Гость
Статьи
А правда так-когда …

А правда так-когда любишь, желаешь счастья?

Всем добрый день.Скажу сразу, в личной жизни все отлично (ттт)-люблю и любима.
Сегодня утром прочла в одной книге-"я его люблю и поэтому отпускаю, и желаю ему искреннего счастья, пусть даже не со мной".
И я задумалась-действительно ли если любишь "по-настоящему", даже если человек тебя оставил, ты желаешь от всей души ему счастья, любви и всяческих благ?
Ведь тогда получается либо я -неисправимая эгоистка, либо я никогда не любила(
Потому что со своими мужчинами я хотела быть счастлива сама и хотела, чтобы они были счастливы только со мной...
Ваши мнения?

Девушка
29 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

я как и вы, счастье только со мной.

сударыня
#2

так можно сказать только когда время пройдет и боль пройдет

Абс
#3

А я ХОЧУ чтобы ЛЮБИМЫЙ был счастлив, пусть даже и не со мной..

Ведьмин круг
#4

А я хочу, чтобы он не был счастлив без меня.

Страсти-мордасти
#5

я хочу штобы щаслив был тока со мной, а без меня был бы нещаслив, но это до той поры пока я его сама люблю...не буду лукавить

фигасе
#6

автор, то что вы прочли - совершенно верно.... настоящая любовь, она такая....

Гость
#7

Да, я считаю это настоящая любовь..

проверено на себе, всегда желала только добра и успехов во всех делах

Гость
#8

Да, Девушка, это чистая правда.

Девушка
#9

Девчонки, Страсти Мордасти, Ведьмин круг, Матильда Петровна-мв наверно точно эгоистки(

А что если человек принес Вам боль, бросил, поступил подло, вы, желающие счастья, тоже отпустите с миром в душе??

Леньчик
#10

Да, это так. Настоящая любовь - любовь ради него/нее, а не ради себя. Такая, видимо, только в книгах и осталась. А то, что вы называете любовью, Автор, это не любовь, а себялюбие.

гномик
#11

я тоже эгоистка... или не умею по настоящему любить :(

Кися
#12

10 если себя не любить, то и тебя никото не полюбит

Пума
#13

Ну блин, в первую очередь я люблю саму себя и считаю что должна быть счастлива. А как я могу быть счастлива, если любимый не со мной? Парадокс!

Лой Ивер
#14

Есть ещё один вариант, где то посередине как и все золотые варианты. Я хочу чтобы он был счастлив, я знаю что я буду счастлива, и я счастлива, потому что он выбрал меня, а я выбрала его, и это полная свобода выбора каждого. Отвечу Девушке на вопрос "что если", мы одна комманда, одна система, если мы разошлись, значит оба несем ответственность, и я тоже. Меня нельзя "бросить, поступить подло", Я могу "выбрать не того человека, обмануть себя" и т.д. Если это подвластно мне, то я могу это изменить ;) и знаете, давно уже никто не бросает и не поступает подло, потому что понимают - они не могут, это моя свобода. Я могу дать только другую реакцию - стереть человека из своей жизни, и заменить таким человеком, который мне нужен, вот и всё. А вот обиды и месть это негатив, зачем он мне? Себе вредить собственно хммм...вредно :) лучше себя любить, учится, и выбирать как поступить лучше. Я думаю, у меня хорошо это получается. После множества курсов психологии, личной психотерапии, личного роста и т.д. я могу сказать -да, я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Чего и всем желаю :-D

Аделина
#15

да, это правда! у меня так! я люблю человека, и несмотря на то, что у негоь сейчас возраст, когда хочется трахать все, что движется, и что он волочится за разными девками, я все равно желаю ему только добра! молюсь, чтобы не подхватил никакой заразы, страдаю, когда он болеет ангиной и мысленно всегда посылаю ему положительную энергию!

Гость
#16

У меня так было. Мы жили вместе 5 лет, потом он уехал заграницу на ПМЖ, я приезжала ещё года 3 периодический, паралельно гуляла тут, в России. Я его любила и сейчас люблю, только это любовь, я не знаю, как её описать. Я знаю, что он всегда будет моим, несмотря на то, что он уже женат и я не одна. По любому моему зову он бросит всё и будет со мной, так же как и я, случись что, буду с ним. Но я знаю, что я этого не захочу, и он тоже. И я просто желаю ему счастья, он заслужил его, он так страдал из-за меня, и я всегда перед ним буду виновата за многое. А он самый лучший. И душа его асегда будет моей, и это главное. Это уже как вековая нежность, ты знаешь, что он твой и ты отпускаешь его. Наверно так бывает только раз, ко всем своим остальным я такого не испытываю, хотя отношения у меня дольше и лучше....

Злая собака
#17

Аделина, это только потому, что ты еще надеешься.

Аделина
#18

собачка! он не знает, что я его люблю. когда остепенится, может быть, и узнает. а сейчас ему это ни к чему.

Лёлька
#19

Да, это настоящая любовь. Я тоже сейча свлюблена и не знаю будем мы вместе или нет. В любом случае, я желаю ему счастья, пусть даже и не со мной. Если же он всё-таки выберет меня, то я постараюсь сделать всё, чтобы рядом со мной он был счастлив

Гость
#20

Толко со мной.

womansha
#21

Этот вопрос мне задал мой любимый. Я сказала,плохого не сделала бы и не пожелала, но счастлива от этого не была бы. Он сказал...А если бы ты была счастлива с другим,то я бы был счастлив.А ты эгоистка все же :)))И я тоже задумалась...А как можно быть счастливой так.......Или люди играют в благородство...Или же просто смиряются в неизбежных ситациах вот и все...

Даша
#22

совершенно не представляю,как можно радоваться,если любимии счстлив с другои. то какие-то високие отношения. А я очень земная . Счастлив должен бить только со мнои.

Это разный уровень любви
#23

Низкий- мое никому не отдам- любовь эгоистки

Высокий-главное будь счастлив, даже если не со мной

Это разный уровень любви
#24

я отпустила-не жалею

Гость
#25

16 я знаю о чем вы говорите

это такая связь которая длиться не одну жизнь, как там любят говорить- кармическая?

все будет хорошо !
#26

хм...а мне кажется что тут вопрос по другому стоит... отпустила, или нет....если он разлюбит или она его разлюбит...то мне кажется особо спрашивать не будут.... ты можешь его любить и надеяться что только с тобой он будет счастлив...а он будет ходить по другим или к другой....и там будет счастлив...а ты будешь прощать измены и ждать его.... ведь ты же любишь.... не так ли?) мне кажется что когда вы расходитесь тут нельзя сказать "отпускаю" типа сделала одолжение..... нельзя сделать человека счастливым только своей любовью...он тоже должен чувствовать...... а что касается люблю одного живу с другим...то это не справедливо по отношению к тому с кем сейчас живешь.... он тоже имеет право на счастье и взаимную любовь....и что бы смотря на него думали тоже о нем...а не о том кто далеко......ну это мое мнение. И что человек уходит тогда... когда проходит любовь...а если она прошла и он полюбил другую.... то уж извините... вы его счастливым значит не сделали.... и он сам себя отпустит..... а если не уйдет то только из жалости..... и вот вы будете видеть что он с вами только из жалости и тогда... ТОГДА вы благородно скажите " иди...я отпускаю тебя".... да ну ей Богу бред...... жить надо сейчас и здесь...

Гадкий Утёнок
#27

realove.ru/main/what_is_love?id=253

Рыжая
#28

У меня так было с первым мужем - "со мной или с другой женщиной, здесь или где-нибудь в Гренландии - главное, я хочу, чтобы ты был счастлив".

Авис
#29

Да.Правда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: