Гость
Статьи
Кто виноват и что …

Кто виноват и что делать?

Очень прошу оценить следующую ситуцию
Есть дама 33-х лет, замужем не бывавшая. На заре туманной юности избавилась от беременности по настоянию мамы. С тех пор на материнстве практически поставила крест. В начале этого года познакомилась с МЧ (ничегохорошего, ИМХО) , в восторге от него не была, но встречалась. Очень скоро обнаружилась беременность. Дама очень обрадовалась, расценив это, как подарок и последний шанс. МЧ же расценил это совсем иначе, настаивал на аборте. Аналогично отреагировала мама дамы, с которой она в одной квартире проживает. Месяце на 5-м даму по-хитрому увольняют с работы(не подкопаться), через несколько дней МЧ объявил, что отваливает, но по-возможности будет помогать. Сейчас у дамы на сносях(8 месяцев) ужасная ситуация дома(упрёки мамы), МЧ мнения не изменил и показывается очень редко, по телефону обычно огрызается, хотя чисто символически деньги дает.
Сегодня эта дама спросила у меня, в чем её вина, и что можно предпринять в её ситуации. Я не знала, что ответить, т.к. она моя подруга и очень хороший человек, я не тяну на объективность.
Поэтому прошу высказать свое нейтральное мнение со стороны. За любые советы по улучшению ситуации благодарна.

Подруга
19 ответов
Последний — Перейти
Уже жена
#1

ЕЙ теперь рожать, думаю мама малютку увидит и будет любить ее

Груша
#2

вина... в 33 года пора бы уж отдельно от мамы

Гость
#3

Poslat mujika na her, rojat malutku i iskat novuu rabotu.Tem bolee maman pomojet naynchit rebenka.A naschet uprekov mami eto uje slishkom, "devochke" uje 33.Kakie nafig mamini upreki?

Алла
#4

Самое главное - настроиться сейчас на позитив, главное это ребеночек. В любом случае - это действительно подарок судьбы и если Господу было так угодно, значит ему этот ребеночек нужен. Ничего, сколько сейчас без мужей рожают и ничего, живут, причем счастливо. Самое главное успокоиться и сосредоточиться на ребенке. Я думаю она все правильно сделала. Просто у меня тоже была такая же ситуация, но я не смогла успокоиться и потеряла своих малышек на 7 месяце. А выход может быть такой: Сначала при рождении заплптит государство, на 3 месяца денег хватит, потом можно будет устроиться уборщицей подрабатывать на вечернее время, а ребенка с мамой пока на часа 2-3 оставлять, на алименты подать обязательно (закон всегда на стороне матери), к тому же подать документы на всякие льготы как мать одиночка, обратиться к депутатам за соц. помощью (мне реально выплатили 6 тыс. рублей). Но то счастье, которое ребеночек ей подарит конечно ни с какими деньгами не сравнить. Все будет хорошо, ни она первая, ни она последняя в конце концов. Желаю счастья, и да поможет вам Бог. Главное - настроиться на позитив, это обязательно!!!

Вера
#5

По-моему тоже в 33 года пора не зависеть от мамы ни материально ни особенно морально. Если-бы была моей подругой, посоветовала бы по возможности скорее отделиться от мамочки и поменьше брать в голову бухтение злопыхателей, даже если это родные люди, ребёнок - такое счастье! Поддержите её морально, ей сейчас очень трудно и больно. А мамочка действительно странная, другая-бы на крыльях летала дождавшись наконец внука.

Гость
#6

a на что она сейчас живет, и дальше на что с ребенком жить собирается?

#7

послать и маму и мч, одолжить денег на роды и первое время, + будут дикретные и деньги на ребенка, потом экспертиза, алименты, пораньше устроиться на работу и жить дальше, ни в чем она не виновата, так сложилось

Эврика
#8

Думаю, она рада будет очень, когда ребенок родится. А пока надо все упреки и негатив пропускать мимо себя. Пусть сконцентрируется на том, что происходит у нее внутри.

Ейва
#9

Подсудное дело уволить беременную, наюнем с этого.

оленька
#10

обязательно дать понянчиться папе с ребенком. Должны проснуться отцовские чувства.. А потом искать работу

Луна
#11

4 Алла, повезло вам с депутатом))) за 12 лет работы в ГосДуме, это второй случай, когда депутат народу денег дал.

По теме, сложно женщине, вины ее ни в чем нет. Кстати, как это ее беременную уволили с работы так что не подкопаешься???? Неудивительно (по жизни), но это противокаконно. Советую ей обратиться в суд. Понимаю, что это время нервы и т.п., но это действительно противозаконно! Не мама ли руку приложила? Вопрос МЧ вообще обсуждаться не должен, *** он и есть ***, но главное тут конечно ребенок. Ей Бог послал такое счастье.

Переруг
#12

10 да щас...проснутся, ждите больше..

Переруг
#13

Избавилась от беременности? - вот ее и наказали, пусть тянет лямку дальше, и маму ее наказали- ее будут все ненавидеть..

Подруга
#14

Здравсвуйте, девочки! Спасибо свем, кто отозвался. Я здесь новенькая, поэтому не могла найти тему.

Уволили так: начальник собирался ликвидировать фирму, но в новую обещал взять ее...до того, как узнал о беременности. Потом просто ликвидировал. Она так и сказала, можно начать судиться, но время-нервы-деньги, а шансы близки к нулю.

Ребёнка очень хочет и ждёт. Только такое впечатление, что весь мир против нее.

С мамой отдельная история, она злится именного из-за того, что та неустроена и считает, что МЧ должен её забрать к себе, жениться или хотябы дать ребёнку имя.

Лада
#15

При чем тут вина нафиг

Вины нет

Что делать - жить, рожать, растить, искать новую работу, радоваться тому что есть и стремиться улучшить

Лада
#16

мама подруги - дура, такое бывает, просто принять что мама не догоняет и не обращать внимание

Подруга
#17

Лада, спасибо. Она так и пытается делать и думать, только это не очень легко морально.

Да и родители МЧ были против, тоже не горят желанием увидеть внука. Очень обидно ей.

Алла, 4, спасибо за инфомацию, я не знала, что гос-во будет что-то выплачивать безработной. А подруги помогают, да и дальше поможем, только вот именно в психологическом плане очень ей тяжело: хотела, чтоб и отец у беби был(очень много нервов он ей намотал, лучше бы сразу самоустранился) и думала, что бабушке в радость - не-а, никто не рад, депрессует она по этому поводу жутко.

guest
#18

Няню нанять очень дорого, в ясли младенцев не берут. Моя невестка искала или одинокую маму с дитём, или испытывающую материальные трудности с таким же маленьким ребёнком и кооперировались. Одна из них сидела с двумя детьми, другая работала, зарплату делили пополам.Сотрудничеством обе оставались довольны... Если мама подруги - пенсионерка, то запросто может помочь. Дети имеют тенденцию вырастать в любых условиях и нести мамам радость и счастье.

Лада
#19

Подруга! да и не должен никто радоваться.

Пусть радуется сама. Она же не для них - а для себя.

Трудно конечно. но все равно - никто никому ничего не должен. И это не плохо, а ну - просто вот так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: