Гость
Статьи
Как разлюбить, если …

Как разлюбить, если нет перспектив?

Мне 29, ему 42. У него 2 детей от первого брака. Он в состоянии развода (сепарация), и я не знаю, подпишет ли бумаги или нет (назначено на сентябрь). Очень цепляется за жену, все их общие семейные аккаунты не разъединяет. Ездит к детям раз в 3 недели, иногда берет меня, иногда один. Когда один, встречается с женой. Мне говорит, чтобы порадовать детей, им хочется видеть родителей вместе, а я чувствую, что он счастлив проводить время с полной семьей.
Я ему говорю, мы уже 1.5 года вместе, и мне под 30, мне нужна своя семья и свой ребенок. Он говорит, пока не может дать гарантий, так как не уверен во мне, мы слишком часто ссоримся, каждый день. Причина ссор - мое недоверие ему, неверие, что с женой покончено, а еще недостаток любви и внимания ко мне. Я чувствую, он не любит меня, а лишь спит со мной. Он утверждает обратное. Говорит, любит, но не делится ни чувствами, не строит планов, если я плачу, бросает трубки и говорит, надоела моя вечная истерика. Вот жена не истерит, он спокойная, с ней удобно. Я говорю, потому что ты делаешь меня несчастной. Он говорит, я первая должна успокоиться и хорошо себя вести, чтобы он захотел быть со мной серьезно.
Я понимаю, мне не на что надеяться. Но я люблю человека и чувствую зависимость. Я не знаю, с чего начать, чтобы выбраться из этой ситуации. Он игнорирует мои чувства и не строит планов на будущее. Мне нужно как-то избавляться от любви к нему. Как? Или мне дать ему еще один шанс (уже 125-ый по счету), и терпеть? Терпеть еще год и стараться не истерить и не требовать ничего? Если через год ничего не произойдет, я буду знать, что сделала все, что могла и с чистой совестью уйти. Просто жалко времени. Жалко, что мне будет уже 31, и я потеряю не 2, а 3 года на страдания. Сил нет терпеть, нервы расшатаны.

Жанна
29 ответов
Последний — Перейти

Жанна, Вы пишите что любите своего избранника. А что по-Вашему есть любовь?
Разве это не создание комфортной жизни, комфортных, теплых отношений? Как же тут могут быть ежедневные ссоры?
Он идет туда, где ему эмоционально тепло. Ему сейчас например хорошо с детьми. А с Вами будет хорошо, когда Вы сумеете дать ему понимание, принятие, тепло, радость... Где тут место ссорам?
С женой может быть не покончено никогда, покуда она ему дает эмоциональное тепло, а Вы - нет. Дети - навсегда.
Как выбраться из этой ситуации: полностью, 100% сконцентрироваться на себе. Вы поймете что смогли сконцентрироваться на себе, когда обнаружите, что Вам никто не нужен, и не от кого ничего требовать. САМОЙ научиться удовлетворять свои потребности. Самой для себя быть другом, родителем, раскрываться, быть спонтанной, жить здесь и сейчас, ничего ни от кого не ждать... Для этого Вам не нужны подпорки в виде какого-либо человека.
Я не нашла в Вашем тексте ни слова о Вас. Кто Вы? Какая Вы? Насколько Вы прекрасная, восхитительная женщина, что от Вас невозможно оторваться мужчине? Насколько Вы самодостаточны, что мужчина не может прожить без Вас и дня?... В чем Ваши таланты? Как Вы умеете радовать себя? Насколько с Вами круто проводить время? Вот - куда Вам надо погрузиться. Остальное - потом.

Гость
#1

Вот зачем создавать отношения с женатым мужчиной? Чтобы потом так мучиться? А по теме — расставайтесь и все. Помучаетесь две недели и забудете.

Моника
#2

Главное правило: не поддерживай свою боль. Убери то, что причиняет тебе боль, это его отношение к тебе. Скажи, что ты не согласна на такие отношения, которые предлагает он, т.е. неопределенность. Что все твои истерики, скандалы прекратятся сразу как он определиться, либо он уходит на совсем, либо он с тобой начинает семью. Думай о себе прежде всего, если ты будешь несчастна, ни его ни вашего ребёнка ты счастливыми не сделаешь.

#3

Ну ты и лошара

Гость
#4

Нет, не на что надеяться я имею ввиду что не на что надеяться на этом форуме,лол)) потому что тебя тут не поддержат,а в любом случае ещё больше заклюют) тут уж точно не на что надеяться

Гость
#5
Гость

Нет, не на что надеяться я имею ввиду что не на что надеяться на этом форуме,лол)) потому что тебя тут не поддержат,а в любом случае ещё больше заклюют) тут уж точно не на что надеяться

Однозначно. Тут же большинство жен, задача которых состоит в отпугивании любовниц их мужей.

#6

Никто не в праве вас осуждать, это только ваше дело с кем спать, женатым/ не женатым.
Лучше себя полюбите, так сильно, как этого мужчину, и тогда пошлете его под три черта.
Не любит он ни вас, не свою жену, только себя, ему удобно.
Займитесь собой, своим развитием, ходите на свидания, и вам станет легче!
Удачи вам автор ❤️

#7

У Вас на него возложена огромная куча надежд плюс вложены какие-то силы в отношения и есть ожидания отдачи от 1го и 2го.
Всё это привязывает Вас к нему.
Для начала следует признать свои вложения в отношения убыточными и себя - банкротом. Это не окупится и не ввернётся никогда.
Потом составить список своих ожиданий от него и всё снять с него, забрать сеье обратно и уничтожить.
Если это сделать качественно, наваждение рассеивается, перед Вами останется чужой ненужный проблемный человек, дальше Вы свободны.
Есть такой неприятный момент - сам процесс эмоционального "банкротства" очень болезненный, нужен кто-то кто поддержит, иначе можно так и не решиться.

Гость
#8

автор, ключевое в вашей истории с мужчиной - ваша зависимость. если вы это понимаете - это уже первый шаг к исцелению. на данном этапе вам необходимо оставить мужчину в покое. пусть он разберется со своей семьей. на его решение вы никак не можете повлиять. примите это как данность.
Какой шанс вы хотите ему дать, если он ни о чем вас не просит.
Скажите ему, что понимаете всю сложность ситуации и не хотите ему мешать, если ему потребуется поддержка, вы всегда рядом, но ему нужно разобраться в себе, с женой и тем, как он видит свое будущее. Скажите, что вы не бросаете его, но не хотите давить на него.
если вы и дальше будете его прессовать, он просто сбежит от вас.
30 лет - это начало. для взаимных, нормальных отношений, с любящим вас мужчиной (не обязательно этим). не цепляйтесь за мужчину, любите себя

Гость
#9

А что силы воли нет совсем? Совсем совсем вас раздавили эти чувства что можно умереть без этого старичка?:) Этоьже смешно! Посмотрите на себя со стороны. Вы ведете себя как тряпка-размазня. Где гордость? Где мозги? Включайте в себе стерву, а стервы не плачут по мужикам. Они их использую, а если не получается, то бросают и находят новых кавалеров. Нечего нюни развешивать изза пустяков. У вас еще этих мужиков-любовей будет вагон и маленькая тележка!

Гость
#10
Бухие бухи

У Вас на него возложена огромная куча надежд плюс вложены какие-то силы в отношения и есть ожидания отдачи от 1го и 2го.
Всё это привязывает Вас к нему.
Для начала следует признать свои вложения в отношения убыточными и себя - банкротом. Это не окупится и не ввернётся никогда.
Потом составить список своих ожиданий от него и всё снять с него, забрать сеье обратно и уничтожить.
Если это сделать качественно, наваждение рассеивается, перед Вами останется чужой ненужный проблемный человек, дальше Вы свободны.
Есть такой неприятный момент - сам процесс эмоционального "банкротства" очень болезненный, нужен кто-то кто поддержит, иначе можно так и не решиться.

Лучший совет, за колоссально большой период! Истинна.
Автор темы, прислушаться к этому надо, очень внимательно.

Гость
#11
Гость

А что силы воли нет совсем? Совсем совсем вас раздавили эти чувства что можно умереть без этого старичка?:) Этоьже смешно! Посмотрите на себя со стороны. Вы ведете себя как тряпка-размазня. Где гордость? Где мозги? Включайте в себе стерву, а стервы не плачут по мужикам. Они их использую, а если не получается, то бросают и находят новых кавалеров. Нечего нюни развешивать изза пустяков. У вас еще этих мужиков-любовей будет вагон и маленькая тележка!

Ведите счет бывшым.Нынешний имеет полное право знать свой порядковый номер!

Кошатница
#12
Бухие бухи

У Вас на него возложена огромная куча надежд плюс вложены какие-то силы в отношения и есть ожидания отдачи от 1го и 2го.
Всё это привязывает Вас к нему.
Для начала следует признать свои вложения в отношения убыточными и себя - банкротом. Это не окупится и не ввернётся никогда.
Потом составить список своих ожиданий от него и всё снять с него, забрать сеье обратно и уничтожить.
Если это сделать качественно, наваждение рассеивается, перед Вами останется чужой ненужный проблемный человек, дальше Вы свободны.
Есть такой неприятный момент - сам процесс эмоционального "банкротства" очень болезненный, нужен кто-то кто поддержит, иначе можно так и не решиться.

Ой , как умно написано . Надеюсь , мне не пригодится ваш совет , но запомню на всякий случай )
Вы сами до этого дошли или прочитали где-то ?

#13
Кошатница

Ой , как умно написано . Надеюсь , мне не пригодится ваш совет , но запомню на всякий случай ) Вы сами до этого дошли или прочитали где-то ?

И сама проходила и потом уже читала. Но у меня без поддержки извне этот период растянулся на достаточно длительное время.

Али-баба
#14

Отлично сказанно. Пусть поддержкой извне послужит сей форум.Коллективный разум, независимых, незаинтересованных- лучшее средство, трезво оценить ситуацию.

Принцесса-мильонщица
#15

бухие бухи все написала.

Гость
#16
Гость

Вот зачем создавать отношения с женатым мужчиной? Чтобы потом так мучиться? А по теме — расставайтесь и все. Помучаетесь две недели и забудете.

Ну не две недели, а половину от времени, которое были вместе. В ее случае 1 год.

Али-баба
#17

Пардон, конечно к посту Бухие бухи.

Тина
#18

Автор, послушай бухие бухи про банкротство!! У меня были такие же отношения в которые я вложила кучу сил и надежд, я подняла человека и многое ему отдала. Мне было очень тяжело принять что он *** и отпустить. Я не могла поверить что 3 года в пустую потратила. Но потом приняла это. Я реально осознала что все было в пустую и ничего с этим человеком быть не может в будущем. Нас в будущем нет. Любила его, но отпустила))) Уже 4 года прошло) Я встретила другого, полюбила, вышла замуж. Да, часто в памяти всплывают обиды прошлого, иногда снится как он просит прощение или просит вернуться... Сама не знаю почему. Ведь к нему ничего уже не осталось, но он продолжает почему то снится. Вот это жутко раздражает))) В реальной жизни даже не поздоровалась бы с ним, встреть я его на улице! Вам надо себя полюбить и смириться с тем что ничего у вас не будет. Вам нужно это принять. Вы пока не в состоянии этого сделать. Вы живёте надеждами. А надежда продлевает страдание!

Гость
#19

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#20

Большое спасибо за дельные советы. Я прислушалась ко многим из них. Мне нужно перенести фокус внимания на себя, и перестать панически бояться потерять его и остаться одной. Он все равно будет присутствовать в жизни какое-то время. Но если резко без него, будет еще больнее, поэтому пока я не выстрою крепкие отношения с собой, грубых действий предпринимать не буду. Каждый раз как что-то не по мне, я буду уводить внимание с него и переносить на себя или на другой объект/дело. Когда я более менее создам жизнь без него, я смогу окончательно отдалиться.

Мне реально помогли на этом форуме, спасибо вам!!!

Гость
#21

К посту 20. Признайся себе - ты просто решила отложить окончательное решение. И тебе стало легче.

оля
#22

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Жанна
#23
Гость

К посту 20. Признайся себе - ты просто решила отложить окончательное решение. И тебе стало легче.

Это правда. Но каково должно быть окончательное решение - разорвать все отношения или остаться и учиться любить? Если я сейчас уйду, я реально буду страдать. Если останусь, тоже. Решение об уходе должно проявиться от безнадежности. Я постараюсь запоминать и трезво оценивать любое проявление неуважения / игнорирования в мой адрес. Но не реагировать бурно. Когда станет очевидно, что ничего не работает, я знаю, что делать - останется лишь один путь.

Гость
#24
Жанна

Это правда. Но каково должно быть окончательное решение - разорвать все отношения или остаться и учиться любить? Если я сейчас уйду, я реально буду страдать. Если останусь, тоже. Решение об уходе должно проявиться от безнадежности. Я постараюсь запоминать и трезво оценивать любое проявление неуважения / игнорирования в мой адрес. Но не реагировать бурно. Когда станет очевидно, что ничего не работает, я знаю, что делать - останется лишь один путь.

Зря теряешь ценное время дурочка. Пока ты с этим мудаком, ты теряешь возможности. И стареешь

Гость
#25

Пустая трата времени,забей.Плюс будущем может бросить тебя так же,как и теперешнюю жену с детьми.

Гость
#26

Автор, почему они разводятся? Чья инициатива? Раз в 3 недели ездит туда - это не так часто. Они в другом городе живут? Наверное вы что-то чувствуете. Когда вы познакомились они вместе жили?

Жанна
#27
Гость

Автор, почему они разводятся? Чья инициатива? Раз в 3 недели ездит туда - это не так часто. Они в другом городе живут? Наверное вы что-то чувствуете. Когда вы познакомились они вместе жили?

Когда познакомились, он жил в одном городе, а семья в другом, и он ездил туда каждые выходные. Когда мы стали вместе, он стал реже там появляться. Его жена нашла себе другого мужчину. Он был инициатором развода. Сейчас и жена, и он живут с другими партнерами и оба знают об этом, но ни он, ни она не хотят встречать новых "любовей" друг друга. Я чувствую, он оскорбился на жену за ее "измену", а то что сам первый начал, его особо не колышет. Мне говорит, что этот мужик совсем не при чем, есть он или нет - ему без разницы, и что он просто ускорил развод.
А я пессимист, все равно думаю эти двое просто мстят друг другу. Что между ними двумя на самом деле происходит, мне неведомо.

Гость
#30

Когда твоя жизнь рушится, любимый человек говорит, что ты ему больше не нужна, а 7 лет брака и двое дети просто недоразумение, возникает только одно желание, лечь, закрыться от всех и никогда больше не вылезать оттуда. Ясновидящую эту нашла моя подруга, она же с ней договорилась. Я никогда не верила в гадания, магов и прочие чудеса. Но! Мне вернули мужа, детям отца, а в семью мир и покой. Я правда все равно все время плачу, то ли от счастья, то ли от обиды. Но эта женщина смогла сделать невозможное! Я ей очень благодарна, ходила бы в церковь, каждый день бы ставила по свече за ее здоровье. Оставлю телефон, мало ли пригодится. WhatsApp 89998087017, я не умею писать отзывы или еще что, просто как вспомню этот кошмар, реву как дура и все. Пишите ей, если нужна помощь, она поможет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: