Гость
Статьи
Я эмоциональный …

Я эмоциональный шантажист или право имею?

В отношениях с любимым человеком наступил кризис. Чувствую отчуждение, встречи стали реже, да и те кажутся мучением для него. Хотя я всегда что-то придумываю, чтоб было интересно, и с общением проблем никогда не было, диалоги клеились сами собой. И вроде говорит, что любит, но эта тоска в глазах меня убивает (к тому же, у него якобы депрессия по поводу работы - она ему не нравится, хотя платят хорошо ). Я стала уже сама избегать встреч, когда чувствую, что он не в духе. Похоже, такой расклад ему нравится. В эти выходные даже не предложил мне поехать вместе с ним на отдых на встречу с друзьями, хотя раньше охотно брал. На последнем свидании я не сдержалась и намеками дала понять, что меня это всё напрягает, была несколько язвительной. Никаких внятных утешений или объяснений не прозвучало, он безразличен к моим переживаниям. После этого по человек стал еще больше отстраняться. Ну я решила оставить его в покое и почитать немного психологической литературы. Да читала я и понимаю что нужно им иногда побыть в своих пещерах. Но эта пещера уже с месяц и света в конце туннеля не видно. Да и вообще по психологии выходит, что я в последнюю встречу вела себя как эмоциональный шантажист, потому что открыто стала проявлять свое недовольство и высказала обиду на его равнодушное поведение и ждала от него того, чего он мне не должен.
Так как себя вести? У меня такое чувство, что наши отношения с ним вообще не перенесут ни одного кризиса (возможно, уже и этого), потому что я не знаю как из этих кризисов выходить, если они для меня возникают на пустом месте и на все вопросы ответ "ну ты чего". Другой у него вроде нет. Может кто подскажет, как успешно преодолевать кризисы в отношениях и должна ли я говорить о том, что меня не устраивает или мудрые женщины так не делают? Встречаемся 2,5 года (мне 24, ему 27, первые длительные отношения у обоих). Еще месяц назад всё было радужно и подозрений о каких-то зарождающихся проблемах у меня не было. Это что конец?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
рисинка
#1

меня настораживает Ваше "вроде нет"

Джейн
#2

может и стоит его немного тормошить,вампирить и вообще как-то отвлекать,пока его совсем депрессия не накрыла с головой? за 2,5 года вы ведь его уже неплохо знаете,ищите способы как его вывести из этого.

Автор
#3

У него уже был период депрессняка, когда уволили с работы и он не мог найти другую. Тогда он тоже не хотел со мной видеться, потому весь был в своей проблеме, просто сидел и страдал - как раз были новогодние праздники и он ждал, когда снова начнет ходить на собеседования. Я тогда смогла понять его поведение и переждать. А сейчас его хандра слишком затянулась. Нервы сдают. Вроде и знаю его, но не перестает меня поражать новыми гранями своего морально неустойчивого характера...

Девушка
#4

Попробуйте "холодно-горячо", оставьте его сейчас в покое, если он уйдет, то это не Ваш человек, зачем унижаться и прыгать вокруг него бесконечно.

Гость
#5

Есть высказывание малоизвестное. "Лошадь сдохла, слезь!" И в догонку придумали анекдот, дословно его не помню, отражу общую суть: Что мы делаем с дохлыми лошадями? Мы придумываем как лучше скакать на дохлых лошадях, мы смотрим как других как они скачут, мы уговариваем лошадь подняться, мы придумываем объяснения, почему эта лошадь лучше живой. И т.п.

Ничего не напоминает?

Посторонний
#6

5, согласен. Отношения имеют обыкновение изживать себя. Вы перестали быть для него источником энергии. Не вдохновляете. Попробуйте стать для него музой на время, придумайте, как. Не получится - пусть идет с миром.

Автор
#7

Он на 100% уверен, что я никуда не денусь, и в том что люблю уверен. Я так и подумала, что пришла пора предстать перед ним в неожиданном формате. Но в каком не придумала.

Автор
#8

После 2 лет уже хотелось простоты отношений, стабильности, доверия. А выходит, нельзя расслабляться ни на минуту. И что характерно, даже хорошее приедается.

терпение и труд всё перетрут
#9

автор вы зациклены! думайте больше о себе любимой..

Масяня
#10

По-моему отношения себя изжили, ему скучно с вами, поэтому он весь в себе.

Автор
#11

А мне типа с ним весело..

имя
#12

дайте человеку отдохнуть, собраться с мыслями, решить свои проблемы... вспомните пирамиду потребностей по Маслоу

Гость
#13
Автор

После 2 лет уже хотелось простоты отношений, стабильности, доверия. А выходит, нельзя расслабляться ни на минуту. И что характерно, даже хорошее приедается.

Тут Вы не правы. Когда люди совместимы, им не надо притворяться и играть роли, чтобы поддерживать интерес друг друга. Такое бывает сплошь и рядом, когда влюбленность и страсть ослепляют и мешают разглядеть характер человека. Мне кажется, это ваш случай - ваш мужчина остыл, а как человек и просто друг вы его не интересуете. Кстати, вполне возможно у него появилась новая влюбленность, может даже в компании друзеи, поэтому он вас туда больше не берет. Правильно вам советуют - оставьте его в покое на какое-то время и посмотрите на его реакцию.

Гость
#14

Бабы вампирши.

Абизян
#15

Автор, если он ничего не хочет делать для того, чтобы решить проблемы в отношениях, и, к тому же, настолько эгоистичен, что не может пересилить себя и взбодриться ради того, чтобы доставить вам удовольствие, подумайте, что будет дальше.

Гость
#16

А мне кажется, что дело в том, что как вы пишете, он уверен, что вы никуда не денетесь. Переключитесь с него на какую-нибудь деятельность, вам интересную, общение себе найдите новое. Когда перестанете циклиться на нем и бояться его потерять, тогда и отношения поменяются.

Трясогузка
#17

Он,наверно,Рак по месяцу или Змея по году?Тогда зашибись-они сами постоянно в депрессии,поддержки от них никакой,ты перестаешь вообще что-нибудь понимать в ваших отношениях,а как только вознамеришься уйти,не отпустит.Как собака на сене-и сам не ам,и другому не дам.

#18

Ого! как в жизни много похожих ситуаций!) Вы не одна!:)

мне мой сказал, что раскрыться не может, что лезу к нему в душу и ему просто нужно бывать одному,так как он устает от общения вообще с людьми! говорит, человек он такой!