Гость
Статьи
Когда или через …

Когда или через сколько стоит начинать жить вместе?

Здравствуйте, милые дамы, а когда вы начали жить вместе со своим молодым человеком? Кто первый предложил съехаться? Стоит ли торопиться?
Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года, живем раздельно, но за всё это время ночевали вместе около 4-ёх раз, последний раз мы ночевали вместе на новый 2019 год..это нормально или есть повод для беспокойства? Когда я пыталась с ним поговорить о том, что мы даже не ночуем вместе, он сказал, что даже не думал об этом и что это не самое главное в жизни, не создавай проблемы на ровном месте и т.д. Может я и вправду не права и сильно тороплюсь? Пожалуйста, дайте совет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

съехаться после штампа в паспорте

Гостья
#2

Мы учились вместе и жили в одной общаге, так было 1,5 года, а после окончания университета мы переехали на съёмную квартиру. Поженились через 3,5 года после этого, сейчас 7 лет вместе. Мы даже не обсуждали вопрос съезжаться или нет,все само собой получилось

Гость
#3

Автор, а зачем вам совместное проживание с ним? Вы хотите чего-то большего, чем просто встречи и периодически ночёвки? А что хотите? Замуж за него? Тогда спросите у него самого, какие у него планы. Судя по вашей теме, я не увидела, что ему вообще нужно что-то серьёзное.
.
Если же говорить о сроках, то тут сроки индивидуальны у каждой пары. Лично думаю, что уже через пару лет можно поднимать вопросы касательно семьи и брака (если вы сами этого хотите, конечно). И вот только после предложения - съезжаться. Заодно за эти 3-6 месяцев до свадьбы сможете заценить его в быту.
Но не раньше предложения!!! Иначе можно так и остаться в сожительницах. И то, статус невесты с готовящейся свадьбой - единственная причина жить вместе с мужиком до брака лично для меня.

Гостья
#4
Гость

Автор, а зачем вам совместное проживание с ним? Вы хотите чего-то большего, чем просто встречи и периодически ночёвки? А что хотите? Замуж за него? Тогда спросите у него самого, какие у него планы. Судя по вашей теме, я не увидела, что ему вообще нужно что-то серьёзное.
.
Если же говорить о сроках, то тут сроки индивидуальны у каждой пары. Лично думаю, что уже через пару лет можно поднимать вопросы касательно семьи и брака (если вы сами этого хотите, конечно). И вот только после предложения - съезжаться. Заодно за эти 3-6 месяцев до свадьбы сможете заценить его в быту.
Но не раньше предложения!!! Иначе можно так и остаться в сожительницах. И то, статус невесты с готовящейся свадьбой - единственная причина жить вместе с мужиком до брака лично для меня.

И согласна с вами ,и нет. Много пар расходятся как начинают жить вместе, только потом еще и разводиться приходится. Но и да, можно сожительницей остаться. Я бы не стала выходить замуж,не живя до этого с потенциальным мужем, люди в быту открываются совершенно с другой стороны

#5

Через 3 месяца после знакомства он пришел ко мне ночевать и не ушел, лол. Жили несколько лет просто так, потом поженились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: