Гость
Статьи
Кто заказывает музыку?

Кто заказывает музыку?

Дано: Семья, где жена зарабатывает куда больше мужа. А точнее, порой просто его содержит. На носу майские праздники, и жена захотела провести эти праздники не в вечной готовке и встречах-проводах гостей, а в свое удовольствие. О чем сказала мужу. Муж категорически против поездки жены. Ехать вместе он не хочет ( да и не может финансово). Жена, конечно, может спокойно никуда не ехать, но возникает вопрос: а почему она должна отказывать себе в своих интересах только от того, что ее мужчина не может достойно зарабатывать? Ведь она не пресекает его интересов никогда. Вопрос: кто не прав? Стоит ли настаивать на поездке? И если все же стоит, то как это сделать мирно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно, как бы форумчанки отнеслись к зеркальной ситуации к "Муж категорически против поездки жены. Ехать вместе он не хочет ( да и не может финансово)." :)

Груша
#2

вопрос - а на хрен нужен такой муж?

Ната
#3

Если бы я СОДЕРЖАЛА мужа,то он либо любил бы меня без памяти и выполнял все мои капризы,либо я нашла бы того,кто содержал бы меня.

Автор,а поподробнее можно? Куда Вы собрались ехать и почему его это не устраивает.Причины могут быть очень уважительные.

гость
#4

А вы представьте зеркальную ситуацию:муж зарабатывает намного больше жены и хочет на праздники поехать отдыхать один, потому что ОН больше зарабатывает. А вас оставляет дома одну.Вопрос: почему он должен отказывать себе в своих удовольствиях?Только потому что у вас не семья, а соревнование по зарабатыванию денег?

АВтор
#5

2- Груша, вопрос по существу :). Сама не знаю зачем. Просто с ним проще по жизни и создается ощущение что у тебя "все как у людей". Никаких других оправданий нет и быть не может.

3- поехать хочу в Индию, дней на семь. Раньше ездила вместе с ребенком, но в Индию с ребенком не хочу- стремно как-то, вдруг чего подхватит там.

4- таких примеров по жизни масса. Но! Как же позиция: муж добытчик и защитник? Скажете двойная мораль? Наверно, есть что-то...

Fly
#6

Конечно, ехать! Но, для начала, прикинуть вариант, чтобы поехали все - и муж и ребенок. и, если согласятся, ехать всем (вовсе не обязательно в Индию). В общем, предложить или так или жена едет одна. Дальше как бы решение мужа.

Fly
#7

Короче, потактичнее и подипломатичнее :) Я именно так и ездила несколько раз одна, пока дети были совсем маленькие. Просто мужчины гендерным стереотипам очень подвержены - муж-глава, как решил - так и будет. И по фиг, что жена "гуляет на свои".

Ну и дайте ему решить! Жалко, что ли? Ваша задача съездить отдохнуть с минимальными "потерями", а не доказывать, кто в доме хозяин :)

Пацан
#8

фу..говHо какое а не семья. Разберитесь сначала кто кому и сколько должен. Потом уже о семье начинайте думать. Содержит она... У меня такая "жена" уехала бы и с концами. Вместе со своими всеми вещами и не в индию, а куда подальше. "А завтра" этот мужик станет получать в 5 раз больше этой новорусской жены и что тогда? Блин как такие еще женится умудряются.. ***.. страна эгоистов, содержанок и домостроевцев. Люди, когда же вы поймете что жить нужно друг для друга?

Автор
#9

8- Пацан, чего столько эмоций вдруг? За больное что ль задело? Жить , оно конечно, нужно друг для друга, только как показывает практика не всегда это дело благодарное. Например,ты для него живешь-живешь, а тебе потом предпочитают моложе и с ногами длиннее ( см. форумские примеры). Вот поэтому живу и надеюсь что" завтра этот мужик станет получать в 5 раз больше этой новорусской жены"(С) (АААААА!!! Когда настанет сей прерасный час??? Всю жизнь мечтала быть просто женой при муже!). Только сегодня не хочу отношения портить и хочу свои интересы соблюсти. Вот как сделать так? И рыбку , и на люстре покачатся?

Пацан
#10

Сознание надо поменять. Отношение к себе, к своей жизни, пересмотреть цели свои и тут вдруг окажется что мужчина должен другой быть рядом и смысл в жизни появится совсем другой, и тогда Вы, обернувшись назад, увидите насколько мелочны и суетливы были Ваши желания, которые сейчас Вами владеют. Вот какой смысл выходить замуж и потом гнобить и его, и себя? Жизнь друг другу портить? А эмоций столько, потому что ВЫ прочтите просто свой пост в теме топика. Кто так пишет? ТАк пишут о мужчине которого любят и с которым проблема? Так пишут о мужчине которого презирают и который уже так достал что дальше некуда. Вот и эмоции. Можно подумать когда Вы замуж за него выходили он олигархом был. Вы не видели что ли кто он и сколько он получает, и на что можно с ним расчитывать? Если расклад такой, что он в Ваших глазах ничего не стоит и мнение его не важно, чего тут спрашивать на форуме? Какая там "музыка"? Плевать Вам на него ну и езжайте себе спокойненько. А то прям изобразили муки совести что ли "стоит ли настаивать.."

Лада
#11

Согласна с Пацаном.

Не любите вы его.

Была бы семья и любовь - не делили бы денежки а просто поехали вместе неважно на чьи.

Гость
#12

Соглашусь с ╧10.

Любви в семье НЕТ.

Товарно-денежные отношения какие-то.

И полное презрение к мужу явно прослеживается.

А раз нет семьи в нормальном ее понимании, то чего совета тут спрашивать?

Езжайте.

И верно тут заметили, что если отзеркалить ситуацию:

Муж зарабатывает, фактически содержа семью, и собирается один укатить отдыхать, оставив опостылевшую жену дома...

ох сколько бы *** на него тут вывалили дамочки :)

И потом еще удивляются, что нормальные мужчины не торопятся на вас жениться :)

Да кому вы нужны в качестве жены, *** меркантильные? :)

Автор
#13

Любви великой и всепоглощающей не было и вначале. Было и есть полное приятие его недостатков. Презрения как такового нет ( неча понапраслину гнать :)) ), заблуждений на счет того, что вышла замуж за олигарха тоже нет, как не было и на момент вступления в брак. По жизни сделала вывод, что мужчина, который бы помогал мне не светит. Не от того, что недостойна, а от того, что не встречались таковые вообще ( может не повезло просто? не знаю...). Поэтому искала мужчину, который просто не будет мешать мне и создавать проблемы. А в этом случае создается ну если не проблема века, то прецентент.

11- а я и не делю деньги и ездили вместе мы неоднократно. И ежедневные расходы тоже не делим.

Отзеркалить ситуацию возможно, если не брать во внимание , что мужчина должен убивать мамонта, а женщина должна только готовить мамонта на ужин, няньчить детей и шить одежду из шкуры того самого мамонта.

Автор
#14

12- есть у меня знакомый, который бесконечно может говорить о том, что отношениями нужно дорожить, что любовь творит мир, что семья это главное, о детях говорит. Говорить может долго и красиво. Только вот сам он завзятый б л яд ун и альфонс.... Вот такая вот гипотенуза.....

Дым-Туман
#15

Прелести семейной жизни....

ginger ale
#16

Автор, ваш муж тащит на себе ВСЁ домашнее хозяйство? Готовит, убирает, занимается с ребенком, ходит по магазинам, подает вам горячий ужин после работы, стирает ваши вещи? Делает массаж и куни по свистку? Тогда, конечно, оплатите ему эту поездку. (это для "отзеркаливающих" здесь мужиков).

А если нет, то все пополам - раз обязанности разделены не поровну, так и равлечения должны быть тому, кто больше обязанностей несет. Посмотрела бы я на мужчин, которые защищали бы здесь тетку-домохозяйку, не пускающую мужа-добытчика на рыбалку, например...

И вообще, кто семью содержит, тот и вправе решать, куда ехать и что делать - платить-то и рассчитывать все равно ему. Второй член семьи имеет право только высказать свое мнение в совещательном порядке и не мешать первому зарабатывать деньги (а лучше - помогать посильно), а также знать свое место, чтобы не дай бог не выносить мозг добытчику.

А насчет наличия яиц... глава семьи определяется не их наличием, а степенью отвественности. Ну так кто в этой семье несет больший груз ответственности?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема