Гость
Статьи
Как уйти, причинив …

Как уйти, причинив минимум страданий жене и ребенку?

Женат 12 лет, сыну 11лет. За всю нашу семейную жизнь никогда не изменял и другие женщины меня не интересовали. Последние года два три живем монотонно, всё спокойно, быт налажен, ребенок подрос, ужин, загородный домик, праздники, семья, друзья и т.д. Жена прекрасная женщина, мать, хозяйка, и на работе умница, во многом меня всегда поддерживала, я пошел вверх по служебной лестнице, есть всё что нужно. Но в постели жена меня больше не интересует. Жить с ней больше нет никакого желания. Т.к. год назад я встретил другую. влюбился, я летаю с ней... Хотим быть вместе. готов ВСЁ оставить жене и уйти. Но как сделать это, причинив минимальные страдания жене и ребенку??

Anonymous
700 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

банально, автор. все вы не хотите, а обязаны оставить, не большой подвиг с вашей стороны. будете жалеть. полеты долго не длятся. сами же понимаете. вы причините огромные смтрадание и жене и ребенку. тут нет выхода. живите как есть, ваша любовь пройдет сама, правда гораздо бысрее если вы сьедетесь с новой подругой.

PApa
#2

ne nado awtor. Eta nowaja passija ona was ne podderjiwala wse eti godi, za wami ne ubirala, ne widela was w washem xudshem..a jena -ona bila s wami a nachala...kogda wi bili NIKTO.

Фиалочка
#3

1, а почему сразу будет жалеть? че, на жене свет клином сошелся, и с другой девушкой автор счастлив быть не может?

Anonymous
#4

И почему это Автор обязан все жене оставить? С чего бы это? Все это обговорено в законе, вот его и надо исполнять.50 на 50.

любовница женатого
#5

все вы мужики такие! когда все плохо - вас не устраивает, когда все хорошо - тоже не устраивает.... Ищите женщину для постели, нашли? вперед! вот только надолго ли? понятно, любовь-морковь и все такое, только потом очень жалеть будете, вот увидите, очень сильно пожалеете!!! Хочется невероятного секса? тогда втихушку от жены, чтоб не догадывалась, это лучше чем семью рушить и ребенка оставлять, который вас потом возненавидит (это проверено). Думайте хорошенько головой, а не тем, что у вас между ног находится...!!!!!

Nina
#6

Ето предательство, низкое предательство и ничто другое!

Тигресса
#7

Как бы вы не поступили - все равно потом пожалеете. Поэтому не спрашивайте совета в такой ситуации, принимайте решение сами. И вся ответственность будет только на вас. А то потом будете говорить - вот, посоветовали тут...

Фиалочка
#8

6, предательство-это если бы автор втихарая бегал к другой за сексом, а так строил из себя примерного семьянина! а здесь автор хочет по честному разойтись с женой и спрашивает как сделать так, чтобы причинить жене и ребенку меньше вреда! не каждый день встретишь мужчину, который так поступает! Автора похвалить надо, а не предателем называть!

Anonymous
#9

сделайте так, чтобы она сама вас выгнала.

Vista
#10

8, ага, похвалить и памятник ему из бумаги до неба. За что его хвалить? за то, что не смог со своим увлечен ием справиться? не смог предотвратить этого?

Света
#11

Вон на соседней ветке дамочка пишет, что уже второго мужа оставляет, говорит -любовь прошла, буду дальше новую искать. Так там совсем другне комментарии, сочувствующие. А здесь - прям предатель, и подлец. А по мне - типичная ситуация. К большому сожалению, конечно.

Эврика
#12

Я согласна, что это не предательство. Лучше так, чем изменять, а потом это все равно всплывет. Интересно, обсуждал ли автор с женой охлаждение в постели. Если уйдете, сына тоже готовьте. Что уходите от матери, но не от него. Обязательства перед ребенком все выполняйте, тем более на пороге переходного возраста.

Anonymous
#13

Если бы он год назад решился, тогда бы его и похвалить можно было. А так год налево ходит и сейчас только одумался: "А не уйти ли мне?".

Nina
#14

потому что он когда то жене клялся в вечной любви, а потом позволил себе влюбиться в другую! Человеку подвластны чувства и желания! А он пошел по наилегкому пути - "стало скучно ,что ж - найду другую"! Ето эгоизм!!!

Бывалый
#15

Автор, подождите еще годик, бурная трасть успокоится, и тогда, трезво оцените - надо ли менять свою жизнь. Сейчас, Вы на пике чувств, первый год самый опасный, не наломайте дров. Поймите, уйти, причинив минимум страданий - малореально. И у каждого свое понятие о минимуме. У ребенка сейчас переходный возраст начинается, а Вы после первого ж похода налево (раньше ж не было такого), после годового романа, сразу готовы все прошлое перечеркнуть. Ведь, если с любимой не сложится, назад уже ничего не вернете. Даже вернувшись в нынешнюю семью, уже никогда не вернете тот уклад и отношения, как сейчас. Все поменяется, как это отразится на всех вас: Вас, жене, ребенке - неизвестно, но уж точно не лучшим образом. Вы имеете право жить свою жизнь, как хотите. Но не решайте сгоряча, не торопитесь. Ведь Вы решаете за всех, значит, и ответственность на Вас за все, что произойдет дальше. Серьезные вещи решают на холодную голову.

Фиалочка
#16

10, причем здесь увлечение? у него проблемы в отношениях с женой! почему он всю жизнь должен жертвовать собой и жить с женой и сыном?

Nina
#17

Автор, вы в ответе за тех кого приручили!

Аноним
#18

да, думаю судя по отзавам автора о жене, что на ней сошелся клином свет. просто женщина постарела а автору захотелось свежачка. вторая подруга навреняка моложе. даже если не намного, это все равно новые ощущения. у меня так сейчас знакомый ушел от жены. правда теперь говорит не было любви (это 15-то лет :)). уже год летает. смотреть очень смешно и жалко ребенка. тоже не изменял все эти годы.

Света
#19

Ах, милая Нина, если бы человеку уж так были подвластны чувства, на земле не было бы ни одного развода. Приказал себе не любить и живи дальше. Но в мире не все так однозначно. Может, и к лучшему.

лили
#20

ой да прям жалеть он будет !! а может и не будет, может он будет счастлив с другой, зачем тогда мучиться с нынешней? автор, так и скажите жене, как написали тут, в спокойной обстановке, без нервотрепок и т.д. Удачи !!!

глюк(кампазитар)
#21

Автор, брак свой вы хорошо описали - это ваш тыл. Летаете значит? А когда горючее кончится у вас , куда на дозаправку полетите? Неужели в тыл на аэродром? А вас там возьмут и не примут! И без горючего вы долго не пролетаете, вы...упадете и разобъетесь в дребезги. Послушайтесь Бывалого, он дело говорит.

автор
#22

ну как вы тут поняли дамы,дядя я взрослый. еще рааз повторю, не вижу смысла оставаться. давно собирался уйти, хоть в пустоту уйти. но дальнейшее счастливое наше с женой существование не вижу. гооврю,в постели она меня не привлекает,жена располнела,как после родов,так и до сих пор. она стала матерью, а не женой. она забыла,что нужно быть женщиной. дело с моей новй пассией обстоит по другому. делло не в свежачке, она такая же женщина,замужем,ребенок,старше жены даже на пару лет. но с ней я чувствую себя мужчиной,расставания уже не переношу. весь год как заново родился.думал перебесится,ан нет,чем дальше,тем больше прогрессирует.

Бывалый
#23

У меня вокруг почти все поменяли жен. Половина жалеет, четверть из них вернулась к бывшим семьям, половина живет в новом браке нормально. Но на всех детях этот стресс отразился негативно. Чем старше были дети, тем меньше развод родителей повлиял на их жизнь. У совсем маленьких детей, тоже мало отразилось, пока. И только один мужчина, сначала вырастил детей, а потом ушел из семьи, и любовница ждала его все это время. А летать всю жизнь, не удалось никому. Страсти утихают и отношения переходят в другой уровень, иначе люди б сходили с ума, от постоянного накала страстей.

автор
#24

прошу совета,как все преподнести жене?? в какой лучше форме? боюсь что запретит видеться с ребенком. его очень люблю. жена может обо всем и догадывается,но поведение не изменилось, как был секс не нужен,так и есть...

Эврика
#25

"потому что он когда то жене клялся в вечной любви" - Дурак тот, кто дает такие обещания, дура та, что верит. Никто не вправе рассуждать в категориях вечности. Да, мужина несет ответственность перед семьей. Но он не обязан жертвовать собой. Просто, уходя, должен обеспечить материальную поддержку, принимать участие в воспитании сына. Не делать вид, а действительно участвовать в его жизни. А для жены равод может стать ушатом холодной воды - возьмется за себя, за свое развитие.

автор
#26

у ммоей женщины сыну 16лет.

Бывалый
#27

А если Вы уйдете, а Ваша любовница не сможет бросить мужа? Или с ее ребенком не сложатся отношения. Вы к этому готовы? Если Вам невыносимо жить с женой, уходите. Только просчитайте все варианты развития событий, что б не удивляться потом, а знать, что дальше делать.

Эврика
#28

Автор, может, жену страивает ниличие любовницы? Мало какая женщина не заметит чувства своего мужчины на стороне. Возможно, действительно стоит выждать еще годик -другой? Вы пока на эмоциях. А разговор с женой понятно как начинать "Дорогая, что ты думаешь по поводу того, что мы не спим уже давно? Что изменилось в наших отношениях? Устраивает ли тебя? Что ты готова изменить?" Надо говорить о своих чувствах. Возможно, жена почувствует угрозу вас потерять, возьмется за себя. К тому времени, когда страсть с любовницей пройдет, жена опять будет конфеткой.

автор
#29

бывалый,с женой страсти поутихли давно. мне 35лет, я хочу жить. здесь и сейчас, я хочу любимую женщину рядом и полноценных отношений! сколько я еще буду с ней "летать" не знаю, но даже за несколько лет такой жизни с ней готов все бросить и уйти.

глюк(кампазитар)
#30

Жена говорите, забыла что нужно быть женщиной? У меня приятель есть, он третий раз женат, и вот что странно, через пару лет, его жены обабиваются. Он считает, что ему такие женщины попадаются. Я считаю подругому. Догадайтесь как? Не боитесь, что когда отлетаетесь ваша пассия тоже забудет кем нужно быть?

Эврика
#31

Ваша подруга разведена?

Бывалый
#32

Автор, как ни преподноси, но она не готова к этому. Сами ж пишете, что может и догадывается, но молчит. Значит, не хочет ничего менять. Совет тут дать сложно, не зная Вашу жену, ее психику, характер. Но, повторяю, если совсем не можете с ней больше жить, так и скажите ей. Ведь Вы утверждаете, что хотите уйти не из-за новой любви, а решили это еще раньше. Женщину сильней обидет, что ее бросили, променяв на другую. А то, что чувства кончились, плохо, но менее унизительно. Тем более, что и она к Вам не тяготеет, как к мужчине, если Вы пишете правду. Выходит, что чувств нет у обоих. Зачем тогда тянуть резину? Мне кажется - это оптимальный вариант разговора. Но, решать Вам и только Вам. Это Ваша жизнь. И что б мы тут не советовали, Вам потом жить дальше.

автор
#33

28-мне не нужна она,как любовница,мне надоели эти постоянные стрёмы и ложь. мы хотим быть вместе, жить вместе. у нас много общего, очень много, период страстей длится уже больше года??? мы видимся почти каждый день. я понимаю,что мне нужна эта женщина. я не хочу ждать. чего ждать??жена как была опостылевшей, так ей и останетсмя

глюк(кампазитар)
#34

Эврика, да поздно уже с женой на эти темы разговаривать :( Не хочет ее автор! Вообще не хочет! Речь не о спасении брака идет, и даже не о сохранении видимости семьи.

автор
#35

31-она замужем,я писал уже.сыну их 16лет

Чизи
#36

Автор, уже почти приготовилась написать - уходите от жены, но... Тут реально могу сказать - не спешите. Если бы у вас с женойвсё было плохо - тогда да. Но вы хорошо отзываетесь о ней, пишите, что проблемы только в постели. Это не повод, чтобы расставаться. Вы действительно можете принимать за любовь влечение к другой женщине. Конечно, я не утверждаю, что так и есть, нориск велик. Если же вы 100\% уверены, что это именно любовь и без этой женщины вы жизни не представляете, то да - и по отношению к ней, и по отношению к жене честнее будет уйти. Что сказать при этом жене - только вы это можете знать, никто вам ничего не посоветует, но шок будет у неё страшный. Тут без слёз, разборок и т.д. скорее не обойтись. Ребенок тоже будет в шоке. будь он помладше - возможно это прошло бы для него мене болезненно. К сожалению, уйти совсем без поторь не удастся. Да, и приготовьтесь к тому, что на вашу любимую будет выплеснута масса ненависти и т.п. Подумайте и об этом. Но всё это только в том случае, если вы уверены, чтоэто то самое чувство. Если нет - не рубите с плеча. И ещё вопрос - ваша же на что, за этот год так ничего и не заметила и не заподозрила?? Может давно уже обо всем знает и просто молчит? Тогда вам будет проще, если начнёте всё-таки разговор. В случае, если вы ошибаетесь и принимаете за любовь просто страсть - мне искренне жаль женщину, с которой вы встречаетесь. и так же скренне я надеюсь, что в таком случае она-то в вас не влюбилась.

ага
#37

...ну и чё тут думать и решать --- если жена взята замуж девкой , не была замечена в леваке , хорошая хозяйка и не сканудит по каждому поводу --- ЖЕНА И СЕМЬЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО !!!!!!!! _____________хотя за 12лет вышеперечисленные качества прививаются элементарно !!! -- ЛЮБОЙ бабе!!! -- и не нужно мне доказывать обратное ...

Бывалый
#38

А с ребенком у Вас близкие отношения? Т.е. Вы сможете преподнести это ребенку доходчиво, что б он/она понял/а? Если поймет, то жена не сможет запретить вам общаться, ведь ребенок уже не 3-хлетний, в состоянии сделать свой выбор.

автор
#39

32-я бы не ушел никогда в никуда. только думал. и вот появляется она! в нужное время и в нужном месте,как говорится.

Света
#40

Автор, немного не поняла, ваша дама замужем, а вы уверены, что она с мужем разойдется? А где вы жить собираетесь?

глюк(кампазитар)
#41

Автор, мужчина уходящий в никуда, все же достоин некоторого уважения. Мужчина уходящий к любовнице вызывает жалость что-ли. Жене лучше скажите, что уходите в никуда, типа вом подшать свободой захотелось и о делах ваших скорбных поразмыслить. Ребенку про другую тетю лучше не говорите, не поймет вас 11летний парень. :(

Бывалый
#42

Это не она появилась. Это Вы ее ждали, как только поняли, что брак Ваш Вас не устраивает. Вы искали повод, и он не замедлил найтись. Только будьте готовы к огромным трудностям, т.к. Вы с новой женой пойдете через обиду многих людей: ее муж, Ваша жена, Ваши дети, родня, окружение, друзья и т.д. Я не пугаю, просто надо отдавать себе отчет, до решающего момента. Мне странно, не то, что Вы загорелись новой женщиной, а то, что жили столько лет, ничего не пытаясь объяснить жене и изменить в отношениях!

Vista
#43

16 - у автора нет проблем с женой, она умница-красавица, перечитайте тему

Anonymous
#44

От меня ушел смс-кой. Теперь обратно хочет. Жалеет. А сломать то просто. Вернуть иногда нереально.

глюк(кампазитар)
#45

тьфу, не "вом подшать", а "вам подумать"

Эврика
#46

Мне кажется, 1 год страсти - слишком маленький срок, чтобы рушить 2 семьи. Если бы вы написали, что уже до этой женщины готовы были уйти от жены в никуда, то это одно дело. А так... Не наломайте дров.

мартышка с гранатой
#47

пусть оставит всё и уходит, чего вы тут опзвели? вы хоть раз видели таких благородных мужчин, что бы оставили всё.. идите автор, идите.. квартира, машина, повзрослевший ребёнок, деньги - прекрасное дополнение к свободной женщине..

глюк(кампазитар)
#48

Мой муж, ушедший смс-кой/Уж не вернется никогда/не буду я теперь балбеской/И не пущу его сюда/ :)

ага
#49

47-мартышка с гранатой --- ща автор подумает и скажет что такая и самому нужна...

september
#50

Автор, а вы вообще когда-нибудь пытались решить проблему секса в вашей семье, поговорить с женой. Вы говорили ей ЧТО вас не устраивает?