Гость
Статьи
хочу объективно

хочу объективно

в общем, я понимаю, что со стороны это весьма странно, но расскажу, как есть. тех, кто впадает в истерику при словах ГБ - прошу идти мимо.
начали жить вместе с парнем-однокурсником вместе на съемной квартире 4,5 года назад. любоффь и все дела, хотелось вместе быть, и не хотелось жить с родителями. денег было мало, хватало только на съем и еду-проезд. иногда и на последнее едва хватало. потому что учились и подрабатывали как могли. так сложилось, что моим родителям надо было вложить деньги, и они купили квартиру в нашем городе. предложили нам туда переехать. мы переехали. два с половиной года там. универ окончили, МЧ пошел в аспирантуру, через два года и я пошла. я параллельно работала, меняла работу на более оплачиваемую. он подрабатывает все так же - курсовые пишет. сейчас заказов ВООБЩЕ нет. и раньше тоже периодами (летом) не было. просто сидел дома. когда студентами были, меня вообще не напрягало, даже когда еды не было.. как-то молодость, проще было. сейчас детей хочется, стабильности. и вот не знаю - то ли отговорки это - типа универ, аспирантура, и потом ещё что-то снова будет.. то ли правда.. вроде как вместе, уйти - предать.. но и так задрало уже.. целыми днями за компом сидит, изредка диссером занимается..
по поводу чувств - влюбленность прошла, привязанность есть. в любоффь не верю , большая уже)

ж
17 ответов
Последний — Перейти
бабуля
#1

я тоже хочу, согласна на "объективно"

Не корыстная
#2

Автор, я с Вами в какой-то степени, тоже так, почти тот же срок. Только далеко не студенты. МЧ потерял работу, год искал. Я только этому радовалась, мол проверим чуЙства. Правда не выдержал он, сказал что не может жить на шее и ушел работать, что-то типа гос. службы. Оклад 17 тыщ. У меня раза в три больше, но это не важно, и вот пришло время думать о ребенке. Всячески пыталась объяснить, что будучи в декрете, мы НЕ СМОЖЕМ существовать на 17 тыщ. в троем. Пытался меня убедить "ну другие же живут!!!" В итоге расстались, не из-за этого конечно, но не малая важность.
Я рассматривала вариант, я работаю - он дома. Не согласился, в итоге я хреновая хозяйка, т.к. не смогу жить на такие деньги.

Гость
#3

Ваш мч вечный студент, т.е. лентяй щас он в аспирантуре, потом докторская, второе высшее, третье все это имеет смысл если человек работает (а не подрабатывает)... а работать будете вы автор.

Гость
#4

Хе-хе, вот, наверное родители парня радуются: сбагрили дармоеда девушке. А то самим бы кормить пришлось...

Груша
#5

похоже, отношения себя исчерпали...

ж
#6

3, вот я тоже такими мыслями озадачиваюсь. 4, мама умерла у него, до этого долго болела, отец пенсионер, кроме того два брата, уже большие тож.. работают.

5, любые отношения исчерпывают себя, если не поддерживать, тут дело не в отношениях скорее, а в жизненных позициях..

ж
#7

2, и как сложилась Ваша дальнейшая жизнь?

Гость
#8

лучше разрывать, чем тянуть, позже еще более объективно оцените и поймете что были правы

Дусинда
#9

Подумайте, что Вас ждет? Гость 3 сказал(а) правильно. Если Вы хотите и можете работать и кормить всю семью, то этот МЧ Ваш вариант. А если нет, то надо закрывать "лавочку" и ставить его на место добытчика. Справится - хорошо, нет - тогда думайте.

Я мужа содержу. И вот что "удивительно", как только у меня становится чуть меньше денег, то вся моя любовь куда то улетучивается. Начинаются скандалы, притензии (с моей стороны). А когда денег полно, то и любовь к нему неземная. Каждый сам делает свой выбор. Я живу со своим мужем много лет. Мой выбор меня устраивает. А Вас? Что хотите Вы? Подумайте.

любопытная=)
#10

автор, если в мужчине сидит желание заработать, то он и с 3 мя высшими образованиями вместо того, чтобы за компом сидеть найдет работу......да хоть Вагоны ночью разгружать!!! Если это временно, то и не западло.....главное понимать ради чего это......

а когда он закончит аспирантуру, будет кандидатская а потом докторская и все это на вашей шее......

Гость
#11

У меня тоже парень студент, правда на заочном учится. Это щас только дошло, что он студент, как тему почитала, а я все ругаюсь "где деньги???" =))) У студентов денег нет!
А по теме если, то мужик нынче такой пошел, ничего не хочет и ничего не надо. Или к нему приспосабливайся и живи на 15 т. в месяц, или выкручивайся как можешь, да своих сил не жалей. Я, например, встречаться и даже жить вместе со своим мч могу, а замуж не пойду.

Груша
#12

6, если отношения себя исчерпали, никакими "поддержками" их не восстановить. а лишь продлить - на короткий срок. если вам нравиться называть ваш случай "жизненные позиции", то пожалуйста. здесь может еще подойти "разные цели" ))

шурум-бурум
#13

а за домом кто следит?

дакота
#14

скажу так: главное в браке -ето цель. Если она у вас одна, то можно и подождать. А если цели разние, надо искать подходяшего партнера. Н-р, оба учаться, оба должни платить за учебу-один из партнеров берет на себя все ф инансовие заботи для того, чтоби второй бистрее закончил с учебой, нашел работу и дал другому возможность "подтянуться". Так било у мноих моих знакомих-студентов. В итоге, все закончили универ, нашли хорошую работу, по-пережинились к 30 годам. Если ето для вас не вариант, ишите другое. Ви, я так поняла, сами в аспирантуре? О каких детях может бить речь? Как говорила одна не безизвестная героиня: чтоби бить замужем за генералом, надо вийти за лейтенанта и промататься с ним 20 лет по гарнизонам. Вопрос-ето для вас?

ж
#15

шурум-бурум, преимущественно я, изредка помгает. дакота, да в аспирантуре, это не помеха детям.. не каждый лейтенант станет генералом в итоге))) а 20 лет содержать.. наверное, это слишком..

спасибо всем, в любом случае..

марьванна
#16

Правильно кто-то сказал: сначала кандидатская,потом докторская... Не хочет работать. Есть жизненный пример.Сначала один-в-один как у Автора.Она работала врачем ,приемы,вызовы,моталась ужасно,дочь росла.Итог :он-внешне как огурчик,куча образований,не работал,хорошо кушал.Весь из себя интересный мужчина,нашел гораздо моложе жены и ушел.Она за годы вкалывания на мужа и дочь явно не помолодела. И что САМОЕ ужасное :дочь на стороне отца : папа такой интересный,эрудированный,а с мамой поговорить не о чем,и одевается как то... и за собой "не следит"...

Гость
#17

16, я тоже знаю очень похожую историю. мама - "тупая ломовая лошпдь", а папа - такой интелигент и умничка!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: