Гость
Статьи
Беременна на 2 мес, …

Беременна на 2 мес, усталость и тошнота за-му-чи-ли((((( Помогите советом!

Конечно я в курсе, что при беременности первого триместра колбасит по утрам... Меня уже с неделю одолевает усталость и тошнота по утрам - иногда я даже встать не могу сразу с кровати, так плохо(( Девочки, как вы справляетесь с токсикозом? Можно что-то принимать? (хотя я резко против таблеток!)

гость
26 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

лежать и выжидать, я тоже 3.5 мес никакая ходила, ничего не могла делать, прошло во втором триместре

Анчоус
#2

Мне от тошноты вода с лимоном помогала, не волнуйтесь тошнит первые мес.3

Гость
#3

У меня не такой сильный токсикоз был, просто немного мутило от запаха еды, старалась меньше принюхиваться, нож зажимала и ела...

Гость
#4

У меня два месяца. А что тут сделаешь? Ничего. Я с 4 по 7 неделю вообще овощ была. Сейчас отпускает, но слабость среди дня сильная бывает. Хорошо не работаю. Врач советовала вставать утром через полчаса после того, как проснулась, предварительно пожевав сухарик )))

катя
#5

Добрый день! У меня был жуткий токсикоз первые три месяца, я пила воду баржоми, становилось легче.

алиса
#6

мне ничего не помогало. в 4 месяца просто все разом прекратилось

Гость
#7

Это только начало( Подумайте о том, что вас еще впереди ждет и расслабьтесь. Когда родится ребенок, тогда поймете, что все эти изжоги-токсикозы - просто цветочки)

Гость
#8

У здоровой женщины токсикоза нет, или не значительный, чуть мутит по утрам.

Гость
#9

Выпей яду

Мумуля
#10

Я слышала, что груша помогает. Съесть не вставая с постели.

Анна А.
#11

я спасалась спасалась только ессентуками 4,17

Кукла Па
#12

А меня немного приташнивало после обеда..И надувало еще + отрыжка мучила. В 12 недель все прошло. Сейчас 20. Поскольку нельзя спать на животе и на спине, мучаюсь на боках, начали болеть бедра от этого :((

Гость
#13

[quote="Кукла Па"]А меня немного приташнивало после обеда..И надувало еще + отрыжка мучила. В 12 недель все прошло. Сейчас 20. Поскольку нельзя спать на животе и на спине, мучаюсь на боках, начали болеть бедра от этого :(([/

Простите, а пока живота нет и маленький срок на животе тоже нельзя спать ? У меня 10 недель. Сплю и на спине и на животе, беременность первая ....

Лена
#14

У меня 11 неделька. Тоже мучаюсь от тошноты, особенно от запахов на кухне мутит( Устала уже. Хорошо что я не работаю, даже не знаю, как при таком состоянии работать можно.

Кукла Па
#15

Простите, а пока живота нет и маленький срок на животе тоже нельзя спать ? У меня 10 недель. Сплю и на спине и на животе, беременность первая ....

Я спала на животе недель до 16, наверно..А на спине до 20ой. С 20ой недели врачи не рекомендуют спать на спине, так как пережимается какой-то главный сосуд.
А на животе так и так уже не получится, он уже торчит приличненько))

кук
#16

Можно капли нукс вомика, но они не помогают.
Терпите, после скрининга все пройдет и забудется как страшный сон.

Гость
#17
Кукла Па

Простите, а пока живота нет и маленький срок на животе тоже нельзя спать ? У меня 10 недель. Сплю и на спине и на животе, беременность первая ....

Я спала на животе недель до 16, наверно..А на спине до 20ой. С 20ой недели врачи не рекомендуют спать на спине, так как пережимается какой-то главный сосуд.
А на животе так и так уже не получится, он уже торчит приличненько))

Спасибо) буду знать !) а то я стараюсь не читать лишней информации, накручиваю себя. Но вот недель назад узнала, что оказывается нельзя поднимать руки вверх. А как жить 9 месяцев ? )))) с полки взять вещи,
посуду, с вешалки достать платье или развесить белье ? Сделать причёску в конце концов )))

Гость
#18

Эссливер форте или эссенсиале форте н

Гость
#19
Гость

Спасибо) буду знать !) а то я стараюсь не читать лишней информации, накручиваю себя. Но вот недель назад узнала, что оказывается нельзя поднимать руки вверх. А как жить 9 месяцев ? )))) с полки взять вещи, посуду, с вешалки достать платье или развесить белье ? Сделать причёску в конце концов )))

Рожать надо от мужа , а не не зная от кого . А то муж бельё не развесил бы , ха ха

Гость
#20

Перетерпеть.у меня ещё плюс к этому всему ещё и слюна шла как у собаки бешеной (а после трёх месяцев все нормализовалось.

="гост"]Конечно я в курсе, что при беременности первого триместра колбасит по утрам... Меня уже с неделю одолевает усталость и тошнота по утрам - иногда я даже встать не могу сразу с кровати, так плохо(( Девочки, как вы справляетесь с токсикозом? Можно что-то принимать? (хотя я резко против таблеток!)[/quote]

Гость
#21

Просто терпи. Мне от тошноты не помогало ничего, и иной раз все насоветованные средства вызывали еще худший приступ. Так что лучше не эксперементировать над измученным организмом, или прислушиваться, что он сам просит - это гораздо вернее мятного чая и прочей белиберды.

Гость
#22
Гость

Спасибо) буду знать !) а то я стараюсь не читать лишней информации, накручиваю себя. Но вот недель назад узнала, что оказывается нельзя поднимать руки вверх. А как жить 9 месяцев ? )))) с полки взять вещи, посуду, с вешалки достать платье или развесить белье ? Сделать причёску в конце концов )))

Чего только не услышишь - и руки вверх уже нельзя...И кто в это только верит!

Не Я
#23

22-й гость, там вроде говорят что на поздних сроках может пуповина обвиться неправильно, если руки поднимать. На ранних сроках это не грозит

мира
#24

Девочки, а вы когда свои симптомы с календарем беременности сравнивали, у вас все совпадало? У меня как-то не очень(.

дада
#25

Так это смотря какой календарь. Вы каким пользуетесь? Мне больше всего понравился календарик на сайте АльтраВита http://altravita-ivf.ru/beremennost-po-nedelyam.html . Мне его врач этой клиники посоветовала, когда я у них 4д узи делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мира
#26

О, спасибо, поизучаю его. И про это узи интересно почитать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: