Гость
Статьи
Помогите расстаться с …

Помогите расстаться с любимым человеком.

У меня сложная ситуация. я хочу бросить любимого человека, но не нахожу в себе сил это сделать. Он в принципе не плохой человек, работает, не алкоголик. Мы вместе уже больше пяти лет(мне 25) Все бы хорошо, но мы перестали друг друга понимать. У нас разные интересы (как оказалось) он склоняет меня к своим интересам. Все его выкрутасы (измены не было) я ему прощаю и от этого мне еще хуже. В самом начале мы начали встречаться спонтанно, у нас даже практически не было конфетно-букетного сезона, примерно через две недели мы стали жить вместе (мне тогда было 19 лет). Но я чувствую что это не моя судьба, я очень сильно устала от его обид по любому поводу, от того что я должна делать все как он хочет. Я с ужосом понимаю что я меняюсь, стала более пассивной и плаксивой. Во мне уже нет жизнерадости и оптимизма. Такое ощущение как-будто меня засасывает в болото и выбраться от туда я уже не смогу. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ангелина
12 ответов
Последний — Перейти
дух Лили Брик
#1

автор, может просто усталось накопилась от отношений? или вы хорошо подумали уже и действительно поняли что вы - не пара?

есть очень жесткий способ - сказать, что беременна от другого. мол, прости, но так вышло. свалит сам, но здесь все очень сложно, потому что вы можете нанести моральную травму очень серьезную, но с другой стороны вероятности возврата нет.

#2

просто поговорите,объясните все. вы отдалитесь друг от друга (по любому и разъедитесь) и тогда поймете ваш или нет. если не ваш-переживете более-менее спокойно. не надо обманывать

тата
#3

Автор, попробуйте отдохнуть без него на море недельки 2. Вы благо не маленкая уже, одна езжайте или с подругой в Египет или на Кипр. Там у вас будет возможность пожить без него и обдумать, а когда придет время ехать обратно, не возвращайтесь в его дом, скажите что хотите пожить отдельно.

НН
#4

Не бросайтесь. С любым другим тоже будут какие-то нескладухи со временем. Не бывает полного, стопроцентного совпадения. Всё равно придётся что-то где-то потерпеть и смириться, если вы хотите семью. И правда, поедьте отдохните от него и можно даже повыяснять отношения перед отъездом (обнулиться, так сказать), чтобы потом была слааааденокая встреча...

Мадам
#5

может вам просто отдохнуть друг от друга ??? Сменить обстановку .....Расставание шаг очень серьёзный. Вполне может быть что словами покидаетесь а потом растает женское сердце , скучать начнёте а вернуть не сможете обратно ....Вполне реальный совет : сесть за стол переговоров или к семейному психологу за советом .

Evangela
#6

Автор, по теме. Просто спокойно поговорите с ним и объясните, что так больше продолжаться не может. Если он вас любит - то подкорректирует свое поведение, а если нет - ну так и скажите, что тогда лучше расстаться.

Ольга
#7

На мой взгляд, Вы не можете с ним расстаться потому что, возможно, у Вас есть надежда, что все может наладиться в ваших отношениях. Получить реальную помощь Вы можете только у профессионала (психолога или психотерапевта). Такая помощь может быть в нескольких вариантах:
- семейная психотерапия (вместе с Вашим любимым человеком), на которой возможно будет определить, есть ли ресурс у вашей пары и наладить отношения
- индивидуальная помощь Вам, где так же определят наличие ресурсов и помогут с отношениями, или, если ресурса нет, помогут разобраться, почему Вы не в силах с ним расстаться, окажут психологическую поддержку (что не мало значимо в таких случаях) и помогут это сделать.
Если все это пустить на самотек, даже при случаи, что Вы с ним расстанетесь, существует, как правило, вероятность, что подобные отношения в Вашей жизни могут повториться. (http://vkontakte.ru/mail.php?act=show&id=140860686)

татьяна
#8

Дорогая девушка!!! На данный момент я нахожусь в такой ситуации как ваш молодой человек.Меня хочет бросить мой гражданский муж и поверьте я на себе испытываю всю эту боль и несчастье.Поставьте себя на его место и посидите и подумайте как бы вам самой было бы в такой ситуации?Ведь когда вы начали с ним жить ведь вас все устраивало не так ли?Иногда надо думать не только о себе а и о людях которые находяться рядом с вами.

Тимур
#9

Ангелина, доброго времени суток. конечно утекло много овды с тех пор как вы задали свой вопрос. Но как бы то ни было хочу Вас предостеречь, что все советы которые Вам дают могут сыграть с Вами злую шутку. Особенно последний совет.

Вы должны быть счастливой! Просто изначально.

Вот вам кто нить задал здесь вопрос, "что вы хотите?" тогда я задаю.

Ангелина, чего вы хотите? К чему стремитесь, лично вы?

Людмила Севастополь
#10

Прочитав я была в шоке. Я просто посмотрела на свою бывшую жизнь и поняла что пишешь не ты, а стоило писать мне. Не поверишь в твоих строках я читала свою жизнь.Но у меня в отличии от тебя чаша терпения переполнилась, через 6 лет, однажды утром мы сново поссорились из-за очередной мелочи. Я просто сказала "Устала, не могу так больше!" Взяла ноутбук, паспорт и ушла.В никуда просто на улицу, даже без работы и денег.Помогли друзья. И знаешь уже на следующий день понимала, что была готова к этим трудностям, их оказалось пережить легче чем жить так дальше. Я была уверена, ни за что не вернусь обратно, были слезы, у нас как ни как ребенок, он клялся изменится, дарил цветы умолял вернуться. Но это была капля, того самого утра, которая больше не поместится в чашу. Нет там места для новых обид и непоняток.Сейчас работаю.Остались друзьями, без скандалов и истерик, как ни как сыну 5 лет, не нужно ему наших ссор и так за 5 насмотрелся.

марина
#11
Ангелина

У меня сложная ситуация. я хочу бросить любимого человека, но не нахожу в себе сил это сделать. Он в принципе не плохой человек, работает, не алкоголик. Мы вместе уже больше пяти лет(мне 25) Все бы хорошо, но мы перестали друг друга понимать. У нас разные интересы (как оказалось) он склоняет меня к своим интересам. Все его выкрутасы (измены не было) я ему прощаю и от этого мне еще хуже. В самом начале мы начали встречаться спонтанно, у нас даже практически не было конфетно-букетного сезона, примерно через две недели мы стали жить вместе (мне тогда было 19 лет). Но я чувствую что это не моя судьба, я очень сильно устала от его обид по любому поводу, от того что я должна делать все как он хочет. Я с ужосом понимаю что я меняюсь, стала более пассивной и плаксивой. Во мне уже нет жизнерадости и оптимизма. Такое ощущение как-будто меня засасывает в болото и выбраться от туда я уже не смогу. Подскажите пожалуйста как мне быть.

отв: Если ты ево любишь и хочешь чтобы от те не заставлял делать всё так как он хочет ( проверь любит он тебя по настоящему или нет!) а если хочешь бросить его! сделай маленькую сцену (начни с ним скандалиться и задень чемто тем чтобы ево больше задел этот вопрос чтобы он после этого остался виноват , а потом на него обиться ( а когда он начнет орать ) просто скажи Я ухожу!! а если не получиться попробуй оставить ему записку когда он будет на роботе! а если это не сработает то просто скажи всё в глаза: и не забудь плюнуть=))))

Гость
#12

У меня такая же ситуация,только еще ребенок есть ,который по нему реально скучает,что делать не знаю?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: