Гость
Статьи
Голос мужчины и его …

Голос мужчины и его возраст

Начала замечать, что у мужчин к сорока годам меняется голос. Ломается к более высокому, звонкому и тонкому. Не у всех. У женщин, кстати, тоже голос с возрастом меняется. Становится грубее, а мужчин наоборот. Замечали ли вы такую закономерность? Почему у мужчин с басов голос перескакивает на фальцет? Есть ли научное объяснение? Спасибо всем, кто поймёт о чём я и ответит.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Загляденье
#1

????????????????????????

Груша
#2

1, присоединяюсь ???????????????????????????? ))))))

Никки
#3

не замечала у мужчин, у женщин от курения грубее становится ((( Я щас за собой стала замечать это (((

Гостья
#4

Что за бред вообще????? Не знаю ни одного 40-летнего мужчину с "высоким, звонким и тонким" голосом.

Француженка
#5

я тоже О_О

Кошечка
#6

не замечала такого, а вообще голос очень важен, мне если голос не нравится у мужчины, не могу встречаться))) не люблю тонкие и определенные интонации в голосах..аж раздражает)) и когда говорят нормально, а заканчивают фразу тонко..ужжжас

Разбитная разведенка
#7

Может это у тех мужчин, которые с возрастом "голубеют". Вроде, говорят бывают такие, хотя не знаю точно.

гость333
#8

Что же тут непонятного? Высокий голос- недостаток мужского гормона. Чем ниже голос, тем выше содержание гормона. А с возрастом он имет свойство вырабатываться в меньшем количестве.

Гость
#9

первый раз такое слышу!!! никогда не замечала. бред какой то. я замечаю наоборот к 40 годам голоса у мужчин становятся более грубее, приобретают такие мужицкие нотки, не у всех конечно, но у многих. а еще встречаются мужчины по голосу которых трудно определить их возраст, я однажды разговаривала по телефону и по голосу думала человеку лет 40-50, а оказалось 22 :) такой толстый густой бас. не люблю такие голоса, не приятно для моего слуха. а у другого в 48 лет голос звучал как у 30летнего. такой средний голос, не грубый, не тонкий, не звонкий, а просто спокойный, но очень молодой. я всегда обращаю внимание на голос, если мне не нравится у мужчины голос не смогу встречаться. вообще голос многое может сказать о человеке.

Автор
#10

9, а почему сразу бред, если вы не встречали? Мне недалеко до 40-ка и мужчины сейчас соответсвующего возраста вокруг. Даже просто старые знакомые, которых не видела много лет. Голос может грубеть от курения. А у тех, кто не курит, почему-то именно "срывается на фальцет". В принципе, гость 333 прав, я тоже так подумала, но должно ж быть ещё какое-то объяснение.

Гость
#11

да блин, тестостерон у женщин начинает вырабатываться, а у мужчин эстроген!! поэтому у них появл лишний вес и чувствительность а у женщин грубость и волосы на лице растут. но эт конеш не у всех но научное объяснение такое

Гость
#12

Согласна с постами 8, 11.

ай-ай-ай
#13

а может, ну их, и всех к фониатру отправить на обследование

8, т.е., вы хотите сказать, что большинство теток с возрастом переходят на басы?

Алла
#14

Однозначно после 40 у мужчин голос становиться мягким и писклявым!

Диана
#15

меняется у курящих людей!

Диана
#16

я вообще люблю мужчин с хрипловатым голосом, но никак не писклявых

Гость
#18
Диана

я вообще люблю мужчин с хрипловатым голосом, но никак не писклявых

вопрос простой мне 46 лет. , я сварщик работаю руками и много из положительных качеств только то ,что я не курю, просто не успеваю, почему голос моложе возраста. это по словам мужиков.

Елена
#19
Диана

меняется у курящих людей!

Да, по-вашему голос 45 -летней женщины сравним с голосом нимфетки?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: