! вы бы не разочаровались?

Предыдущая тема