Гость
Статьи
Мужчина младше женщины
Обсуждение закрыто

Мужчина младше женщины

Привет всем! Интересно узнать мнение по поводу ситуации, когда мужчина (любовник, муж)намного младше женщины (более 8 лет).У кого какие примеры из жизни имеются - поделитесь опытом своим ...

Тетя
2 150 ответов
Последний — Перейти
пони
#1

с мамой всегда советовался и слушал её советы... отец у меня своенравный. сначала размажет по стенке, а потом спросит кто виноват

helen
#2

У меня муж младше на 6 лет. Ушел ко мне от жены, которая младше его на 6 лет. Т.е. у нас с ней разница в 12 лет. Возраст роль конечно играет, но не решающую.В нашем случае он сыграл роль положительную потому что при первой жене он гулял и дома не появлялся, а сейчас ко мне прилепился и стал домоседом. Говорит, ему со сной интереснее, чем со всеми его друзьями

helen
#3

PS Поясню, чтобы камнями в меня не кидали - он не ушел от нее, у них семьи -то толком и не было, они и не расписаны были.

Матильда
#4

У свекрови был молодой красивый муж, причем было заметно - он был на 11 лет моложе - прожили до конца жизни. Он был у нее второй, первый был моложе на 5 лет. У меня тоже второй муж моложе, не скажу на сколько.

Алиса
#5

Забавно, что некоторые глупышки думают что можно любить женщину старше себя исключительно за секс сзади:))) Пусть наивно пологают и к зрелости разрабатывают себе там:) раз по-другому думают что не смогут привлечь мужчину. То 10- вы разрабатывайте, пока у вас есть время, удачи вам в этом. ;)

Anonymous
#6

Девочки, и у меня любимый младше на 5,5 лет, мне 24, ему 19. Полная гармония, любовь,секс-все отлично. Но иногда задумываюсь-а что дальше. Отношения серьезные. Умничка он у меня большой.

Алиса
#7

Элина, а если бы он был на восемь лет старше вас, то вы были бы уверенны что любовь будет до гробовой доски??? В чем проблема? Говорят "ни что не вечно под луной" и от возраста влюбленных продолжительность любви не зависит. Она зависит от отношения друг к другу, от понимания, от принимания друг друга такими какие мы есть на самом деле. От уважения зависит, от сексуальной совместимости... Да мало ли от чего. ВОзраст имеет такое маленькое значение, что я например по этому поводу даже задумываться не хочу. Тоже мне проблемма что у него год рождения позже чем мой:)) Мне не имеет значения что он немножко опоздал родиться, но за то не упустил своего шанса быть со мной;)

марго
#8

Белой вороной, всегда сложно быть, но интересно. У меня девушка на 18 лет старше и живем весело.С ней интересно, она самодотаточна, много добилась, без комплексов.

Тетя
#9

Вот и я сижу и думаю - а нужны ли мне такие отношения мне 33 года, ему 25. А я не замужем.И время боюсь потерять (и так уже достаточно потеряно) и очень уж искушение велико. Как говорится "и хочется и колется"...

Anonymous
#10

мой как раз моложе меня на 8 лет,правда я сама очень молодо выгляжу,но сопротивлялась я,выступала,что мне нужен мужчина постарше,расставались,гнала,все равно возвращается,деньги все мне приносит,ребенка требует и что б с работы ушла.кароч любим друг друга

Anonymous
#11

Мой любимый младше меня на 8 лет. Мне 30, ему 22. Мы вместе уже четвертый год. И любовь важнее всего! А про секс я вообще молчу! Это просто феерверк! Причем все эти годы!Бросают и разводятся и сверстники с тем же успехом.

Anonymous
#12

Главное любить и быть любимым.

Anonymous
#13

По-моему, биологически лучше чтобы женщина была старше - пики сексуальной активности совмещаются, мужчины живут меньше женщин, так что если муж еще и старше - раньше останешься вдовой.
Социально лучше, чтобы мужчина старше был, по уже упомянутым причинам - распределение ролей в семье таково, что от мужчины ожидается более сильная, активная позиция и это проще сделать, когда он старше.
А по жизни, мне кажется важно это или нет зависит от конкретной пары. Кто-то будет переживать, что муж на целый месяц (!) ее моложе, а кто-то радоваться, что он всего-то на 15 лет старше, ну и наоборот.

Anonymous
#14

я старше мужа на 8 лет, не ожидала от себя,но сердцу не прикажешь. Блин, ну плохо в России мужчины выглядят, я часто пугаюсь от вида своих ровесников .А внешность для меня не на последнем месте. так что не знаю что выйдет, но надеюсь на лучшее
Я согласна с вышенаписанным, что пики сексуальной активности приходятся так, что лучше когда женщина старше. И живут мужчины меньше, так что потом лет 20 свой век одной доживать
У меня подруги многие после 30 развелись с мужьями и живут теперь с молодыми, наверное чтото меняется в обществе. Или мужчины упились до такой степени что сплошные имп-ты и женщинам приходится себе искать помоложе

Anonymous
#15

Мой муж моложе меня на 6 лет. Когда мы полюбили друг друга мне было очень страшно, разница казалась непреодолимой. У меня тоже есть ребенок и вот сейчас мы ждем второго. А убедить меня и развеять мои сомнения помог наш общий знакомый - "Если его это не беспокоит, почему это должно волновать тебя?????". Сейчас я уже и забыла что я старше. В свои 25 он очень серьезен, отвественнен и ведет себя по отношению ко мне как к "любимой девочке".

Anonymous
#16

у меня на работе есть одна молодая девушка (21 год), вот она нас 25-27-летних называет старыми, причем постоянно напоминает нам о возрасте, я честно говоря, только университет пять лет назад закончила, только карьеру развиваю, а она говорит, что 27 - это глубокая старость (выражается, например в тостах - "ты уже не молод, желаю здоровья.." ))), ну и как-то на эту тему мы, пенсионерки со стажем )) рассуждали, кто в какой возраст хочет вернуться, были разные версии - моя: в момент рождения ))))
т.е. возраст - понятие относительное, по мнению 16-летних и у этой молодой особы пенсионный билет в кармане

Anonymous
#17

Забавно, что большинства высказавшихся разница именно 8 лет:) А у меня вот 9. Ёлки 19 лет ребёнку, когда узнала (он старше намного выглядит) как в анекдоте чуть с кровати не упала. Выгоняла потом выгоняла, толку-то, прилепился намертво...

Anonymous
#18

А у моей подруги был начальник. Ему было лет 28, жене его - 20. При этом она была неземным созданьем: блондинка с волосами до попы, зелеными глазами и длиннющими ногами. А обожал этот начальник свою любовницу, даму 35 лет с абсолютно заурядной внешностью.
И какая разница, как долго продлятся их отношения. В этом основная женская ошибка: все считают, что раз вышла замуж, так уж это навсегда. Нет, мы, к сожалению, живем не в 19 веке. Сейчас 50\% браков распадаются. какая разница, как долго они проживут, если он сейчас, уверяю Вас и ей говорит, что она - самая любимая и единственная у него. Нельзя так легковерно относится к мужским словам.
Когда-то я отказалась выйти замуж за человека, которого очень любила. Просто потому, что он казался мне ненадежным. Жизнь доказала, что я была права. Сейчас у меня прекрасный, любимый муж. С тем человеком я давно не виделась. Но когда мой приятель его встретил и сказал, что знает меня, он сказал: "Как же я любил эту суку." Было конечно очень приятно, но чтоб я это всерьез восприняла?!

Anonymous
#19

Привет! Ситуаци похожие. Мне уже 39, моему мужу только что исполнилось 30. Если раньше (когда познакомились), меня эта разнца напрягала, то сейчас уже нет. Инициатором, что свадьбы, что ребенка (теперь уже второго) был он. И семью он обеспечивает. Так что всегда есть счастливые исключения! Причем, я всегда мужчинам нравилась, не он один такой под руку попался. А все же убедил, победил и т.д. Теперь он мой муж и я его очень люблю!

Anonymous
#20

Мнолгие люди подбирают по уровю развития. А он не всегда одинаково определяется возрастом.

Anonymous
#21

вот возьмем меня - комплексами не страдаю, давным давно привык заботится не только о себе, но и об окружающих.
А вот женщин люблю постарше... в меру, конечно. А знаешь почему?
Потому что женщина старше - зрелая. Она сексуальная, чувственная и опытная. Она знает как получить удовольствие самой и доставить парнеру. Она может отличить, что важно, а что нет. Она дипломатична, в ней чувство меры, она просто умна, наконец.
Старшие женщины точно также как и молодые любят когда о них заботятся, за ними ухаживают и далеко не всегда желают получить великовозрастного ребенка.
Но вообще-то говоря, не по возрасту выбирают людей. Точнее, возраст не в первой десятке. ТАк что скорее на старших женщинах женятся совсем не из-за даты рождения, а из-за чего-то другого

Anonymous
#22

знаю 3 пары где жены стартше мыжа в точности на
10-15 лет. Нашет Фреида и Едипа не знаю - мы гимназиев не кончали... Милым дрыгом не пахнет - во всех трех слычаях мыжя имеют серыезные постоянные работы и основнои доход семьи идет от них. Счастя на лицах не болше и не менше чем в семях где возраста сравнимы или жены моложе....
Некое время назад плясал пол ночи в одном кабачке в Москве, братан показал своего приятеля (парню лет 40) с подрыжкои.. Толко я стал рват от горя последние волосы на голове что мне ыже не очароват 20-летнюу девышкы, как мне было сообшено что онои красотке 40 исполнилос на днях...
Так что и люди разные и спит кто с кем хочет и как хочет
и вообше в этом деле без политры ни шагы (а то не разбереш)...
А комплексы - да, их конечно лелеят надо......
Особенно те которые когомологические и силно оснашенные

Anonymous
#23

Мужчины растаются и с женами моложе их, так что
все зависит от ваших чувств и отношений ;)

Anonymous
#24

1-й был моложе на 19, 2-й на 23 года.

Anonymous
#25

Юные 40-летние девы. А также педофилки и геронтофилы)))

Anonymous
#26

У меня с мужем разница в 9 лет и не играет она роли если .. он человек хороший.. и ЛЮБИТ...
тут не в разнице возрастной суть..а в отношениях между людьми...

Anonymous
#27

Не то что было, а ЕСТЬ и ЕЩЕ КАК!
мне 39 лет (хотя выгляжу я на 25), но я то знаю что мне 39!
а моему парну, не поверите - 22.
и мы прекрасно ладим. а все дело в ситуации. каждый случай индивидуален.
я расскажу про свой.
дело в том, что я живу в Америке уже 3 года.
мой первый муж уехал 7 лет назад и я с ребенком приехала за ним почти после 5-ти летней разлуки. оказалось что я знала этого человека 20 лет и СОВСЕМ НЕ ЗНАЛА! все 7 лет в Америке он не работает, живет на всякие пособия по безработице и за счет других женщин. естественно наш брак распался, просто потому что не на что было жить вместе. мне легче одной заработать деньги на себя одну, чем на двоих. ему легче жить за счет других женщин - так удобней и проще. в общем, мы расстались и я встретила парня который на 17 лет младше меня.
я в чужой стране, как ребнок - ни хрена не знаю, плохо говорю по-английски. а он у себя дома, говорит на родном языке, ему все двери открыты. вот он меня взял за руку и повел...

Anonymous
#28

ни кто не знает, что и как у нас сложится в будущем. да я уже и не загадываю. мы не строим планы, мы просто наслаждаемся настоящим. мы счастливы сегодня - и это для меня на сегоднящний день главное.
когда ехала в Америку, планировала совсем другое, а получается все равно как тебе предопределенно!
Так какой смысл мучать себя. Как будет так будет!
к слову сказать, его родители и все родственнки сзнаю про наши отношения. я общаюсь с его мамой как с подружкой, моя мама знает тоже.
она понимает, но может где-то осуждает в душе.
а вот в Америке нас никто ни разу не осудил!
Свободная страна, что и говорить!
Никто не в праве осуждать человека за личную жизнь, если это не предоставляет угрозу для общества.
Более того - осуждение здесь воспринимается, как унижение личности, за это уже можно пострадать.
И поэтому я чуствую себя легко и естественно, спокойно отдаюсь своим чувствам.
Я понимаю, что такое никогда бы не случилось со мной в России. это просто не возможно.
но так сложилась моя жизнь.
Значит это судьба!
Самое главное, что я счастлива!
Чего и желаю каждому из вас

Anonymous
#29

Простите, но 39 и 22 это патология. Никогда не сравнится 40-летняя женщина с 20-летней. Живите сегодняшним днём, завтра всё кончится, не принимайте близко к сердцу.

Anonymous
#30

Гордий, ну надо думать.

Anonymous
#31

соседка старше мужа на 15 лет, она такая уже бабища, а он уже и на других поглядывает

Матильда
#32

69, гордий, а девушки подрастут и тоже найдут себе молодых любовников:)))

Варя
#33

Гордий, женщины старше скорее всего молодых мужчин около себя не держут насильно, они сами держутся. Это болезнь

Гордий
#34

Варя
Болезнь, когда разница удивительно большая. Подруга которая была старше меня на 9 лет после расставания нашла парня младше уже на 14 лет. Недавно встретились и она не скрывая сказала: детей не хочу, семьи также...семейной жизнью отжила уже. Живы с ним до тех пор пока он не уидет к более молодой, но все делаю чтобы он не ушел.К томуже мои дети его принимают. Что мне еще нужно?

Варя
#35

А так вам лет-то самому уже 100. Пардон-пардон, Гордий.

Anonymous
#36

уже описывала сей факт,повторюсь у меня на глазах у коллег развивался роман, который закончился свадьбой этой весной и сейчас недавно родился малыш. На свадьбе невеста была уже в положении.Она была замужем и у нее была дочь,он был свободен и очень материально обеспечен.. впрочем и бывший муж у нее человек не бедный. Вообщем все удивлялись, но факт. Человек, который имел огромный выбор.. уж поверьте отбою от девушек не было, предпочел замужнюю женщину старше себя на два года и с ребенком.Сказал, что именно ее он видит в качестве жены и никого больше. Сейчас у нас серия номер два.. тут еще хлеще. Ей 35 и она замужем и у нее дочери 9 лет. Ему 26, женат не был. Сначала думали просто такой романчик..ну парень молодой и горячий, она внешне очень интересная и на свои годы абсолютно не выглядит.Романчик плавно перетек в ее пятый уже месяц беременности от него. Сейчас оформляет развод с мужем и готовится замуж во второй раз.

Лиза
#37

Это все противоестественно, кто бы что не говорил. Когда просто секс - нет вопросов, пожалуйста. Но когда создают семью, идут в загс - ошибка. Начнем с того, что девушка взрослеет намного раньше своих сверстников парней, и физиологически и психологически. И искать ей нужно мужчину постраше, а мужчине женщину помладше, даже ровесница не годится. Так устроено в природе.

Anonymous
#38

мои ровесники уже многие разведенны и многие по второму кругу женится собираются и тут уж что называется женятся для себя, а не для друзей и общественности---и старше и много моложе себя берут. уж без варь и гордиев разберутся

Anonymous
#39

я счас темку открою про своего муженька--приглашаю вас умных и мудрых посоветуйте

Лиза
#40

Матильда [22676011]психоаналитик? Хе-хе. Скорее женщина с молодым партером, написала (выдумала) ляпус в свою защиту. А как иначе? Есть даже такая пословица. "Каждый кулик хвалит свое болото". А быть в разряде аномалий, а это ненормально, когда тот же 26 летний начинает жить с 35 летней, не хочется никому. По поводу Голливуда. Очень глупо говорить о тех связях. Все они построены большей частью на пиаре, расчете. Это бизнес. Тот же Эштон Катчер, до встречи с Деми Мур. Кто его знал? Никто! После брака с ней -одна роль в кино за другой, стал ведущим на ТВ , как говорят раскрутился. Конечно, он потом уйдет от нее, но сейчас ему выгодно быть с ней -она протежирует его везде. Изменяет ли он ей? Наверняка! И уж какой наивной надо быть, чтобы верить, что Эштон живет вместе с ней и ее детьми под одной крышей. У них раздельное жилье.

Anonymous
#41

счас тут копья будут ломать кто за а кто против таких браков--и чего от этого измениться?я второй раз замужем за сверстником и по любва,а первый был старше меня и тоже гад женился на мне из-за фирмы моего папы и тоже изменял мне там со всеми сотрудницами.мужик если изменяет он будет изменять любой бабе.если хочет женится по расчету то он ина ровеснице женится по расчету

Гордий
#42

Тут все зависит от склада мужчины. Я в свои 23 года тянулся к более зрелым женщинам в первую очередь потомучто они мудрые, практичные, степенные,опытные...хотелось узнать побольше. Жена у меня на 5 лет младше меня, однако когда ее встретил то увидел в ней то что искал раньше в женщинах старше...мудрость конечно со временем придет.
Я ни в коем случае не противник таких браков, исключение составляют пары в которых женщина держит возле себя любыми силами молодого паренька не собирается с ним создавать семью, рожать детей и живет для себя. Другими словами на отдыхе после семейной жизни до него.

Варя
#43

И я не противник, вот мне этого не надо, но это не значит, что я к этому плохо отношусь. Просили высказать мнения и рассказать об опыте. Я с удовольствием читаю Гордия, тк мнение мужчины, побывавшего в подобной ситуации, мне интересно. А сторонники таких браков привели уже 444 примера счастливых союзов, а меня лично это не впечатляет.

Варя
#44

Мне не надо никого брать, у меня уже есть муж.

Гордий
#45

Ого на 3 года:) Так это же уже старик:)))

Гордий
#46

Срочно соберитесь с духом и в ближайшую школу на елку вмeсто снегурочки. Начнуться танцы, присмотрите себе снеговика...дед отключиться уже по традиции за елкой от этилового:)))

Гордий
#47

Извините, сразу както и не подумал. Образовательный процесс действительно начинаеться с яслей:)))

Варя
#48

В 30 лет полюбить 60-летнего1 Это ж надо. Наша ветка 100раз отдыхает.

Варя
#49

А что дедушка с соседней ветки уже умер от любви?

Варя
#50

Какие страсти! Что тут наш детский сад!