Гость
Статьи
Я в ШОКЕ!!!!

Я в ШОКЕ!!!!

девочки, подскажите, не знаю, что делать.Мне 25, ему 24, есть ребенок, 4 года.У нас замечательные, дружные отношения с мужем, мы очень любим друг друга, он у меня - крепкая опора и поддержка в любой ситуации.я сейчас работаю, зарабатываю 25 тыс в месяц, живу в Челябинске, для нашего города нормально вполне. Муж учится в университете, на инженера-проектировщика, на архитектурном, на 4 курсе, на дневном, на бюджете, подрабатывал "вчерную"сисадмином, в семью + 10 тыс рублей. Сейчас его уволили, ищем новую подработку, а я БЕРЕМЕННА, он пока не знает, мы детей не хотели, ( в связи с тем, что денег пока мало, да и он учится, не потянем) я пила гормональные, и вот, не знаю, как получилось, но в период 7 дней, когда их нужно не пить, это произошло.Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!я очень хочу и люблю детей, я люблю мужа, я ни разу не делала аборт и не представляю, как можно убить ребенка, твою кровиночку.Но с другой стороны, что я ему дам? сама работать не смогу, я в основном нашу семью обеспечивала...а он будет на 5 курсе, когда ребенок родится ...и что нам делать??реакцию мужа просто не представляю, для него тоже наверное это будет удар...

Анна
117 ответов
Последний — Перейти
baksoregeshka
#1

а нельзя ему академ взять и устроиться на работу. А через год и вы подтянетесь

Анна
#2

не знаю даже про академ, и я еще не сказала: мы живем в однокомнатной квартире, втроем. Я планировала взять ипотеку, на двухкомнатную, но кто мне даст с двумя детьми?

я
#3

1+1

Анна
#4

тем более через год - этого срока мало, ребенка в 2 года в д/сад отдают, раньше жалко ведь, совсем малыш

Гость
#5

а ребенок 4 года это чей вообще ребенок? ваш или его? или совместный? непонятно вообще!

Samum
#6

1Точно. И пусть сидит с ребёнком, а Вы работайте.

Гость
#7

в таких условиях я постаралась бы дать первому ребенку все самое лучшее, что смогла...он не виноват (первый ребенок), что Вы забеременели случайно, и он нуждается в Вашей помощи прежде всего, ведь он уже рожден на свет...

я
#8

2, "Я планировала взять ипотеку" ***... А что планирует ваш муж? Детей делать? и фсё? и вы горовите что у вас нормальные дружекие отношения? Если сомневаетесь как он отреагирует

Беата
#9

да все будет нормально
у меня сестра двоюродная родила ребенка одна, работая продавцом в магазине через смену и на съемной квартире. а зарабатывала она на тот момент (3 года назад) 8 000 рублей (Новосибирск)
ни у кого помощи не просила, говорила все нормально - с родителями своими не общалась, мы вообще узнали через год.
так дочка лапочка, сейчас с мужиком живет, все у нее хорошо. а если бы сделала аборт?

Софочка
#10

Автор, не гневите Б-га! За 9 месяцев вполне можно разрулить финансовую ситуацию: найти подработку на время декрета и т.д. Если старшему ребенку сейчас 4 года, то разница между детьми будет просто идеальная, когда уже есть общие интересы, но уже нет конкуренции.

baksoregeshka
#11

вобще, конечно, такие вопросы нужно с мужем решать, но аборт, мне кажется, в вашей ситуации неприемлем - вы не бомжи, не больны. А родители ничем помочь не могут? с ребёнком посидеть, например?

Ника
#12

думается, что муж должен об этом знать, вместе же сделали

пусть тоже предложит свои решения... почему вы за всё отдуваетесь?

разумно было бы перевестись на заочку и начинать где-то работать

Ника
#13

думается, что муж должен об этом знать, вместе же сделали

пусть тоже предложит свои решения... почему вы за всё отдуваетесь?

разумно было бы перевестись на заочку и начинать где-то работать

Ника
#14

думается, что муж должен об этом знать, вместе же сделали

пусть тоже предложит свои решения... почему вы за всё отдуваетесь?

разумно было бы перевестись на заочку и начинать где-то работать

Гость
#15

ключевое слово "детей мы не хотели..". если не хотели, и не хотите,дак че тут думать? Аборт, однозначно. Без всяких розовых соплей по этому поводу.

Марфа
#16

13-Действительно-нажил семью и учится на дневном-красотааа!...а быбы наши всегда все на себе везут-уральские особенно...знаю,сама оттуда...

baksoregeshka
#17

15 зашибись! нормальная благополучная семья, и аборт. У вас самой есть дети?

ИА
#18

Извините нельзя рожать 2 детей от несостоятельного студента.Посоветуйтесь с мужем, должен сам сказать-хочу ребенка, буду работать, все обеспечу. Если нет-

вам потом очень тяжело будет.

baksoregeshka
#19

а с зоачкой - хороший вариант, кстати. реально выход

Гость
#20

пусть идет в декрет и сидит, а вы работайте. )

Анна
#21

про ипотеку я думала, ему не говорила просто, он не любит влезать в долги, поэтому выбирала подходящую ситуацию, чтобы предложить.

Просто у нас такая ситуация - квартира 34 м, нас трое, положение материальное не очень будет. Мы уже все это проходили, когда первого родили, конечно, было тяжело, и после этого твердо решили, что со следующим ребенком решим, когда он на нормальную работу устроится.Вы так говорите - легко,(((мы сейчас живем, сына мой в уголке, и мы, диван раскладываем - полкомнаты занимает.

Я люблю детей, но передо мной такой выбор((((((((( -

сейчас сижу на работе, не знаю, куда кинуться.

Fly
#22

Так...Вам, Автор, похоже в клуб "залетных" добро пожаловать :) Во-первых, мухой к врачу и историю с залетом при ОК ему выкладываете. Вам никто, скорее всего, не гарантирует "нормальности" этого ребенка. Рискнете родить инвалида?

Во-вторых (если рискнете) - сообщаете мужу и планируете будущее. Если один зарабатывает другой сидит с детьми. А вот кто и как - разговор уже следующий. Работать вы сможете, если за время, предшествующее рождению, все продумаете и отладите. Я выходила на работу, когда второму ребенку было 3 месяца, а старшему 2,5 года. Тоже была ситуация, когда только я могла реально денег в дом носить.

В общем - решайте.

Fly
#23

21 Кстати, у меня ипотека :) Дают и с двумя

Luminary
#24

Автор, а какой у вас срок? Надо полагать, ещё небольшой... Родите вы примерно в мае... Май, июнь, июль, август - посидите с ребенком, пока он совсем кроха, а муж пусть работает (как раз каникулы в универе, можно и на полную ставку), а потом выходите на работу, муж пусть берет академ и сидит с ребенком... Просто мужчина в декрете - уж очень непривычно для наших умов, но лично я ничего оскорбительного для мужчины в этом не вижу... Ещё как вариант - можно ему перевестись на свободный график или заочку и работать полный день, пока вы в декрете... В общем, мне кажется, ситуация вполне разрешима...

Анна
#25

у него замечательные родители, нам очень помогают, но нельзя же опять почти на шею к ним садится!!!

мне не по себе было, когда он приходил от мамы с набором продуктов в те времена

Luminary
#26

Вы так говорите - легко,((( ---- Автор, а легче сделать аборт?

мурзик
#27

Анна, у вас очень непостая ситуация. Родители могут ли помочь материально? Кстати, проконсультируйтесь у врача насчет беременности и таблеток, может ли это повлиять. Все же вы гормоны принимали.

О В Е Н
#28

ахренеть мужик,семью завел,детей наделал, и отправился учиться дальше,а автор все разруливает......

Анна
#29

нет, на заочку я не хочу,ч тоб он переводился - он очень умный и талантливый проектировщик, притом, всем успешным студентам у них на 5 курсе делают предложения крупные строительные компании - можем упустить хорошее место.

Fly
#30

Автор, вы нас разводите? ;)

Вам уже двое сообщили, что нужно перво-наперво сходить к врачу и проконсультироваться на предмет рождения здорового ребенка.

gost'
#31

Автор, у Вас не катастрофический вариант. Да, трудный, но далеко не худший. В конце-концов вас двое взрослых, и руки-ноги на месте. Есть своё жильё. Пока дети маленькие, можно и в однокомнатной пожить. Мать-одиночка без поддержки находится в куда более незавидной ситуации...Может и муж в декрете сидеть, постарайтесь поискать женщин в подобной же ситуации - моя невестка кооперировалась с другими мамами, одна сидела с детьми, другая подрабатывала, зарплату пополам. На худой конец пусть муж академку берёт, на заочное переводится...Путей много. Детей рожали и в куда худших ситуациях... Лет через 5 будете с улыбкой вспоминать, глядя на обоих деток...А квартиры, зарплаты, карьеры еще будут. У вас вся жизнь впереди.

Не ангел
#32

Автор, у вас впереди ещё 7-8 месяцев работы. Откладывайте хоть тыс по 5-7 в месяц - всё ж ваша з/п неплохая для Челябинска (я из Нижнего Новгорода - у нас тоже считается неплохой, тем более для женщины) и это позволяет. Декретные дадут - около 70 по моим подсчетам. Жить у вас есть где. Отношения с мужем хорошие. Родители его помогают. КОнечно хочется независимости и т.п., но жизнь-то долгая - сейчас они вам помогают, выйдете вы из этого виража - им поможете ещё.

Ради чего аборт делать? Вы ж мучаться будете потом судя по всему.

А вот насчёт совета 27 - проконсультироваться у врача - очень здраво. Обязательно сходите.

Fly
#33

27 Может. Сама так "попадала" Врачи рожать отсоветовали.

Не ангел
#34

Кстати, у вас ребенок ещё маленький первый, с него наверное вещей много осталось (коляски-кроватки и т.п.) - можно не покупать новые. Выкрутитесь.

Анна
#35

у меня подруга пила такие же таблетки, и практически также забеременела, она консультировалась с врачом по этому поводу.Наши врачи всегда говорят - рожай!

клео
#36

Автор, не переживайте! Есть хорошая пословица: ребенок приходит со своим куском хлеба. Так что все наладится! Легкой беременности Вам!

Fly
#37

35 Это какие-то "не такие" врачи вам попадались :) Мне говорили, что шансы 50/50 (нормальный ребенок или патология). Патологии эти, конечно, могут быть выявлены и на более поздних сроках беременности, но тогда уже "стандартной" процедурой не обойдешься.

Luminary
#38

Автор, на заочку ему нельзя, а работать и обеспечивать вас на дневном он не сможет... Академ не захочет... в общем, никакого вклада вносить не сможет... что тогда? Тогда выкручивайтесь без него... Верно говорит НЕ ангел - откладывайте деньги... либо ещё вариант - взять кредит...

Мурзик
#39

Автор, вообще вам решать, но действительно бывают ситуации куда труднее. Например, моя двоюродная сестра родила 2-го ребенка вообще без мужа. Ей, конечно, мама сильно помогает, но все же она и сама старается. Крепитесь, главное сейчас без нервов обсудите ситуацию со своим мужем. Он ваш главный советчик, а не мы. И ему, конечно, тоже настраиваться на трудные времена, зато станет более отвественным.

неведомаяхрень
#40

если сомневаетесь, то аборт лучше не делать, вы же всю жизнь эот помнить будете! хотя с другой стороны финансы поют романсы( а с третьей, вроде как денег дают за вторго, можно на 2-шку понадеятся через 3 года. Да и папа я думаю на 5 курсе сможет взяьть свободное посещение и сидеть с ребенком пока вы на работе. Если сильно постаратся , то можно придумать

Luminary
#41

35, что ж это за таблетки такие, что и вы и подруга беременны? Напишите и нам, чтоб мы знали, что не надо покупать...

Анна
#42

таблетки называются Три-регол, дешевые

Мурзик
#43

37 - Fly, сама в таких ситуациях не была, не консультировалась у врачей, но в универе на лекциях нам много чего про эти контрацептивы рассказывали. Ими бесплодие лечат, но после курса таблеток женщине запрещают беременить в течение как минимум 4 месяцев. Так что этот вопрос тоже нуждается в тщательном изучении, в смысле консультации.

Гость
#44

Автор, а если вы родите этого ребёнка, а потом в третий раз залетите (ТТТ) - всякое ж бывает, организм, может, у вас такой - опять рожать будете? А если в четвёртый раз?

Fly
#45

41 Не заморачивайтесь, это не столько таблетки, сколько особенность организма. Я не спроста поздравила Автора с клубом "залетных". Я, по секрету, так попадала дважды, с разными ОК, вводя в изумление назначающего их врача. Причем все я пила вовремя, все я пила правильно.

Так что...Автор, вне зависимости от того, что вы решите сейчас - РЕЗИНКА ПОПРОЧНЕЙ наш с вами лучший друг!

Мурзик
#46

Кстати, моя мама недавно призналась, что она сделала аборт в свое время, так как они с папой понимали, что 3-х детей не вытянут. И как она сама сказала, пусть это очень большой грех, но они тогда с папой правильно решили.

Но автору скажу ещё одну вещь - если сделайте аборт, тогда будте готовы к тому, что больше детей у вас не будет (печальная статистика всем известна), а вы я так понимаю, тх хотите, но не прямо сейчас.

неведомаяхрень
#47

кстати , я где то видела, что противозачаточные таблетки на ребенка никак не влияют. Это какой то там консилиум собирался по этому поводу, к сожаленю, ссылочки нету

Fly
#48

43 Так я и советую усиленно Автору сначала к врачу, а потом все остальное.

А большинство этих таблеток "тормозят" овуляцию гормонами. Т.е. получается, что овуляция все же произошла, но вот что там вышло и оплодотворилось вместо нормальной яйцеклетки - этого ни один врач пока диагностировать не может. Судят по результатам тех беременностей, которые "оставили". И статистика не особ утешительная.

gost'
#49

Анна! Ваш пост 29 - лишь умная студенческая теория, к жизни не имеющая никакого отношения. Дети моих друзей, заканчивая ВУЗы рассуждали так же, а потом предложения солидных компаний оказывались блефом.

Гость
#50

аборт!если срок маленький то ничего страшного.нечего рожать и нищету разводить