Гость
Статьи
Не знаю,как быть!!! …

Не знаю,как быть!!! Подскажите!!!

Живем с мч в одном городе,оба на 5 курсе,он живет с родителями и сестрой,а я с мамой-родители развелись.Встречаемся два года.Предстоящим летом он собирается переехать в другой город (не так далеко от нашего,но в другой стороне от Москвы),там у них свободная квартира.Он говорит,что хочет пожить один,понять,как это,самому себя обеспечивать и тп.Плюс к тому у него очень плохие отношения с отцом.Зовет меня поехать с ним,жить вместе или пожениться.Проблема в том,что я не хочу.Не хочу замуж,не хочу уезжать из своего города,а больше всего не хочу,чтобы уезжал он.Мч обещает приезжать ко мне каждый свободный день,но это ведь совсем не то,что жить почти рядом.Еще не хочу считать деньги от зарплаты до зарплаты,живя с ним,ведь сначала зарплата не будет высокой.Сейчас я свободна и почти ни в чем не знаю отказа.А тут придется экономить...Я хочу за него замуж,но не сейчас,а лет через пять,но...Что делать в такой ситуации?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Фифка
#1

жить дальше с мамой,а он найдет себе там другую любофф,и будет жить с ней счастливо)))))

Груша
#2

или поехать с ним и пасти его 5 лет до свадьбы. или забыть. тк рано или поздно в дали от вас он найдет другую

Автор
#3

Ну это не такая уж даль,на машине- час,общ.транспортом-два.Обещает приезжать на выходные.А что же-обязательно нужно соглашаться?И если найдет другую-разве это любовь?

Лесчик
#4

1, 2 верные варианты. Вам осталось только додумать ситуацию и решить уже для себя. А все же - оставайтесь дома, похоже у вас разные дороги.

Фифка
#5

да, если бы это был "ваш" мч,то вы не сомневались бы!У меня сестра со своим аж в Новую Зеландию укатила))))))

Руфь
#6

Тем более не в абы какие сьемные квартиры ехать.. менять квартиры, комнаты, экономить деньги искать жилье.. У него там своя квартира есть!

Будет он к вам в выходные приезжать первое время))), конечно)))) а потом найдется там девушка которая 5 лет ждать не станет и к нему жить в припрыжку побежит))), Любовь на расстоянии это Ооочень непродолжительная вещь)

Ивушкина
#7

Автор, раз вы не готовы, значит, не готовы. Значит, для вас спокойная и уютная жизнь с мамой в родном городе дороже этого вашего МЧ.

Ничего не поделаешь. Если вы поедете с ним - вас будет все напрягать, появится много забот и проблем, а поскольку любви особой нет - вы все равно от него сбежите.

А если бы была любовь - у вас бы даже мысли такой не возникло - просто восприняли это как должное, собрали бы вещи и поехали бы, как декабристка. :))

Автор
#8

Да,поехала бы как декабристка,а потом любовная лодка разбилась бы о быт!Сколько угодно примеров,когда любовь заканчивается из-за нехватки денег и банального комфорта!Зачем это терпеть,если можно подождать?!

Рада
#9

Автор, а вы думаете, потом, через 5 лет, "быта" не будет?! Через 5 лет всё будет комфортно и денежно? Странная позиция у вас. Да и вообще, "быт" - это когда, извините, кушать нечего, когда люди в общагах живут и китайскую лапшу на первое, второе и третье варят... А вот "нехватка денег и комфорта" - это уже не быт, простите...

Автор
#10

Нет,я так не думаю.Просто сейчас,в 22 года,я не готова еще взять на себя ответственность за новую "ячейку общества".Считаю,что морально к этому не готова,ну,может,взрослости какой-то не хватает...Думаю,что годам к 25-27 я буду более самостоятельной и взрослой и уж тогдаа...К тому же за это время и он,и я сможем более менее ясно видеть свои карьерные перспективы.А тут что получается:только со студенческой скамьи устроился на работу-и сразу жениться?!

#11

я думала, действительно далеко перезжает... а тут час на машине... я одно время до работы 1.50 в одну сторону добиралась каждый день и ничего. Тем более у него квартира там, значит, вы можете иногда там оставаться. другое дело, что потом, когда вы замуж захотите за него, он может и не позвать

Рада
#12

На самом деле, я ужасно боялась "быта". Я замужем год (мне 24, мужу - 26). Но за год этого самого быта как-то не заметила... Сходить в магаз купить продуктов, приготовить поесть, прибраться иногда да постирать - разве это так сложно и напряжно? Тем более в отдельной квартире вам никто не будет указывать, что на обед готовить и как часто убираться. Муж работает спокойно (и я тоже), карьера даже в гору пошла. Вообще одно другому не мешает ))) Да и спокойнее так как-то, никуда мотаться не надо, муж рядышком...

Автор
#13

А почему может замуж-то не позвать?Это что ж-если зовут-надо сразу же соглашаться,наплевав на собственные планы?!А если б мне 17 было,и я б не универ заканчивала,а школу?Вдруг бы потом не позвал?Думаю,если хочет жениться-жениться.Беспокоит то,что меняется привычный образ жизни,и я искренне не понимаю,зачем ему это надо-куда-то уезжать жить в одиночестве,да еще звать меня практически в никуда,ведь он еще не знает,что будет с работой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: