Гость
Статьи
Регистрация …

Регистрация новорожденного -300 дней- идиотский закон. Что делать?

После развода до рождения ребенка 300 дней не пройдет. Отец - естественно, не бывший муж. По закону вроде обязаны отцом записывать бывшего мужа. Как этого избежать, кто сталкивался? Может, поменять паспорт, чтобы не было штампа о разводе? Или можно в ЗАГСе договориться?

Марфа
19 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Марфа, по моему, запишут бывшего мужа только в случае, если настоящий папа не пожелает его зарегистрировать на себя... Если это не Ваш случай - то берете настоящего отца и регистрируете спокойно дите на него.

Мариванна
#2

Это вообще серьёзное дело. Если вашего бывшего запишут отцом ребёнка, то он обязан алименты платить, не являясь отцом. Кому это надо?

Не ангел
#3

автор, я правильно поняла ситуацию? - вы забеременели от другого мужчины, находясь замужем. Полагаю, что ваш муж в курсе, что отец ребенка - не он, а отец ребенка собирается быть и его официальным отцом. Полагаю также, что вы не претендуете на алименты со стороны эксмужа. МНе кажется, что в этом случае всё решается просто заявлениями от вас троих по поводу ситуации: просто если нет конфликтной ситуации и все действующие лица согласны с раскладом, то закон будет на стороне интересов ребенка, у которого должны быть папа (желательно биологиечский) и мама (желательно в браке с указанным папой). Идите в загс, честно всё расскажите, вам там скажут, как всё оформить официально - ничего криминального не вижу.

Люба
#4

Надо идти в ЗАГС с мужчиной, который заявит, что он - отец, и по его письменному заявлению его впишут в св-во о рождении (ст.48 п.3 Семейного кодекса). При этом можно даже быть замужем за другим человеком. Если биологический отец отказывается от похода в ЗАГС и невозможно найти кого-либо еще, кто согласится на эту "аферу", то все - п....ц. ЗАГС на такое не пойдет. А св-во о рождении очень нужно! Для поликлиники, страховки, прописки и времени на все телодвижения мало, и ходишь туда 5 раз в слезах. Сочувствую, т.к. знаю, что это такое.

Серый Волк
#5

"Отец - естественно, не бывший муж. " - нынче это уже стало естественным?

Ли
#6

Автор, вы сейчас замужем за отцом ребенка? Если нет, то постарайтесь расписаться быстренько, тогда отцом ребенка по умолчанию будет считаться ваш теперешний муж, а не бывший.

Если нет возможности, тогда надо втроем идти в загс и писать заявления - отец ребенка - что он таковым является, бывший муж - что согласен.

У моей сестры была такая ситуевина, правда может за 5 лет что изменилось в законах

Гость
#7

Чокнутая баба, вы Марфа, без головы! Выкручивайтесь теперь ...

Сама
#8

Чего на девушку напали? Длительность беременности составляет в среднем 280 дней. Развод тоже не в один день делают. Т е решили развестись плюс оформление какое-то время занимает. Так что вполне нормально, если отец - не бывший муж.

Гость
#9

А что за закон такой? Просветите, пожалуйста.

Л.Бьёнс
#10

раньше было так: при регистрации ребенка вы пишите заявление, что БМ отцом не являестя, БМ пишет заявление, что он отцом не является, его в отцы не записывают- все счастливы. проконсультироваться можно в ЗАГСе илли органах опеки и попечительства - сходите и точно узнайте, а тут инфа "бабушка надвае сказала"

Люба
#11

Заявление не поможет. Во всяком случае заявление от матери ничего не значит вообще. По нашему законодательству нельзя женщине стать матерью-одиночкой до истечения этих пресловутых 300 дней. Интересно, те, кто этот кодекс придумали - хоть примерно знают сроки беременности человеческих особей, или они на слонов ориентировались?

#12

11, нельзя? ну может быть.

а что вам не нравится300 дней? Знаю женщину , родившую на сроке 44 недели (причем ее стимулировали, а так неизвестно сколько проходила бы) - а это 308 дней.

Муха
#13

Моя знакомая попала в такую ситуацию...правда муж являлся отцом,но женщина хотела числиться,как мать одиночка,так как папашке не было дела до ребенка,он у них через ЭКО получился. Она подала в суд, отец сказал,что якобы не он отец и они приводили какие-то доказательства,что не жили год до развода. Когда ребенку было полтора года,ей выдали решение суда,она поехала с ним в Загс и ей выписали новое свидетельство о рождении,сейчас она мать одиночка,все это делалось ради льгот,так как с папашки нечего взять.

Микуша
#14

2 "Если вашего бывшего запишут отцом ребёнка, то он обязан алименты платить, не являясь отцом." - он может подать в суд на установление отцовства, если окажется, что не отец -то не будет ничего платить

Фелисия
#15

13 Муха,это какие такие льготы у мамы одиночки есть?? Окромя несокращения с работы ло 14 годов не могу ни одной льготы вспомнить....

Римма
#16

Красота

Гость
#17

Если ребёнок родился в сентябре а 300 дней будет через пару недель можно ли дождаться этих недель и сходить получить свидетельство на ребёнка как мать одиночка

Гость
#18

Выйти замуж и поменять паспорт.

Как правильно поступить
#19

И что вы делали в таком случае или что надо делать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: