Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить бездетность.

Вот такая проблема. ГБ 13 лет.Нам по 37.Не предохраняемся давно.Обследовались. Я свои проблемы решила. Его заставляю пить таблетки, покупаю сама. А то он в одну аптеку зайдет, там нет. И дальше не ищет.Он особой проблемы в отсутствии детей не видит. Говорит, что ребенка хочет.Пыталась обьяснить, что Эко и усыновление можно только в ЗБ. Ноль эмоций. Не могу понять его поведение. Сама стала нервной, придираюсь по мелочам. Похоже, мы на грани разрыва. Живем как соседи почти...
Кто сталкивался с такой проблемой? Многие пары распались на почве бездетности? ЧТо меня ждет дальше?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Траляляляя
#1

А что страшного в законном браке то?Вы ему так и скажите что штамп ниче не меняет. Я сосвоим мужем 2 года в гб прожила, после свадьбы ниче не изменилось, зб ето просто печать в паспорте, а он какойто культ из етого делает.
Такое впечатление что он не хочет детей, а чтоб вы не расстраивались говорит что хочет, иначе бы уже давно на эко пошли(кстати че ето такое объясните плиз?)

Гость
#2

Ребенка он может и хочет, но явно не от вас...

Беата
#3

ну так надо его а) женить б) делать эко
какой из этих пунктов вызывает затруднение?

гостья
#4

а может дети у него есть?

тоже из финансовой сферы
#5

А почему для вас бездетность это проблема? На все воля божья. Не дает бог детей, может и не надо? Задумайтесь об этом.

Клюня
#6

ГБ 13 лет - это уже соседство, а не жизнь

цифры
#7

кстати, усыновление можно кому угодно, хоть матери-одиночке

Гость
#8

Это правда? Одинокой женщине можно усыновить?

Гость
#9

Почему для меня бездетность проблема? ПОтому что я чувствую себя недоженщиной.Недореализованной. Я работаю с людьми, в социальной сфере. Я чувствую как мои усилия на работе уходят в песок...А хочется полноценной семьи. Приходить домой, и знать, что тебя там ждут и тебе рады. Что есть цель в жизни...

Профессор Павлов
#10

Автор, а почему вы заставляете его пить таблетки? У него проблемы?И почему нельзя самой закупить сразу запас таблеток впрок и выдавать мужу?Мужики часто вообще ничего не помнят про режимы лечения, иногда за этим надо следить женщине.

И как-то не понятно,Вы сами рассказали ему, насколько наличие детей и его СОПРИЧАСТНОСТЬ в непростом деле борьбы с бесплодием для вас важны?

P/S/ ЭКО делают всем подряд, без наличия штампа о браке, только деньги подноси:-))

Гость
#11

Автор, без детей пара может и не распасться. Только странно, что за 13 лет вы не поженились, т.к. из ваших постов понятно, что вы хотели бы. Мужчина относится, похоже, как-то потребительски к вам. Какие у него болезни? Почему он не лечится? Почему вы не покупаете ему лекарства и не контролируете, когда он их пьет, раз он сам такой растяпа?
Но если все будет продолжаться в том же духе, то разрыв неизбежен. Вы просто изведете его и себя.
"Приходить домой, и знать, что тебя там ждут и тебе рады." - честное слово, заведите собачку, если у вас только эта проблема)).

Гость
#12

ГБ говорите? По идее вас ничего не удерживает рядом друг с другом. 13 считайте коту под хвост. А че поделать

Гость
#13

Почему он не лечится? У него нет времени. У него есть всегда более важные дела. Таблетки купила сама. Пьет похоже из уважения....

#14

Вощем,Автор,на ваш это человек.Не совместимы вы.Поэтому и детей нет.Если детки для вас так принципиальны-ищите другого мужчину.

Марсианка
#15

у нас вдоме живут 2 бездетные пары..не знаю по какой причине и одну на работе знаю. ТАк все уже в браках более чем 20 лет, браки крепкие. правда не знаю кто жертвовал, неудобно спрашивать

цифры
#16

8, да, можно легко, если все остальное у вас в порядке.

Гость
#17

Что за стереотипы, 15? Почему именно кто-то обязательно должен жертвовать? Не допускаете, что не иметь детей у пары - это не жертва, а осознанный выбор?

gost'
#18

Дети мужикам вообще не нужны. А уж тем более в ГБ!

Ложка дегтя
#19

Автор, во-первых, вам надо прежде всего успокоиться и взять себя в руки, во-вторых, объяснить мужу спокойно, что вам с ним не по 20 лет и если он, действительно, хочет ребенка, то надо шевелиться, в третьих, вместо того, чтобы нервничать, возьмите лечение мужа под свой контроль, на его расторопность вам рассчитывать не приходится. Автор, скажите поточнее, в чем причина вашей с мужем бездетности.

Гость
#20

Срочно делайте эко уптсь адже не от него раз он такой, дети это счастье, эсли хотите действуйте, сейчас из шоколадок детей делают, в 42 рожают, так что давайте дерзайте!

Гость
#21
Гость

Почему для меня бездетность проблема? ПОтому что я чувствую себя недоженщиной.Недореализованной. Я работаю с людьми, в социальной сфере. Я чувствую как мои усилия на работе уходят в песок...А хочется полноценной семьи. Приходить домой, и знать, что тебя там ждут и тебе рады. Что есть цель в жизни...

НЕдоженщина это та, которая не смогла своим детям создать нормальные жилищные условия. Я знаю семьи у которых у ребенка нет отдельной просторной комнаты, ребенок питается магазинной химозой, учится в школе для бедных. Вот что такое недоженщина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: