Гость
Статьи
Как отучить его …

Как отучить его кидаться словами?

Помогите решить проблему. Мой мужчина (почти под 40-вник) очень эмоциональный человек. Каждый раз, когда ругаемся - он кидается словами "все - надоело-расстаемся", "можешь начинать искать другого", "жалею что тебя встретил" и т.п. Казалось бы взрослый человек - должен уметь контролировать свои эмоции. Сначала я думала эти слова правда и очень переживала из-за любой ссоры. Теперь понимаю, что это только слова и реально он расставаться не хочет. Но все равно каждый раз после этих слов сердце екает и уходит в пятки. Как отучить его кидаться словами?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

После очередного закидона взять и на самом деле расстаться. Право на примирение предоставить ему

American
#2

Может он из театра -роль разучивает.

Автор
#3

OvaJen , я боюсь(((

#4

Автор, трусишка зайка серенький! :)))

Трусость худший из пороков :)))

Автор
#5

да, трушу)))
кстати эти "кидания" словами происходят не только во время ссоры - а вообще. Только во время ссоры они имеют в сто раз большее влияние на мое психическое состояние(

Ну?
#6

А если ему теорию втереть,что слово,произнесенное вслух-материализуется?

Беата
#7

отвечай - ну хорошо, давай расстанемся.
мы с моим так и общаемся.
расставаться он не побежит, поверь мне.

Автор
#8

Беата, вы наверное со своим давно и уже при этих словах у вас не болит сердце....а я каждый раз вздрагиваю когда он так говорит, хотя на 99% знаю что блеф, но остается 1%

Беата
#9

а вы сколько?
ёкало после первого раза, плюс мы в самом деле расставались. теперь нифига не страшно. поговорим об этом и успокоимся)

Гость
#10

Автор, чего вы хотите тогда от нас - вам же сказали что воздействовать можно только подыграв ему расставание. Чего тогда нам тут на каждый ответ отмазки лепите... как ребенок в самом деле. Не хотите принять виды воздействий который тут Вам предлагают, тогда сами думайте, ну или вообще ничего не делайте.

#11

1+100))) только так, он чувствует что ты никуда не денешься и давит на страх, скажи давай расстанемся- и пропадите, он задергается, через 2-3 дня

#12

За базар отвечать надо. Но у Вас автор нет ни смелости, ни гордости, ни уважения к себе. Так что решить тут Вашу проблему мы не поможем. Повышайте свою самооценку, любите себя больше, только тогда Вы сможете решить эту проблему.

меняла
#13

а у него случайно день рождения 4, 13, 22, 31 числа?

Автор
#14

ДР у него 12-го

Автор
#15

Есть у меня гордость, пропадала я уже, он задалбливает звонками через час после ссоры как нив чем не бывало.
Ладно всем спасибо) А то чем дальше - тем больше нелицеприятных слов о себе можно услышать. Восхищаюсь людьми которые так с плеча рубят какой автор "хороший" особо не разобравшись в теме.

Гость
#16

Автор, так и сказать - что вам это неприятно, и пусть держит свои эмоции " в руках". а так же последовать совету 1.

Гость
#17

мужчина на вас давит. Не уверена что специально,но такие слова очень больно бьют нже пояса. Одна моя подруга справилась с этой ситуацией так: начала собирать свои вещи. Мужчина моментально одумался и извинился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: