Гость
Статьи
не маленькая, а …

не маленькая, а запуталась

здравствуйте милые женщины.
расскажу вкратце свою ситуацию. запуталась я окончательно.
немного о себе. 25 лет, живу не в России, работаю в международной кампании, пытаюсь добить МВА. зарплата нормальная, не супер, но сносно.
живу 5 лет гражданским браком, как уже кажется с нелюбимым мужчиной. почему с не любимым? да потому что все закончилось сама не знаю как. секса нет, у каждого своя личная жизнь, осталась привычка.
недавно встретила мужчину, иностранца. отношения завязались. складываются красиво.
не знаю серьезно ли, но я влюбилась, как бешеная кошка!!!!! ну и настал момент менять свою жизнь. это не связано с новым увлечением. просто поняла, что дальше жизнь гробить на нелюбимые отношения смысла нет. но расставаться то страшно. привычка играет дело. плюс легкая материальная зависимость. прожить смогу и без гражданского мужа, но с ним кажется стабильнее. всн не одна. еще квартира в кредит. его платить одной тяжело. хотя можно к маме уехать и квартиру сдать. самой кажется, что квартира только отмазка. ведь согласитесь, девочки, если все достанет, то удержать мало что может.
знаю, что у других ситуации бывали и похуже, но прошу совета. подбодрите.

lapa
17 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, вы все сами отлично видите и понимаете. не хватает чуть решительности. в одно прекрасное утро вы проснетесь и почувствуете - сегодня или никогда. удачи!

Асёл
#2

да, жизнь дала трещину, денег осталось 2 чемодана :)

Гость
#3

Жизнь одна!!! Нужно двигаться, развивать новые отношения!!!Я думаю следует действовть!!! А если вы зададите себе вопрос, "Я не пожалею об этом?" И говорите нет, тогда точно нужно.... Это просто еще один этоп, он может быть сложным, но и в тоже время вы познаете для себя, что новое!!

ирина
#4

Очень хорошо подумать. Я так рассталась с парнем с которым встречалась 7 лет, тоже думала разлюбила, влюбилась страшно в другого, вышла за него замуж, родила и теперь страшно жалею. Потому что тот был родной свой, с ним можно было обо всем поговорить, а этот очень старался произвести впечатление, наобещал всего и много, а после того как стрась прошла родным не стал и очень сильно изменился. Очень очень подумать 5 лет это стаж!!!!

#5

переждите какое - то время......и сами поймете как поступить

Зёбра
#6

автор, если вас ничего с вашим приятелем не связывает, то смысл жить, как соседи. такой вариант вам еще встретится в старости.

ВВ
#7

5, молния, уже надумали, как своему мч сказать адье? )))))

lapa
#8

спаибо девочки.Ирина, а вы не думали, что у Вас такие мысли потому что на данный момент что-то не складывается. Вот и настальгия замучала.
Еще хотелось бы совет, как вы переходили от одних отношений к другим. У всех так легко. Был муж, потом любовник увел. Люди как будто гуляют из одних отношений в другие. Вообщем мне кажется, что у меня дикие комплексы, что нового я не найду. Хотя все нормально, даже симпатичная я :)
Пожалуйста не считайте, что с жиру бешусь. Действительно страшненько!!!!!

K
#9

Автор, какое отношение к вопросу имеет информация о том, что вы работаете в иностранной кАмпании?:-))))) Понты?

давно немаленький
#10

Лапушка, на дворе кризис, висяк на шее в виде кредита это не отмазка, а конкретный кирпич, образца "булыжник". Сдать квартиру легко на словах, на практике эта тема сложнее. Да и гарантии работы есть разве что на госслужбе, а в других местах никаких гарантий нет.

СТ
#11

Лапа, чем скорее решитесь изменить свою ситуацию, тем лучше. Ваши отношения себя изжили. Просто решайтесь, идите навстречу новыму, верьте, и все у Вас будет! Удачи!

Хина
#12

автор, я не знаю, что вам посоветовать. Любовь и семейная жизнь - действительно нечто большее, чем страсть и новые отношения. Попробуйте ответить себе на вопрос: насколько Вы уверены, что хотите ребёнка от своего нынешнего МЧ. А ещё лучше - спросите его, как он смотрит на то, чтобы стать папой вашего общего ребёночка. Думаю, что его ответ может "расставить точки над и". Только не пугайте его, что Вы УЖЕ беременны. может вам с мч уже пора переходить на этап выше в отношениях - становиться родителями? это может реабилитировать Ваши отношения)))

опа
#13

ах..МВА..как это модно...обязательно надо было впарить эту *** в довесок к совсем другой теме. Понты одни..

Марина
#14

а Вы давно со вторым знакомы?

СонечКа
#15

дальше хуже(я про зависимость от мужчины, в данном случае нелюбимого)-сама убеждаюсь...тоже 5 лет отношений, если их так можно назвать((( летом влюбилась ооочень сильно в другого и теперь своего "любимого" ыообще никак не воспринимаю, но и уйти не могу, не хватает силы воли чтоли...очень тяжело

хотя, если бы у меня всё сложилось с тем, в которого летом втюрилась, я бы всё бросила к чёрту...

поэтому пока у вас есть другой вариант, то дерзайте...

дальше хуже((((

lapa
#16

спасибо всем за ответы-советы. хочется отдельно уточнить по поводу т.н. "понтов".
я не считаю, что наличие достойного образования и места работы является понтами.
написала я это для того чтобы люди могли немного лучше представить мое положение.
считаю,что мое образование и место работы делают меня немного независимее от мужчины. т.е.с голода я не умру.
что касается детей, гражданский муж давно хочет узаконить отношения и хочет ребенка. я этого не хочу. был момент, думала родить и все изменится, но поняла, что ребенок не средство решения своих проблем.
с новым мужчиной отношения длятся месяц.

Римма
#17

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: