Гость
Статьи
Мой парень хочет меня …

Мой парень хочет меня изменить!Что делать?

Мы живем вместе уже год,он старше меня на 7 лет,но в последнее время ему все больше во мне что-нибудь не нравится . Он хочет чтобы я не красила волосы,готовила что-то постоянно, прочитала книгу о психологии которая ему когда-то очень помогла,сыграла с ним в шахматы,в которых я ноль.Хоть бы спросил нужно мне это, нравиться ли мне то что он хочет от меня!Я ради него даже к психологу сходила!А я ничего от него не требую,кроме любви,верности и ласки!Разве это много?Он думает что он самый умный,что он старше и опытнее меня!Бред какой-то!Может мне его тоже начать переделывать ,раз он так делает??!

Сладкая
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

доской шахматной ему по лбу... )))

с волосами ничего не меняйте. в шахматы - пусть научит. о чем книжка? у него проблемы? готовить - пусть сам помогает.

Йожыг
#2

Сладкая, хорош копировать темы, заколебалась уже отвечать всем. Поищите тему с таким же названием

Переруг
#3

кроме любви,верности и ласки требуете?- лучше давай партейку в шахматы!!??

Бочка
#4

:)))))) А не мой ли бывший это? Я ему посоветовала поискать себе школьницу для перевоспитания, вот, видимо и нашел, бедняжечка ты :))

ne.constanta
#5

он хочет чтобы вы стали такая же как он, лепит себе подобную..есть такая деспотичная любовь, но все же любовь..

#6

Народ вы замечаете что на вумане присутствует цикличность! Если уж поперла тема про любовниц, то чуть ли не каждая вторая тема именно про любовниц и обманутых жен :))) Сейчас похоже поперла тема про мужиков которые жаждут увидеть изменения в их женщинах :)))) одних худеть заставляют, других волосы перекрашивать... ужос аццкий!!!!

сорри за офтоп, автор :))

Груша
#7

Laf, но некоторые детали очень уморительные... разнообразят, однако )))

Анна ванна
#8

Если вы готовите постоянно, неужели он всё съедает?

Анна ванна
#9

Автора нет давно, наверно еду варит.

Николь
#10

Глупость какая-то... нельзя менять человека, потому что он не соответсвует вашим представлениям. Либо принять его как есть, либо прекратить с ним общаться...

Автор, предъявите ему похожие претензии: скажите, что вы непременно хотите, чтобы он прочитал ваш любимый любовный роман, посмотрел с вами сериал, устроил шоппинг по магазинам, вел себя как такой-то киногерой, и еще проявлял чудеса изобретательности в сексе... отзеркальте его поведение и посмотрите на реакцию.

Акулина
#11

Не стоит с ним связываться-эти недостатки с возрастом усугубляются и раздражают.Почему бы вам не найти ровесника?

кря-кря
#12

а я не понимаю, что такого в том, что мужчина хочет, чтобы женщина разделяла его интересы (психология и шахматы). Шахматы, кстати, отличная игра и чудесный досуг для двоих - пусть учит.

ирина
#13

Почти такая же ситуация...мы ровесники,разница в возрасте несколько месяцев,он спортсмен,постоянно говорит что хочет что бы я занималась спортом и бегала с ним,у меня больная нога мне бегать нельзя с 8 класса,для него же это не аргумент,мало того он учит меня разговаривать,и чуть ли не читать мысли,все чтобы я не сказала он критикует,чтобы я не сделала,так вообще до скандала доходит,последнее время не проходит и дня без ругани,хотя я начала бегать!!!!бросила вредные привычки,начала заниматься спортом и почти все свое свободное время стараюсь провезти с ним...ругани меньше не стало,ему так же не нравится какие и когда я задаю вопросы,мой тон,мимика эмоции и т.д он в открытую говорит что будет меня учить пока я не пойму и не поменяюсь!!!!Обвиняет что я выношу ему мозг,хотя у меня в принципе не остается на это не сил не времени,даже при желании...я просто дико устала ,иной раз хочется вытащить сумку ,собрать его вещи и послать на все 4 стороны!И тут же руки не поднимаются...что мне делать просто не представляю...(((((( я пробовала сдерживаться,прислушиваться ни чего не помагает, с каждым днем все хуже и страшнее...мне даже подругам стремно все это рассказывать....всем говорю что я счастлива и все хорошо,а на самом деле мне очень плохо...(((

Марина
#14

Ирина и Автор..девочки я вас прекрасно понимаю. Расскажу сейчас свою историю.

Познакомилась я с турком как-то в контакте. Заваливал комплиментами по началу , делала романтические поступки. После знакомства пошли разговоры о свадьбе. Когда начали жить вместе начались приколы и запреты..типа не носи босоножки на платформе, не ешь сыр руками, не тупоти, не общайся с такой-то подругой, не капай и не кроши на пол, как-то заикнулся, что мол когда поженимся -не будешь красить волосы, это вредно. Я не выдержала..Он постоянно пытался меня изменить, не принимал меня такую какая я есть. Я считаю, когда любишь такие мелочи не должны так сильно напрягать. Это прям больная любовь..

Даша
#15

Да, читаю и в некоторых моментах себя узнаю. Только вот проблема- мы уже женаты, дочка у нас есть. Если разойдемся, то жить мне будет негде и дочку мне никто не отдаст, а я ее очень люблю. У меня много недостатков, но ведь все не идеальны. Только вот когда с мужем такие разговоры начинаются(да еще свекровь подключается), то под их напором я делаю выводы, что я вся такая неправильная, а они идеальные, я извиняюсь перед ними, потому что я, получается, неблагодарная(родители мужа все время мне помогают) и страшно их обидела(и это без всяких оскорблений!). А потом наедине с собой думаю, что все-таки я с ними не согласна и меня очень огорчает то, что они меня ни капельки не понимают. Получается разговор глухого с немым. Я чувствую себя козлом отпущения. И все время говорится о том, что мне надо меняться. Я и хозяйка плохая, и ребенка не так воспитываю, и цветы мои мешают, и попугаи, и с работой у меня не складывается. В итоге я закрываюсь, а они обижаются, что я избегаю разговоров. А я просто не могу разговаривать, потому что любой разговор- это поучения в мою сторону. Не сделала чего-то-плохо, сделала- тоже плохо. А ведь когда-то я мечтала, что буду хорошо готовить, что у меня будет 2-3 детей, что я буду красивая и успешная. А сейчас мне этого всего делать не хочется...

Пошелкчерту
#16

А мне тоже встретился на пути деспот , который желает меня изменить и перевоспитать...я не буду меняться , я такая как я есть! Если человек не собирается меня принимать такой какая я есть, то пусть идет к чертям! Все мои недостатки -это и есть я, я настоящая... За это я ему и понравилась( а он собирается меня во мне это)!Цените свою индивидуальность, любите себя и тогда вы быдете вы, а это и есть счастье, быть собой!!!!

Гость
#17

У меня похожая ситуация, иначе бы я не оказалась на этом форуме. Мы не долго встречаемся, но скоро собираемся жениться. Он полностью меня перевоспитывает. Ему не нравились мои друзья, я перестала с ними общаться. Чтоб никто меня не нашел, он заставил поменять меня номер, он против моих увлечений паркура, т.к. я бросила всех друзей, то в свободное от него время я тренируюсь одна, совсем чуть-чуть, что ему тоже не нравится. Он хочет сделать из меня леди которая все время катается на машине, я не против машины и иногда побыть леди в юбочках и платьях, но все время это через чур. Прошу его просто погулять со мной, но все наши прогулки это пару кругов по северу, когда я привыкла по всему городу гулять и тренироваться одновременно. Но он против джинсов на мне, не говорю уже про спортивки, на его условия я соглашаюсь и пытаюсь что-то поменять так как он из меня взрослячку делает, а он даже погулять со мной нормально не соглашается.

Колобок48
#18

У меня такая же ситуация,не знаю что делать,иногда чувство такое что любовь начинает пропадать...

Гость
#19
ирина

Почти такая же ситуация...мы ровесники,разница в возрасте несколько месяцев,он спортсмен,постоянно говорит что хочет что бы я занималась спортом и бегала с ним,у меня больная нога мне бегать нельзя с 8 класса,для него же это не аргумент,мало того он учит меня разговаривать,и чуть ли не читать мысли,все чтобы я не сказала он критикует,чтобы я не сделала,так вообще до скандала доходит,последнее время не проходит и дня без ругани,хотя я начала бегать!!!!бросила вредные привычки,начала заниматься спортом и почти все свое свободное время стараюсь провезти с ним...ругани меньше не стало,ему так же не нравится какие и когда я задаю вопросы,мой тон,мимика эмоции и т.д он в открытую говорит что будет меня учить пока я не пойму и не поменяюсь!!!!Обвиняет что я выношу ему мозг,хотя у меня в принципе не остается на это не сил не времени,даже при желании...я просто дико устала ,иной раз хочется вытащить сумку ,собрать его вещи и послать на все 4 стороны!И тут же руки не поднимаются...что мне делать просто не представляю...(((((( я пробовала сдерживаться,прислушиваться ни чего не помагает, с каждым днем все хуже и страшнее...мне даже подругам стремно все это рассказывать....всем говорю что я счастлива и все хорошо,а на самом деле мне очень плохо...(((

Почитайте об абьюзерах, психопатах, социопатах

Гость
#19
Даша

Да, читаю и в некоторых моментах себя узнаю. Только вот проблема- мы уже женаты, дочка у нас есть. Если разойдемся, то жить мне будет негде и дочку мне никто не отдаст, а я ее очень люблю. У меня много недостатков, но ведь все не идеальны. Только вот когда с мужем такие разговоры начинаются(да еще свекровь подключается), то под их напором я делаю выводы, что я вся такая неправильная, а они идеальные, я извиняюсь перед ними, потому что я, получается, неблагодарная(родители мужа все время мне помогают) и страшно их обидела(и это без всяких оскорблений!). А потом наедине с собой думаю, что все-таки я с ними не согласна и меня очень огорчает то, что они меня ни капельки не понимают. Получается разговор глухого с немым. Я чувствую себя козлом отпущения. И все время говорится о том, что мне надо меняться. Я и хозяйка плохая, и ребенка не так воспитываю, и цветы мои мешают, и попугаи, и с работой у меня не складывается. В итоге я закрываюсь, а они обижаются, что я избегаю разговоров. А я просто не могу разговаривать, потому что любой разговор- это поучения в мою сторону. Не сделала чего-то-плохо, сделала- тоже плохо. А ведь когда-то я мечтала, что буду хорошо готовить, что у меня будет 2-3 детей, что я буду красивая и успешная. А сейчас мне этого всего делать не хочется...

Похож на абьюзера

Гость
#19
Гость

У меня похожая ситуация, иначе бы я не оказалась на этом форуме. Мы не долго встречаемся, но скоро собираемся жениться. Он полностью меня перевоспитывает. Ему не нравились мои друзья, я перестала с ними общаться. Чтоб никто меня не нашел, он заставил поменять меня номер, он против моих увлечений паркура, т.к. я бросила всех друзей, то в свободное от него время я тренируюсь одна, совсем чуть-чуть, что ему тоже не нравится. Он хочет сделать из меня леди которая все время катается на машине, я не против машины и иногда побыть леди в юбочках и платьях, но все время это через чур. Прошу его просто погулять со мной, но все наши прогулки это пару кругов по северу, когда я привыкла по всему городу гулять и тренироваться одновременно. Но он против джинсов на мне, не говорю уже про спортивки, на его условия я соглашаюсь и пытаюсь что-то поменять так как он из меня взрослячку делает, а он даже погулять со мной нормально не соглашается.

Абьюзер Ваш мужчина. Это может обернуться для Вас кошмаром. Поизучайте в инете эту тему

Катринка
#22
ирина

Почти такая же ситуация...мы ровесники,разница в возрасте несколько месяцев,он спортсмен,постоянно говорит что хочет что бы я занималась спортом и бегала с ним,у меня больная нога мне бегать нельзя с 8 класса,для него же это не аргумент,мало того он учит меня разговаривать,и чуть ли не читать мысли,все чтобы я не сказала он критикует,чтобы я не сделала,так вообще до скандала доходит,последнее время не проходит и дня без ругани,хотя я начала бегать!!!!бросила вредные привычки,начала заниматься спортом и почти все свое свободное время стараюсь провезти с ним...ругани меньше не стало,ему так же не нравится какие и когда я задаю вопросы,мой тон,мимика эмоции и т.д он в открытую говорит что будет меня учить пока я не пойму и не поменяюсь!!!!Обвиняет что я выношу ему мозг,хотя у меня в принципе не остается на это не сил не времени,даже при желании...я просто дико устала ,иной раз хочется вытащить сумку ,собрать его вещи и послать на все 4 стороны!И тут же руки не поднимаются...что мне делать просто не представляю...(((((( я пробовала сдерживаться,прислушиваться ни чего не помагает, с каждым днем все хуже и страшнее...мне даже подругам стремно все это рассказывать....всем говорю что я счастлива и все хорошо,а на самом деле мне очень плохо...(((

Девчонки блин такая же ситуация пытается меня поменять... Все как я разговариваю что говорю даже если из вежливости кому-то улыбнулась скандал и первая фраза что расстаёмся!! Я на это соглашаюсь и начинается скандал типа я его не люблю вру и что нашла другого и все в таком духе и так больно и обидно становиться. А потом начинает вести себя как будто ничего не происходит всё хорошо и так происходит каждый день а я даже подгодать не могу из-за чего он обидеться в следующий раз. Но главное я знаю что сама виновата что каждый раз его прощаю.

Гость
#23
ирина

Почти такая же ситуация...мы ровесники,разница в возрасте несколько месяцев,он спортсмен,постоянно говорит что хочет что бы я занималась спортом и бегала с ним,у меня больная нога мне бегать нельзя с 8 класса,для него же это не аргумент,мало того он учит меня разговаривать,и чуть ли не читать мысли,все чтобы я не сказала он критикует,чтобы я не сделала,так вообще до скандала доходит,последнее время не проходит и дня без ругани,хотя я начала бегать!!!!бросила вредные привычки,начала заниматься спортом и почти все свое свободное время стараюсь провезти с ним...ругани меньше не стало,ему так же не нравится какие и когда я задаю вопросы,мой тон,мимика эмоции и т.д он в открытую говорит что будет меня учить пока я не пойму и не поменяюсь!!!!Обвиняет что я выношу ему мозг,хотя у меня в принципе не остается на это не сил не времени,даже при желании...я просто дико устала ,иной раз хочется вытащить сумку ,собрать его вещи и послать на все 4 стороны!И тут же руки не поднимаются...что мне делать просто не представляю...(((((( я пробовала сдерживаться,прислушиваться ни чего не помагает, с каждым днем все хуже и страшнее...мне даже подругам стремно все это рассказывать....всем говорю что я счастлива и все хорошо,а на самом деле мне очень плохо...(((

Вы не станете счастливой с ним.Вам нужно полюбить себя и принимать такую какая есть.да нужно всегда в чём то улучшаться.но делать это нужно ддя себя.Если начнёте уважатт себя тогда и вас зауважают.Это больно но лучше сейчас пусть с болью но покинуть этого человека чем потом годы в таком же кошмаре где ваша самооценка будет опускаться ещё ниже и он точно так и не будет ценить ни ваши усилия ни вас самих.Есть на земле человек который сможет принять и полюбить вас такую какая вы есть.Стоит ли тратить своё время на стрессы и самоуничтожение .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: