Гость
Статьи
Когда стоит начинать …

Когда стоит начинать жить вместе? И стоит ли до свадьбы?

Как вы считаете, через какое время после начала отношений можно съезжаться?
Может кто-то считает , что до свадьбы вообще не надо жить вместе? Почему?
Интересно ваше мнение

Ллл
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как захочется, так и надо)

Гость
#2

по теперишным временам вообще не стоит расписываться, если детей не планируете рожать. кому нужна эта показуха?
а жить вместе обязательно надо. много нового друг о друге узнаете.

Гость
#3

Даже на авто совершают пробную поездку. Мое мнение, жить вместе обязательно. правда, может не спасти. Я жила до свадьбы год, потом 5 лет в браке, ушла. Люди меняются.

Гость
#4

Может кто-то считает , что до свадьбы вообще не надо жить вместе? Почему?


так считает моя мама. это неприлично.

Гость
#5

хотя я вряд ли не задумываясь отпущу свою дочь "жить" с кем-то.
пусть бесплатный секс с другими дурочками ищет.

а будет взрослая, спрашивать у мамы не будет необходимости

Гость
#6

Если вам удобнее в бытовом плане жить вместе, то стоит. Например, если парень возьмет все расходы на себя. А если планируете горбатиться на чужую квартиру, то не стоит.

Гость
#7

Когда хочется жить вместе, проводить вместе время, тогда надо жить.
Когда хочется семью, штамп и детишек, надо ставить вопрос о свадьбе, а не просто жить вместе.
Просто многие соглашаться жить вместе неопределенный срок, хотя хотят при этом свадьбу и думают, что одно другое подразумевает. Так не надо.

Огонек
#8

Ну не с первого дня знакомства, надо еще узнать человека, как живет чем дышит. А вообще до свадьбы жить конечно же необходимо, т.к. мужчине нужно проверить вас на профпригодность к совместной жизни (ну как и вам его собственно).

лиза
#9

У меня встречный вопрос: а почему вообще возникает вопрос о возможности совместной жизни до свадьбы? Вы с человеком встречаетесь- или с существом, единственная ценность которого в том, что бы с его помощью заветную печать в паспорте заиметь?

Гость
#10

Не нужно начинать жить вместе. Вот не нужно - и всё тут. Читайте санхэндс.ру, вам там популярно объяснят проблемы, возникающие от этой ошибки.

белая манишка
#11

Я сначала стала оставаться у него на ночь, потом уже на неск дней)) т к не могли уже др без др)) А потом, как квартира появилась, так как я хозяйственная, то мы как ремонт доделали, сразу стали жить вместе) ведь так хочется для него готовить, чтоб не ел всякую фигню)(
вопрос, конечно, стоял жить или нет, но я бы не смогла иначе! Вопрос стоял из-за того что я боялась, вдруг надоест ему, или приемся...или мне будет непросто быть хозяйкой.
Но как то само собой разрешилось)) иногда позволяю себе улепётывать к маме с папой, отсыпаться там в своих "бабушкиных" труселях и оставлять его без еды, пусть чувствует разницу-со мной и без меня!!!!

Гость
#12
Гость

Не нужно начинать жить вместе. Вот не нужно - и всё тут. Читайте санхэндс.ру, вам там популярно объяснят проблемы, возникающие от этой ошибки.

Какие? У меня от этого столько плюсов, что тут все не написать. У него - меньше, но тоже есть. Я не готовлю, например, вообще. Едим всегда в кафе, ресторанах. Не Россия. Замуж просто так не рвусь, как решим детей, так и замуж. Обговорили в первый месяц встречаний, это мое решение, с любым мужчиной, даже вот с моим самым самым.

Гость
#13
белая манишка

Я сначала стала оставаться у него на ночь, потом уже на неск дней)) т к не могли уже др без др)) А потом, как квартира появилась, так как я хозяйственная, то мы как ремонт доделали, сразу стали жить вместе) ведь так хочется для него готовить, чтоб не ел всякую фигню)(вопрос, конечно, стоял жить или нет, но я бы не смогла иначе! Вопрос стоял из-за того что я боялась, вдруг надоест ему, или приемся...или мне будет непросто быть хозяйкой.Но как то само собой разрешилось)) иногда позволяю себе улепётывать к маме с папой, отсыпаться там в своих "бабушкиных" труселях и оставлять его без еды, пусть чувствует разницу-со мной и без меня!!!!

+ 100500

И по теме: автор, главное - желание и стремление. Если хотите, пробуйте. Не страшно попытаться и провалиться, страшно совсем не пытаться. Если отношения серьёзные, друг друга более-менее хорошо узнали (полгода-год вместе), то почему бы и нет. Так или иначе, если планируете быть вместе, если хотите вместе создать семью, то было бы полезно пожить вместе. Чтобы брак не разбился о быт после свадьбы, как у некоторых молодых пар.

Гость
#14

Я переехала через пол года) Не вижу в этом ничего зазорного.

котофей
#15

Я не хочу до свадьбы жить вместе, но по большей части из-за родных, кто за ними последит и поможет?
Жить вместе начнем незадолго до свадьбы, конечно некоторые здесь со своим мужем знакомятся вообще уже после загса, но как бы потом не пришлось оказаться в ловушке и множить темы "муж засовывает носки в унитаз" и "не понимаю прелестей замужества " .
А недавно одна дама вообще отжигала , ее оказывается тошнит от запаха мужа. Зато "порядочная " .

марвелон
#16

Читаю и кляну себя : каким же мудаком я был, когда был холостым! Мои расходы на женщин составляли половину (если не больше ) моего тогдашнего небогатого бюджета : букеты-конфеты, театры-тусовки-кафе-рестораны... И ещё неизвестно, даст-не даст. Квартиру, блин, к свиданию надо прибрать, вино-конфеты-фрукты купить, еду приготовить ... сам всё стирал - гладил.... Это ж сколько средств и сил? ?? А ТЕПЕРЬ: сказал дурёхе, что надо пожить-де вместе, проверить типа чувства, да она и сама, *****, к этому стремится. .... - вот тебе и бесплатный секс к твоим услугам по первому требованию, и приберет-постирает-приготовит, все тридцать три удовольствия. И какая экономия! Ещё ведь как стараться будет *****, чтобы показать, что она будет лучшей женой и любовницей. И самое главное - никаких обязательств перед *****. А через годик-другой выгнал : извини, мать, несходство характеров. ... А чтобы ей не было слишком обидно, то сам повёл себя так, чтобы сама ушла и думала *****, какая она умница, что согласилась сожительствовать, а то ведь могла выйти за *****, родить от него ребенка.... какой был бы ужас. ... А "козёл " окучивает следующую дуру, а отставленная ***** пошла искать следующий "пробный брак ". А соискателей с каждым разом всё меньше и меньше. ... охотников до секонд-хенда мало. ..

Гость
#17
марвелон

Читаю и кляну себя : каким же мудаком я был, когда был холостым! Мои расходы на женщин составляли половину (если не больше ) моего тогдашнего небогатого бюджета : букеты-конфеты, театры-тусовки-кафе-рестораны... И ещё неизвестно, даст-не даст. Квартиру, блин, к свиданию надо прибрать, вино-конфеты-фрукты купить, еду приготовить ... сам всё стирал - гладил.... Это ж сколько средств и сил? ?? А ТЕПЕРЬ: сказал дурёхе, что надо пожить-де вместе, проверить типа чувства, да она и сама, *****, к этому стремится. .... - вот тебе и бесплатный секс к твоим услугам по первому требованию, и приберет-постирает-приготовит, все тридцать три удовольствия. И какая экономия! Ещё ведь как стараться будет *****, чтобы показать, что она будет лучшей женой и любовницей. И самое главное - никаких обязательств перед *****. А через годик-другой выгнал : извини, мать, несходство характеров. ... А чтобы ей не было слишком обидно, то сам повёл себя так, чтобы сама ушла и думала *****, какая она умница, что согласилась сожительствовать, а то ведь могла выйти за *****, родить от него ребенка.... какой был бы ужас. ... А "козёл " окучивает следующую дуру, а отставленная ***** пошла искать следующий "пробный брак ". А соискателей с каждым разом всё меньше и меньше. ... охотников до секонд-хенда мало. ..

Писала баба)))
Но в общем, все верно.

Пацанчик
#18

Полюбому баба. Бесплатный секс - бабское выражение.

Гость
#19
Ллл

Как вы считаете, через какое время после начала отношений можно съезжаться? Может кто-то считает , что до свадьбы вообще не надо жить вместе? Почему? Интересно ваше мнение

думаю надо оговорить на сколько будет продолжать, например: "Год живем, а потом решаем в ЗАГС или разбегаемся" У нас с мужем так было. Через год поженились, рада что жили до свадьбы

Гость
#20
Гость

хотя я вряд ли не задумываясь отпущу свою дочь "жить" с кем-то.пусть бесплатный секс с другими дурочками ищет.

А утвоей дочери будет только платный секс?
час - 3 тыс., 2 часа 5 тыс? А на выезд она будет работать??

Гость
#21
марвелон

Читаю и кляну себя : каким же мудаком я был, когда был холостым! Мои расходы на женщин составляли половину (если не больше ) моего тогдашнего небогатого бюджета : букеты-конфеты, театры-тусовки-кафе-рестораны... И ещё неизвестно, даст-не даст. Квартиру, блин, к свиданию надо прибрать, вино-конфеты-фрукты купить, еду приготовить ... сам всё стирал - гладил.... Это ж сколько средств и сил? ?? А ТЕПЕРЬ: сказал дурёхе, что надо пожить-де вместе, проверить типа чувства, да она и сама, *****, к этому стремится. .... - вот тебе и бесплатный секс к твоим услугам по первому требованию, и приберет-постирает-приготовит, все тридцать три удовольствия. И какая экономия! Ещё ведь как стараться будет *****, чтобы показать, что она будет лучшей женой и любовницей. И самое главное - никаких обязательств перед *****. А через годик-другой выгнал : извини, мать, несходство характеров. ... А чтобы ей не было слишком обидно, то сам повёл себя так, чтобы сама ушла и думала *****, какая она умница, что согласилась сожительствовать, а то ведь могла выйти за *****, родить от него ребенка.... какой был бы ужас. ... А "козёл " окучивает следующую дуру, а отставленная ***** пошла искать следующий "пробный брак ". А соискателей с каждым разом всё меньше и меньше. ... охотников до секонд-хенда мало. ..

Чтоб такого не случилось надо искать выгоды в гб девушке.И что значит секс по первому требованию?Она ж не рабыня,хочеи занимается хочет нет.Просто если есть выгода в гб(удобней до работы добираться,мужчина целиком платит,мин домаш.обязанностей для женщины)то пожить наверно можно.А если нет то зачем.

Гость
#22
Гость

Какие? У меня от этого столько плюсов, что тут все не написать. У него - меньше, но тоже есть. Я не готовлю, например, вообще. Едим всегда в кафе, ресторанах. Не Россия. Замуж просто так не рвусь, как решим детей, так и замуж. Обговорили в первый месяц встречаний, это мое решение, с любым мужчиной, даже вот с моим самым самым.

Вот и я о том же главное с умом подойти.ГБ это же не рабство.Просто девущки демонстрируют демо версию,а не надо.Или если уж демонстрируете то сроки пусть ставят,когда замуж возьмут.И пусть будут готовы разбежаться если что.

Авиатор
#23

Пuzдец, бл.я-аа, вот это выражение "бесплатный секс", особенно в употребляемом контексте просто выбешивает. Это что, получается, секс только мужчине нужен а девушки бедные-несчастные, терпят... иными словами, реально пытаются за какие-то блага продать свою пuzду, да подороже? Терпилы-одолженщицы... Да прости тутка в таком разе гораздо честнее. Раз вопрос стоит так: товар-деньги-товар. Это называется в экономической теории "товарно-денежные отношения". Я тебе секс, ты мне - подарки, помощь, и ещё бог знает что в денежном эквиваленте. П ро сти ту ция.
С другой стороны мужики, заваливающиеся на пузо и имеющие к женщине цинично-потребительское отношение ничуть не лучше. Это потомки Шарикова.

Гость
#24
Авиатор

Пuzдец, бл.я-аа, вот это выражение "бесплатный секс", особенно в употребляемом контексте просто выбешивает. Это что, получается, секс только мужчине нужен а девушки бедные-несчастные, терпят... иными словами, реально пытаются за какие-то блага продать свою пuzду, да подороже? Терпилы-одолженщицы... Да прости тутка в таком разе гораздо честнее. Раз вопрос стоит так: товар-деньги-товар. Это называется в экономической теории "товарно-денежные отношения". Я тебе секс, ты мне - подарки, помощь, и ещё бог знает что в денежном эквиваленте. П ро сти ту ция.С другой стороны мужики, заваливающиеся на пузо и имеющие к женщине цинично-потребительское отношение ничуть не лучше. Это потомки Шарикова.

Так и я о том же не нужно терпеть.

Гость
#25

Мы стали вместе жить после универа, на тот момент 4 года вместе были. До этого бывало жили под одной крышей по несколько дней, когда оставались вдвоем, так что примерно знали каково это. Совместное проживание было отчасти из-за экономии, вместе снимать проще. А так я бы стала жить с человеком, только если бы хорошо знала его, а это за несколько месяцев невозможно сделать.

виталий
#26

Все бабы продажные. Торгуют собой постоянно. На уровне подсознания. А вообще, брак -это симбиоз, т.Е. взаимовыгодное сотрудничество двух людей. Каждый получает от другого свои ништяках и что-то отдает. А сказки про "любовь" -это все для малолетних школьниц

Гость
#27

считаю какое-о время надо пожить вместе. вдруг вы несовместимы в быту. и не слушайте всяких виталиков - их никто никогда не любил, потому они ходили к простигосподи...теперь у них все проджные и никто не любит)

Гость
#28

Я уже с третьей такой живу.
Как только о ЗАГСЕ заговорит, сразу заменю на другую .

Буритос
#29

съехались с парнем через две недели после знакомства. прожили 6 лет и разбежались. причины громкие, но сейчас-не об этом.

Дмитрий.mail
#30

Читайте "Брак или семейный союз", там всё расписано. Вкратце, - хотите свадьбу через 100500 лет и с другим, - живите до свадьбы. Хотите семью с этим человеком, ТОЛЬКО после.

Гость
#31
Гость

Даже на авто совершают пробную поездку. Мое мнение, жить вместе обязательно. правда, может не спасти. Я жила до свадьбы год, потом 5 лет в браке, ушла. Люди меняются.

Гость
#32

Считаю, потому что не стоит, потому что я верующая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: