Гость
Статьи
Две стороны одной …

Две стороны одной ситуации.Ваше мнение?

На форуме уже 1000 раз проскакивала тема:"жена-муж-любовница".Ситуации разные. Я в своей жизни была "по обе стороны баррикад"..Ненавидела любовницу своего мужа,считая её последней тварью,старалась найти оправдания себе,когда случилось так,что сама стала любовницей женатого мужчины..То есть, у каждого своя правда..Вот, так получилось и две женщины любят одного мужчину,только одной повезло немножечко больше-она встретила его раньше,она его жена.Я совершенно отчётливо понимаю,что мы обе для него "родные и любимые".По роду своей работы он месяц живёт в моём городе,потом на несколько дней уезжает домой.Она ничего обо мне не знает и надеюсь-не узнает никогда потому,что больше всего на свете я не хочу причинить ему боль.Он очень любит своего ребёнка и никогда не уйдёт из семьи,я этого и не прошу.Можно по-разному трактовать нашу ситуацию.Да,это обман.Но,наши жизни редко подходят под шаблоны.Я просто ищу нам оправдание или мы всё-же в праве любить?

Лика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, помимо "можем-не можем" и "хотим- не хотим" есть такие понятия, как совесть и мораль.

Я всегда считала, что в ситуации "жена-муж-любовница" сильнее всего виноват мужчина. Если ты женился, родил ребенка, то значит принял на себя определенные обязательства. Которые, соотвественно, налагают определенные обязанности и ограничения. И зачастую любовные интрижки на стороне - проявление не любви, а элементарной похоти. Любить никто не запрещает, но попытки усидеть на двух стульях одновременно к любви отношения не имеют.

тигра рогатая
#2

да, вы ищете себе оправдание, и да, мы все имеем право любить. Обязательство моногамии и стремление к ней как к идеальным отноениям наложено(или можно сказать навязано) нам христианством. Даже неверующим - 1000 лет православия повлило на русские умы, правда? Может это не правильно и слишком сурово? Возможно.. Может быть что это противоречит человеческой природе - совершенно точно. Но что еще точнее, та кэто то что если все будут делать что им хочется, на земле начнется ад кромешный, так что какие-то ограничения неизбежны. В вашей ситуации нужно или расходиться (если так уж тяжело морально) либо быть вместе, но втихую. И ждать когда ситуация сама как-то рассосется.

тигра
#3

согласна, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, а сколько на самом деле свободных людей на свете, которые так хотят любить и быть единственными, зачем делить мужчину, у нас равзе недостаток в них.. выбирай каких хочешь..

камень не кину
#4

Возможно по роду своей работы он ещё и в других городах подживает. Лика, любите пока любится. Только не профукайте свою жизнь - оглянитесь вокруг. Чувствуется, что вы очень хороший человечек, искренне желаю вам счастья.

мики
#5

Да, причем тут любовь. Отличный бартер, при нежелании брать ответственность за свою жизнь. Он за счет Вас решает свою проблему взаимоотношений с женой, - не надо брать ответственность за свой брак, отвечать за свои действия, открыто разговаривать с женщиной, которую назвал женой о проблемах. Вы за счет него решаете свою проблему - сложность строить отношения со свободным мужчиной, это же всегда сложнее. Перестать быть мученице и жертвой, сложнее, чем быть свободной. Свобода всегда ходит рядом с ответственностью за свою жизнь

Спо
#6

вы можете найти оправдание себе - но не ему. он - просто кобель - при любом раскладе

Ия
#7

почему он с вами встречается? если это только секс, то это грустно, не надо тратить свое время на него, переступите через себя, потом будет легче, иначе засосет......

ответьте себе на вопрос- если вы старая, немощная, нуждающаяся в помощи, уходе- он будет с вами? а ведь это всех ждет в будущем, и сейчас нужно создать себе некий оплот, опору, а не порхать просто так

Максим
#8

Я с 1 согласен насчёт обязательств.

Серый Волк
#9

Мужик - ***.

Гость
#10

совесть-мораль...Но что делать, если с нормальными мужиками напряг. Приходится им на 2 фронта работать, тем которые еще что-то могут.

Леньчик
#11

вы вправе любить, но мужик все-таки - гнилой

мики
#12

10 - да, ладно. На какого женщина готова, такие и приходят в ее жизнь. Эти отговорки как раз для тех, кто не может быть со свободным

Рыжая
#13

Лика, вы не про "причинить ему боль " думайте, а про то как вам остаться в "живых" в этой ситуации. Эх, ладно, пойду я домой, мой ЖМ уже подъехал...

Мария
#14

//И зачастую любовные интрижки на стороне - проявление не любви, а элементарной похоти. Любить никто не запрещает, но попытки усидеть на двух стульях одновременно к любви отношения не имеют. //

Гость-1, + 100!!! Не убавить, не прибавить!

наталия
#15

да нет у любовницы правды - одни отговорки, так сказать, для успокоения души. Встречаетесь годами со своими женатыми и " не хотите причинять боль"? Да вы и так крадете у кого-то счастье - сами знаете. Обычная песня любовницы :"не ставлю условия - или я или жена, потому как люблю его" - вранье и самообман. Просто страшно, что мужик жену выберет.

Алена
#16

7 - а если и женщина встречается ради секса? Секс, знаете ли, сексу рознь...

#17

"а если и женщина встречается ради секса?" Это ж какой невостребованной и непрезентабельной надо быть, чтобы бросаться на мужичков только ради секса? ))))

Римма
#18

Красота

Ким
#19
Римма

Красота

Маразм какой-то, так зацикливаться. А наверно всех жаба душит - если уйдет то халява кончиться, ох и бабы пошли, мне больше на ТравМоделс нравяться.3

http://travelmodels.tv/forum

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: