Гость
Статьи
Если любишь - желаешь …

Если любишь - желаешь счастья?

Эта история уже в прошлом. Но кое-что не дает мне покоя. Любила мужчину, были отношения. Сейчас я замужем, он тоже женат, у обоих растут дети. Так как любовь с моей стороны была сильной, то и след в душе оставила ощутимый. Так вот, я не могу мысленно этому человеку пожелать счастья, даже наоборот, подсознательно, а может даже сознательно хочу, чтобы он разочаровался в своей семейной жизни и своем выборе. Блин, я даже себе такого признания не делала. Так вот - скажите, люди добрые, значится я его и не любила вовсе, раз счастья ему пожелать не могу? Или это лишь от обиды на этого человека? В общем, все это немного мешает мне жить. Просто меня удивляют высказывания типа: я его безумно люблю и желаю ему счастья, пусть и с другой женщиной...

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже злая и испытываю только негативные чувства, борюсь с собой, на пока безуспешно...зато честно...

#2

Вы заняли собственническую позицию "раз не мне, то и никому". Любовь многогранна, и зачастую смешивается с самыми разнообразными эмоциями. Пожелать счастья тому, кто не с Вами от чистого сердца, это как пройти длинный путь размышлений, в конце которого приходит понимание об уважении чужого выбора, о том, что нельзя насиловать чужую волю, о том, чтобы желать счастья любимому, даже если при этом понимаешь, что он не с тобой, что любит другую, что все его мечты связаны с другим человеком.

мики
#3

Конечно, не любили. Фантазию про него любили, а злитесь на себя, за то,что иллюзии не оправдались...

Романтика
#4

Лиза, а вот в тот день, когда Вы сможете пожелать ему счастья, отпустить его в своей душе, вот тогда Вы и сами станете по-настоящему счастливой, а сейчас Вы все еще живете прошлым. Отпустите его и Вам сразу станет легче дышать.

ЮТА
#5

А я сильно любила! И желаю ему счастья и здоровья - это от души! И ему говорю это!

Любовь ведь не уходит, она перерастает в другое. Теперь у меня к нему родствнные чувства (14 лет брака): забота, взаимопомощь, любовь (другая, не сексуальная). И ещё он ведь отец моего ребенка!

Я думаю - тут дело в собственнических инстинктах - мы хотим ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ то, что любим. Ну если плохо ему с вами - отпустите, простите его, сами прощения попросите - пусть мысленно, но попросите. И станет намного легче. Посмотрите на него, как на друга! И дружите.

***
#6

Я не желаю счастья, я не желаю зла! Мне НИКАК!!! Наверно еще не до конца все приняла!

стерва
#7

Все естественно Лиза вы его и до сих пор любите и сожалеете что не с ним, в душе вы мечтаете чтобы он все бросил и приполз к вам на коленях и умолял быть с вами это и есть любовь. А противоположность любви как раз и есть безразличие..... все естественно прекрасно вас понимаю)

Лиза
#8

Да, отпустить его не получается, хотя прошло уже много времени. Этому мешает еще то обстоятельство, что с его женой работаем в одной фирме и скоро придется выходить на работу и встречаться там с ней постоянно. Эта история кажется будет вечно со мной, а так хочется улыбнуться ей при встрече и чтобы никакой тяжести в душе, никаких мыслей паршивых не было. С работы уходить не выход - она меня полностью устраивает. Вот и размышляю и работаю над собой, пока время еще есть. Вот и мысли возникли "а любила ли я..., а был ли мальчик..."

joshiva.be
#9

Какая разница, что там с ним? Пусть его жена о его счастье заботится. А себе спокойнее будет, если "отрезать и выбросить". Берегите себя. И берегите свои чувства для вашей семьи: для ваших детей и вашего мужа.

Гость
#10

Автор, любили. По-своему. Как человек недобрый и завистливый.

Римма
#11

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: