Гость
Статьи
Как вы считаете, стоит …

Как вы считаете, стоит начинать жить в ГБ?

Встречаемся с МЧ второй год. Знакомы около 4х. Вижу что все идет к тому, чтобы жить вместе. Квартира есть, там никто не живет, он хочет закончить универ и переехать туда, чтобы начать жить. Ездили вчера мерить расстояние чтобы купить новую кровать. Советовался со мной как обустроить, что поменять. Пока не приглашал официально ,но я вижу, что намеки есть ,а я строю дурочку. что ничего не понимаю) С одной стороны для многих сидящих на вумане ГБ это почти мечта, я вроде и хочу попробовать пожить вместе. С другой стороны думаю-а оно мне надо так рано? Мне 22 будет всего. Так получилось что за все 5 лет универа я ни разу не жила одна, сначала 3 года с теткой, потом снимала комнату(опять же с чужой теткой жила), а последние полгода с младшим братом, который естесственно требует того же внимания как и любой мужчина-постирать, погладить, приготовить еду, квартиру убрать и тд. ТЯ очень люблю личное пространство, чтобы побыть однйо, где никто не мешает. Пока такой возможности не предоставилось. Вот думаю, может повременить с ГБ пока? Ведь ГБ для женщины это тоже самое что и обычный брак, я подразумеваю быт, те сказать-милый, я стирать и готовить эту неделю не буду, нельзя. А значит это почти на всю жизнь...Как вы думаете? Стоит ли еще пожить в свое удовольствие?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Никки
#1

Поживите в ГБ немного, поймете какой ваш МЧ в быту. А личное пространство всегда будет, если вы этого захочете. И вас ведь никто не заставляет все дни напролет стирать, драить и готовить, все можно делать по необходимости и разделив обязанности. А пожив таким образом в ГБ, узнав своего МЧ ближе вы поймете захотите ли связать свою судьбу с этим человеком.

Звездная
#2

... а последние полгода с младшим братом, который естесственно требует того же внимания как и любой мужчина-постирать, погладить, приготовить еду, квартиру убрать и тд....

Держите меня семеро...Ха-ха-ха.

Автор, лечитесь, пока не поздно, и учитесь себя уважать. Поэтому вам и попадаются такие мужчины, да вы просто служанка! Какое-такое удовольствие?....

Мы с МЧ все делаем вместе! И иного я не вижу, т.к. тоже работаю и устаю, и вообще не обязана его обслуживать. А вместе быстро и весело, и убраться и ужин приготовить!

Гость
#3

Совковая женская психология "женщина должна стирать-убирать-готовить". Ну-ну. С таким мышлением ничто вам не поможет - ни гб, ни замужество - всегда будете трусихой и домохозяйкой. 2, +100!

Гость
#4

женщина не должна стирать , готовить , гладить, убирать дом.

Это должен делать МЧ.

а женщина должна быть мужиком

:))))

Анна
#5

А вы рассматриваете его как своего потенциального мужа?

Юлечка
#6

В гражданском браке никто и никому не должен, это не ЗБ и тем более быть домработницей. Ты ему не жена, хочешь помогай ему в хозяйстве, а хочешь в живи в свое удовольствие на его харчах и не вздумай вкладывать деньги в его квартиру. Я считаю что ты можешь к нему приезжать и жить несколько дней в неделю, а в другие дни отдыхать от него. Мужчинам очень удобно - потр..., домработница рядом, но ведь не жена и соответственно никакой отвественности. Лично я против ГБ.

Гость
#7

Я когда с мч жила, год квартиру снимали, что-то я не заметила того, чего все боятся - стирала у нас машинка, готовили мы пополам (и не задумывались об этом), за собой убирали и было чисто. Такое ощущение, что все, вступающие в "ГБ", готовятся к каторге)))

Акуна Матата
#8

я бы за братом ниче не делала

я ему не мама..

фигасе - внимания он требует...

4
#9

9, слово в слово за вами повторяю. Я замужем. Ни в гб, ни в замужестве, ни по жизни, вообще, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Только по велению сердца и добровольно. Супружеские обязанности придумали в советском союзе, дабы укреплять "ячейки общества".

рыбина
#10

я своему так и сказала, пока я работаю все дом дела делаем вместе. Если ты меня будешь обеспечивать, то я согласна быть хранительницей очага. а пахать одна в 3 смены не собираюсь. у вас какая-то странная психология, автор. я бы без ГБ сама побоялась в ЗБ вступать. Брать кота в мешке... можть он по ночам лунатит или носки на люстру закидывает. поживите, но только определенный срок! (например, не больше года) если все ок, то ЗБ, нет-чао.

Автор
#11

Разъясню ситуацию про брата-он маленький еще-15 лет всего, так сложилось что он живет со мной, он спортсмен и поэтому не готовить еду я не могу, мне не сложно, но когда я жила одна-себе почти не готовила, тк незачем. А если он не будет есть нормальную еду то не сможет достичь успехов в спорте, а я в этом более чем заинтересована. По дому он мне все помогает-по крайней мере посуду моет только он) пропылесосить и развесить белье-тоже не проблема для него.

С МЧ каждые выходные мы вместе, по 2 недели тоже жили вместе и какой он в быту я знаю-бардачный, те там где снял носки-трусы-штаны там и валяются. Опять же посуду моет только он)я ему внушила что мне нельзя(у меня экзема) и он покорно моет)) пропылесосить тоже может. Но иногда у него проскакивает такое-может с полушуткой сказать что я ему не готовлю еду как моя мама-бабушка(те мои мама и бабушка-ему понравилось очень)

Автор
#12

7, да рассматриваю, но не так скоро хочу замуж, года через 3, не раньше

Гость
#13

Да не трусьте вы, автор, что вы теряете? попробуйте, мож, понравится. Вот проблема!

Len
#14

а вот как проще прийти к законному браку? ))) через гражданский или без гражданского??))

16
#15

17, что значит проще? Я не понимаю - даже если вы обнаружите, что он свои носки оставляет ночевать на люстре, вы перестанете его любить? Или перестанете хотеть от него детей? (если хотите, вообще). НИЧЕГО не изменится, если вы взрослая умная женщина. Мне штамп в паспорте ничего не изменил - как жили вместе, так и живем, как делили все обязанности пополам, так и делим - что в гб, что в замужестве.

Гость
#16

автор, если ви думаете, стоит не стоит, то не стоит. поживите одна, насладитесь жизнью

Тем более у вас жизнь с кем-то сводится к обслуживанию кого-то. Т.е. ви там будете в качестве персонала, которий готовит, убирает?

Гость
#17

По моему гражданский брак отличается от нормального тем, что никто никому ничего не должен, а когда женщина взваливает на себя заботы по уборке, готовке, глажке не только для себя, то это уже непроходимая тупость и бытовое рабство.

Жучка
#18

блин, а что такое ГБ? ну поживете - не понравится - разбежитесь. уж лучше так поймете, нужно оно вам или нет. а то не редко бывает: встречались - свиданки и т.д., разбежались по домам, поженились и в быту только поняли, что не подходят друг другу. только в браке уже более серьезно: общее имущество и ценности, дети, да и развод пока оформишь - все эти формальности. мало ли чо. так что если есть возможность - живите. но опять же считаю, если подходите друг другу, то не нужно задерживаться в ГБ. всего должно быть в меру.

smarty
#19

Автор, у вас путается все , и это естественно. Вы хотите пожить хозяйкой самостоятельно, почувствовать прелести взрослой жизни. Но в вашем случае жить в парнем, это ограничение себя. Это одни обязанности и никаких прав! Судя по вашим постам вы хорошая ответсвенная девушка. На таких возят воду. И вы будете в тех отношениях до конца. Пока не выгонит. Раз речь не идет о браке завтра, вам нужно жить отдельно. И копить свои деньги. И не вкладывать ничего в его квартиру. Потому что жизнь длинная, и девушке всегда нужно думать про свои деньги, тогда больше уважают. Поселитесь туда, будете тратить и на полотенчики и на обои и на всякую ерунду, а это его квартира и вы не имеете на нее никаких прав. Он слищком молод чтобы жениться. И вполне возможно что через 3-4 года ему придет в голову что-то другое. Как и вам например. Но у него останется квартира - а у вас - ни копейки денег. Думайте на 5-6 лет вперед. Не живите сегодняшним днем. Деньги решают многое. А для девушки - определяют судьбу.

Крокус
#20

13- ///я бы без ГБ сама побоялась в ЗБ вступать\\\

А там что, в ЗБ, тюрьма народов, оттуда нет пути назад? Чего боитесь то? Никто там не кусается. А вот бояться следовало бы множества попыток жить так называемым ГБ, и вообще уйти в тираж за ненадобностью.

Автор
#21

Smarty, спасибо. я не скажу что позволяю сесть на шею и свесить ножки, он очень многое делает для меня-ну вплоть до того что готов мне на 14 февраля купить сапоги которые я хочу и на еду я почти не трачу когда мы вместе-покупает все только он и в квартиру также-все новые кровати/ковры все будет на нем-я прекрасно понимаю что нужно делать а что нет:) просто боюсь одного-что ГБ затянется и ему будет в нем хорошо и он будет "всегда не готов еще" Я себе запланировала так-ГБ не больше года потом-либо досвидос либо свадьба. Но какая свадьба блин в нашем возрасте? даже через год это очень рано если и не для меня то для него точно. Он еще сопляк.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: