Гость
Статьи
Замужней женщине уже и …
Обсуждение закрыто

Замужней женщине уже и влюбиться нельзя?

Я замужем почти 6 лет, выходила по большой любви, думала, что на всю жизнь, кроме мужа никого никогда не было. Но вот после 2 лет совместной жизни что-то во мне перегорело, мужа люблю, но как родного человека, больше как брата... Секс с ним стал напрягать. Даже о разводе подумываю, до того брак опостылел... Но как-то мужа жалко, что ли... Стала за собой замечать, что стала влюбляться в каких-нибудь знаменитостей, футболистов. Совершенно необходимо состояние влюбленности. Вот недавно нашла новую работу, и влюбилась в сотрудника. Раньше были какие-то призрачные влюбленности, а в этот раз реальный человек. Он правда не знает о моих чувствах, вижу я его редко, но мне очень приятно чувствовать то, что я чувствую. Мне нравится любить. Я ничего не жду от того мужчины, никаких намеков между нами не было. Вообще ни от кого особо ничего не жду, я по жизни "я сама". Сейчас чувствую себя такой счастливой, потому что люблю, и одновременно грустно очень... Почему считается, что влюбиться в другого значит предать мужа? Каким образом я его предаю, если это только мои личные интимные чувства и переживания? Разве мы обязаны любить кого-то до гроба? Я уже писала, мужа люблю и всегда буду ему благодарна за все и желаю ему счастья, но вот не как мужчину... Хочу набраться смелости и подать на развод, стать самостоятельной и независимой. Что-то я запуталась...

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну и подайте на развод. В чем проблема-то? Жизнь ведь так коротка. Зачем ее тратить на жизнь с нелюбимым?

kisa
#2

vi takaya natura chto vsex razlubite...i tak do beskonechnosti...tak chto ne razvadites...

Кошка сцук0 наглая :)
#3

Можно. Но зачем тогда с мужем жить? Разводитесь и влюбляйтесь хоть в тараканов под плинтусом.

Луна
#4

Автор а в мужа влюбиться не пробовали? вот лично я понимаю что значит привыкнуть и любить как родного человека, как брата и тп, но иногда загораются глаза, я начинаю флиртовать с мужем, заигрывать, ущипнуть, толкнуть, пошутить и тд, такое поведение сказывается на наших отношениях и мы снова влюбленная пара..

Anonymous
#5

То же самое, автор, я вас понимаю. :( 8 лет вместе, 6 женаты, катастрофически не хватает влюбленности, задыхаюсь. Если у вас детей нет, флаг вам в руки.. Но сначала взвесьте все, не горячитесь. Весна на дворе, кровь бурлит!

Anonymous
#6

по-моему, вы какая-то шаболда

Ли
#7

"Совершенно необходимо состояние влюбленности." - классная фраза! Точно про меня. Я 15 лет замужем, мужу не изменяла, но постоянно в кого-то влюблена. Врачи, продавцы, соседи, коллеги и т.д. Счастье чувствую первую неделю любви, потом начинаются страдания. Сочувствую, что влюбились в коллегу, это первое время Вам здорово, потом будете искать встреч, ждать.

Anonymous
#8

Автор, я согласна с вами. Та же фигня. НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО ПРОЖИВ 10 ЛЕТ С МУЖЕМ, БУДЕТ ТО ЖЕ СОСТОЯНИЕ ВЛЮБЛЕННОСТИ,окрыленности. Я вод тоже мужа люблю, ценю, обажаю! Но это чувство мне не то что необходимо. А если случается (было 2 раза), то его от себя не гоню. Живем 1 раз, зачем лишать себя удовольствия? Я вот даже мужу об этом говорю, ну что встречаюсь, флиртую. Он меня понимает, хочет чтоб мне было хорошо. А эта всякая ревность, ни кому не нужна! Все равно я всегда буду с ним!

Anonymous
#9

Сначала люди возносят любовь на пьедестал - дескать, если есть любовь, то все, туши свет, играй марш Мендельсона. Потом удивляются, когда любовь проходит за два года. А она ВСЕГДА проходит за два года.

Anonymous
#10

9, согласна, остается доверие, уважение, забота! А влюбиться хочется!Ведь молодые же!!!)))))

jane
#11

ни с кем разводиться не надо, просто наслаждайся своими ощущеньями, это ж клево! я вообще в нескольких человек одновременно как правило влюблена, это мое нормальное состояние, если я не в депрессии =)

Anonymous
#12

Отпустите мужа.Возможно вы еще обо будете очень счастливы,а когда уже и секс напрягает..это не жизнь.

Anonymous
#13

*обо*=оба

Зефирка
#14

Женщинам необходимо это ощущение! Выглядеть начинаешь лучше и жить хочется! Я считаю это нормально-не разводитесь!Любовь любовью а мужчина должен быть надёжным.Если ваш муж такой то не разводитесь.

Anonymous
#15

Девочки, как я вас понимаю. У меня в юности был роман, год жили вместе, страсти кипели дикие, влюблена была как кошка. Не могли расстаться окончательно два года. Я уже 5 лет замужем, муж замечательный и объективно во многом превосходит того мужчину. Но я недавно наткнулась на него в "одноклассниках" и прямо сердце заныло.. и стало грустно что ничего подобного к мужу никогда не испытывала, хоть он и самый родной и близкий.

Diana
#16

Автор, нас таких, легион... тоже к супругу никаких чувств нет, любила его толъко первые два года. Опостылело все. я легко не умею влюблятъся, как вы в мыслях и все хорошо. Вот даже мечтаю влюбитъся. Зачем вам разводитъся если вы, просто как-то мечтаелъно любите?

бедный йорик
#17

у меня знакомая влюбилась: Развелась с мужем, развела с женой объект своей страсти. В итоге, 3 года люди промучились вместе:новый бой френд постоянно скучал и смотрел в сторону бывшей жены, вспоминал ее вкусные обеды и мягкую постель.Она же в свою очередь не могла принять его образ жизни(люди взрослые, ему за 40 уже, ей за 35), его ревность, подозрительность. Спрашивается, зачем разводиться надо было и рушить 2 семьи. Спали бы друг с другом и получали удовольствия, чем доводили друг друга до клиники неврозов!

ОВЕНША
#18

Автор! я сама такая в браке уже 17 лет, чувства к мужу пропали лет 5 назад, влюбилась в нового мужчину 2 года назад, очень его люблю и безмерно страдаю, хотя если бы можно было всё повторить то не отказалась бы от любви!

Мята
#19

Я тоже из этого легиона. Спустя 3 года после замужества(а замужем я почти 8 лет) я тогда была влюблена в своего тренера по фитнесу, а он не знал что я замужем. Я наслаждалась своим состоянием, а также невинным флиртом, ну и возбуждением, которое испывала на его тренировках. Балансируя на грани между возможной изменой и верностью, получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие. Я была готова продолжать все это, пока не надоест. Мне. Ведь это даже не измена в мыслях. Так, щекотка нервов и блеск в глазах. Колоссальный плюс был в том, что эта влюбленность очень хорошо повлияла на мою фигуру:-)- я тренировалась почти каждый день. Это состояние - лучшее в мире. Мой совет - наслаждайтесь своим чувством, но не давайте ему влиять на решение о разводе. У меня тоже были проблемы с мужем (да и сейчас есть), мы даже разъезжались тогда и много раз после того, но не из-за моей влюбленности. И я снова мечтаю влюбиться. Правда, развестись я тоже до сих пор хочу.

Мята
#20

Бедный йорик, я тоже пыталась обрести счастье в размеренной семейной жизни, правда у меня муж истерик, размеренной она не получается. А вообще-то для брака это хорошо - когда спокойствие, цените это. Я оценила, потому что все время как на пороховой бочке - у меня уверенности в завтрашнем дне нет. Был бы секс такой же взрывной, смирилась бы с этим. А так...

бедный йорик
#21

Знали бы мужчины, что 30\% женщин живут с ними, спят с ними, только из нежелания что либо менять в своей жизни. Живут и думают о других или просто мечтают освободиться от гнета семейной жизни.

Мята
#22

Да ладно, не такие уж они и бедные, сами-то небось тоже хороши:-)))

Тетя
#23

ой, девки! Ну ЧТО нам надо??????? Вечно мы недовольны - то плохой очень то хороший до тошноты..... А вот не хывтает нам ПОЛЕТА...ДУШЕВНОГО!!!!!! Нуц что ж мы такие???? И мужикам жизни портим.....((((((((

бедный йорик
#24

Тетя, что делать?

Anonymous
#25

Я замужем много лет, муж у меня просто золото, во всем меня устраивает, я ему изменять не собираюсь, а уж тем более разводиться с ним. А вот влюбляться в других мужчин-это просто болезнь какая-то, но я стараюсь влюбляться в тех, с кем я в жизни никогда не сталкиваюсь и т.д. Обожаю чувство влюбленности.

Автор
#26

Привет! (Пишу сейчас с работы.) А что для вас "нелюбимый"? Я люблю и уважаю мужа, но вот именно ощущения полета нет как выше написали. Разве можно возродить это чувство? У кого-нибудь оно сохраняется всю жизнь?

Автор
#27

А насчет развода, я об этом начала задумываться года 4 назад. Вот пытаюсь разобраться, что хорошего в браке для меня с моим мужем. Я его уважаю, он хороший человек, но видимо у нас взгляды на жизнь разные, помощи и поддержки в каких-то повседневных ситуациях нет, он почти не работает, всю жизнь хочет жить с мамой... короче, много всяких мелочей...

Тетя
#28

Девки! Если бы я знала ЧТО делать!!!!!!! Я бы уже давно счастливая была..... А сейчас - мне ЗА 40.... мужа нет..... ЛЮБИМЫЙ????? Все очень НЕ просто...........

Автор
#29

Детей слава богу у нас нет, я и не хотела никогда. Вот начала работать, сделала шаг к своей независимости (мы за границей живем, я долго работать не могла). А сейчас я гражданка этой страны, свободный человек... Да, хочется полета, это правда.)))))

Автор
#30

А здесь на форуме готовы обозвать последней *** за чувства к другому. Я вообще и от мужа никогда не требовала любить меня всю жизнь, если б влюбился и сказал, что уходит, ну чтож, препятствовать бы не стала, я ему только счастья желаю...

Автор
#31

я не собственница, никто никому не принадлежит в этой жизни...

Автор
#32

Наверно было ошибкой вызодить замуж за первого мужчину, ведь секс меня с ним никогда не устраивал, думала может по неопытности и потом привыкну...(((((

Тетя
#33

Ну почему у мужиков все так определенно???????? А мы ссе взвешиваем????? МОЙ! НЕ МОЙ(((((( А потом все на себя взыаливаем....

Anonymous
#34

девоньки, а часто вы текете, когда другого вспоминаете, а объятиях мужа?

Автор
#35

36, более мерзкого комментария я еще не видела

Anonymous
#36

37 - согласна с вами, аж неприятно стало от таких слов. Видно аноним 36 путает понятие банального желания с ощущением полёта, влюбленности...эхххх

Anonymous
#37

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Мята
#38

Автор, поэтому от мужа никогда и не требовала вечной любви, что не любила... Но я думаю, что к огромному сожалению, чувство полета - это синоним новизны. Разве может что-то с первым поцелуем сравниться, первым объятием (я имею в виду, первым именно с данным мужчиной, а не первым вообще). Так что вакуума в животе, как от одних только мыслей о предмете своей влюбленности, от мыслей о муже не будет:-(

Legion
#39

Автор, если вас муж не понимает, у вас разные взгляды, вы от него не зависите и живете заграницей. Вам Тол$ко 30. То разходитес$ и смело ищите свое счаст$е. я совершенно в такой же ситуации. Ищу квартиру.

Автор
#40

Мята 40, спасибо за комментарий, действительно, это чувство новизны...

Унылая
#41

Девочки,у меня такая же история.Замужем 13 лет.Мужа особо не любила,так вышла по залету.Из-за его пьянок и драк,что было к нему уже давно умерло.За 13 лет совместной жизни,10 раз собирались подать на развод.Мы совершенно разные люди.Что нужно ему не нужно мне,и наоборот.Презираю себя за трусость.Постоянно в дипрессии.Часто думаю,неужели моя жизнь пройдет вот так,сидя в 4-стенах,без любви,без ярких впечатлений.В жизни ничего уже не радует.Что делать? Как координально поменять свою жизнь,и не бояться остаться одной?

Anonymous
#42

Авторка, Вы представляете, но замужней женщине нельзя влюбиться. Если влюбились, оставляйте семью-детей, и не лгите. Только подумайте, что ради ***** вы оставили детей. Детей, которые без вас просто не справятся. И продолжайте трахаться-это же для вас нааамного важнее.

Anonymous
#43

43 Надо было за 13 лет, при таком непутевом муже, уже давно другого мужика присмотреть, а этого послать куда подальше.

Автор
#44

Я даже не представляю себе, каково женщинам с детьми. Это вообще ужас. Ради детей придется терпеть молча. Но так как я детей не планирую, то подобной проблемы у меня нет...

Anonymous
#45

Vi pryam menya opisali avtor. Tolko ya vlubilas v svoego virtualnogo druga, i uje eto tyanetsya ochen mnogo let.

coopjana
#46

да, вот и я замужем еще только год, а уже влюблена в другого тоже уже почти год, встретила его месяц после замужества. Секса нет, стараюсь видеть его как можно реже, а то боюсь что однажды после встречи с ним домой не вернусь...

Налеталась...
#47

Барышни, ну, вы ж понимаете, что у любоко полета есть начало и конец. И с очередным объектом вашей влюбленности будет то же самое. Невозможно страсть полетную сохранить навсегда. Люди все-таки семьи не только ради страстных полетов создают...

Anonymous
#48

9-Какая смешная Вы)))...Господи,сделай так,чтобы эта тема никогда не коснулась меня...(замужем 15 лет,а как 17-ти летние оба)))

Anonymous
#49

И почему столько неудачливых женщин в браке...

Anonymous
#50

А я не знаю, как это будучи замужем влюбиться? Странно как-то.. Допускаю конечно, что может тоже лет через 5-10 влюблюсь, но сейчас не представляю...Для меня нет ничего дороже, как например, проснутья ночью, пойти попить воды, в туалет, покурить, а потом вернуться в теплую постель, уткнуться в родную спину, котрая так обалденно пахнет и снова уснуть. И так уже четыре года. Хотя, конечно, страсти уже нет, прискорбно но так, но взамен страсти пришла какая-то офигительно глубокая любовь, такое чувство иногда что я- это он, а он- это я.. Мы знает как каждый из нас мыслит, о чем думает. Так странно, но мы иногда разговариваем междометиями, потому что знаем следующую фразу другого.. И как можно тогда разлюбить, влюбиться в кого-то? не представляю..