Гость
Статьи
Уходить ли от него? …

Уходить ли от него? помогите советом

Девушки, я переехала в другую страну к мужчине, до этого встречались на расстоянии 2,5 года. Вместе уже с ним живу два года. Замуж не зовёт (очень хотелось бы), он славянин , просто там отучился и работает уже 8 лет. Мне почти 25 лет, я с ним со своих двадцати лет, а он на 10 лет старше. Здесь я поступила на учёбу, чтобы иметь возможность подрабатывать, учёба совсем не моё (магистратура). Себя я в этой стране слабо вижу, живём в маленькой съёмной квартире, где кухня и комната вместе. МЧ работает в университете научным сотрудником, работа временная по контракту, могут продлить, могут не продлить (но вероятнее всего, продлят). Проблема в том, что у нас нет каких-то планов. Собирались расписаться (просто обговаривали, кольцо он мне не дапил), но тут коронавирус, не до праздников. Но ведь можно было просто расписаться без гуляний. Если мы бы поженились, я могла бы работать в том же магазине, но уже на полный день, можно было бы сейчас не учиться (я просто училась на родине 5 с половиной года, на данном этапе жизни мне учёбы хватило), плюс, там брак поощряется, у него был бы другой налоговый класс. Но даже и так он не хочет жениться. Я чувствую себя не полноценной, не понимаю, что я делаю не так. Плюс, он занимается биржевыми рынками (сам он математик), стабильно раз в месяц проигрывает. Говорит, что пока денег не заработает, то он ничего серьёзного не хочет, типа детей. Но ведь не знаешь, заработаешь или нет. Я просто многое оставила на родине, переехав к нему, а в итоге тут всё хуже. Даже в отношениях я не состоялась, работать нормально не могу, образование моё никому не надо. Я не знаю, что делать. Может стоит уехать домой? Мне кажется, я разлюбила. Просто мужчина, ему почти 36 лет, ну должны же быть какие-то хоть наметки на будущее у него. Ощущение, что живёт одним днем. Планы у него такие: куда съездить-сходить на выходные, что приготовить...Помогите, я не знаю, что делать... Я с ним почти 5 лет, а отношения будто не поменялись, только что стали вместе жить.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Думаю,мужчина в 36 лет должен быть более определённым в жизни. Может он думает,что вы как должное и всегда будете рядом?
Спросите напрямую какие у него на вас планы. Раскажите ему о своих.Не определился-не тратьте на него своё драгоценное время. Главная идеальная отмазка-хочу заработать денег,чтобы все что нужно тебе дать, но так можно и до пенсии зарабатывать

Гость
#2

В какой стране живешь сейчас и в какой видишь будущее? США судя по описанию. Магистратуру обязательно заканчивать. Пока зависишь от него финансово никуда не рыпайся. Мужчин толковых здесь много, найдешь еще и в 30, и в 40 лет. Сделай фокус на то чтобы здесь остаться работать после учебы.

Жанна
#3

Вроде автор уже плакалась на форуме? Из Беларуси? Живёте в Европе?

#4

Ужс ты тягомотная 🤦🏻‍♀️ 5 лет выдержала эту тягомотину, пишешь простынями, терпишь. Ты хочешь сказать что это с мужчиной что то не так? Это с тобой проблема! Ты тухлая.

Гость
#5

А мне кажется по описанию, что скорее Германия. И, кажется, эту тему даже помню. Автор, магистратуру закончить надо, раз начали, даже если это не Ваше. Или, кажется, я тогда давала совет взять семестр без учебы и поработать, чтобы определиться. Парня понимаю, он действительно сейчас занимается карьерой и о свадьбе не думает. Или Вас в долгосрочной перспективе рядом скорее не видит, просто не говорит. На Западе другие представления об отношениях, чем у Вас, мне кажется.. Ориентируйтесь в первую очередь на себя. Вы не разговаривали с ним в более ультимативной форме? Если совсем себя в стране не видите, подумайте о том, чем заниматься дома и возвращайтесь, как будет возможность. Может, Вам действительно будет лучше дома, если в этой стране спустя целых 5 лет себя не видите. Ничего плохого в возвращении нет, лучше это тогда уж делать сейчас, а не еще через год. Если поменяете решение, в первую очередь думайте о себе. Об учебе, перспективах.

Гость
#6

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она очень хороший астролог и видит человека по его карте. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит, является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно .Она мне помогла в отношениях разобраться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: